Установка предпускового электро подогревателя двигателя конкурент северс М. Фото

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 20К
quantum

quantum

все на тальке
Сообщения
4 415
Реакции
835
Город
Россия, Курск
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
описание и принцип работы (не реклама):
www.elcoma.ru/predpuskovoy-podogrevatelx-lunfey-sinx-dzhi-p-210.html

заказал себе два таких подогревателя, т.к. машин в семье две, в субботу поставил на Фольксваген Пассат жены, встал изумительно прямо над радиатором АКПП, переделок никаких, просто один дополнительный шланг-родной шланг с головки на радиатор АКПП перекидываем на подогреватель, длина позволяет, а выход с подогревателя закольцовываем снова на освободившийся вход радиатора АКПП-все. вчера было -10, утром проводил ходовые испытания т.к. в теплом помещении, где производился монтаж, испытать его невозможно-нагреваем жижу буквально за 2 мин, на морозе мотор был прогрет за пол часа, термостат срабатывает четко, так что за перегрев можно не опасаться. помпа работает бесшумно.

теперь об устройстве-диаметр подключения 16мм, ну конечно же я один из экземпляров разобрал, ломаться там нечему, нагревательный элемент и помпа полностью изолированы от воды, сама помпа электромагнитная-на оси смонтирован постоянный магнит, вращающийся в герметичной колбе.

ну и конечно вчера я смонтировал сей девайс и на коета, там правда диаметр шлангов 10 мм, но помпа вполне справляется с прокачкой жидкости

так выгладит на пассате


203886_001.jpg


сорри за качество фото

цена сего девайса в интернет магазине 800руб (кому будет интересно дам ссылку) высылают наложенным платежом почтой россии, цена посылки около 300руб/кг + 100 услуги по отправке-итого два подогревателя с пересылкой и переводом денег обошлись в 2500руб т.е. 1250руб/шт, всеравно думаю ценник более чем лояльный.
 
:LOL: С виду маленький :drive:
Хорошо, что разобрал и убедился что "Конструкторы Лунфэй" исключили все неудачные разработки подогревателей :drive:

:yahoo: Не надо с утра томиться с прогревами :good:
 
Хорошая вещица :good:
 
Corleone написал(а):
:LOL: С виду маленький :drive:

ну а он и так маленький-чуть больше трубки радиотелефона ну или 4 пачки сигарет сложенный попарно
 
вижу нововведения в виде чехла на аккум и подогревателя :)
 
Мих, но про чехол я уже говорил давно, в теме про акум, а подогревать пока работает на все 100%-пол часа перед выездом и мотор прогрет, на пассате изумительно, т.к. встал в нужную точку, как раз прогревает весь малый контур, на коете чуть похуже, запитан от Р/Б на обратку печки в район помпы и снова обратка в Р/Б, хотя наверно все же блок прогревает (никак руки не доходят пощупать) но там плюс в поддоне тен на 700 Вт стоит, так что в принципе норм получается, мотор после запуска держит чуть завышенные обороты, а не ревет под 1800
 
лучше расскажи, как ты там провода укладываешь и выводишь
Лех, и нормальным фотиком сфоткай
 
а что там укладывать, там вилка, провод тупо через переднюю панель и под решетку, зазоры позволяют, теперь из решетки торчит вилка, на лето снова отщелкну решетку и уберу вилку до зимы.

зы. чувствуется реальная экономия топлива, да и моторам все же легче живется

pps. будет время-перефоткаю
 
расход к лету приближается? литров 11?
 
quantum написал(а):
цена сего девайса в интернет магазине 800руб (кому будет интересно дам ссылку)

а ссылку можно?
 
Подскажите где такой купить в Беларусии?
 
Жаль,что работает эта штука от 220 в. В гараже без света бесполезна. :unsure:
 
А Я заказал с Благовешенска,сумма примерно таже.
Привлекло что с помпой,минимум переделок.
Вопрос к автору-
а шнур реально какой длины пришел?
 
Назад
Сверху Снизу