Замена заднего сальника 1,9 tdi AHU Как перейти на сальник нового образца

Val0266

Val0266

Все что сделано руками, можно починить
Сообщения
224
Реакции
22
Город
Арзамас, Нижегородская обл.
Авто
VW B5, дизель AHU, АКПП, 1998 г.
Всем привет. Решил заменить задний сальник. Такого вида как родной не нашли. Продали обычный круглый сальник. Видимо к нему и крышку надо было искать. В магазе ничего не сказали. Етка пишет - не выпускается. Посмотрел старую крышку, в принципе, можно в нее вточить новый сальник, прокладку под нее поставить. Одно смущает - вокруг крепежных отверстий выступы на плоскости прилегания. Думаю их срезать и все, проблемы с прокладкой не будет. Кто как делал, поделитесь опытом пжста. Может быть я неправильно мыслю, и все таки крышку сальника другую искать? :unsure:
 
Крышка с сальником вcборе идёт.
 
Да хз, мне отдельно круглый сальник нашли и продали. :confused:
 
AHU до двигателя 390 000 шёл сальник 85х105х11/9 без корпуса. дальше стали выпускать сальник в корпусе 028103171 В.
Выходов два. Или покупать сальник в корпусе
Или искать на разборках корпус заднего сальника от 1.9 с механическим насосом. Возможно пойдут и от 1.6 дизелей, а также и от бензинок ибо сальник там 85х105х11/9
 
Val0266 написал(а):
Да хз, мне отдельно круглый сальник нашли и продали. :confused:

Надо покупать то, что нужно. А не то, что продать хотят/могут.
 
Nik1958 написал(а):
...искать  на разборках корпус заднего сальника  от  1.9 с механическим насосом. 
Возможно пойдут и от 1.6 дизелей, а также  и от бензинок  ибо сальник  там 85х105х11/9


Да, подойдут...
"голый" корпус заднего сальника(сальнико/держатель) - имеет кат. номер 055 103 173В

значит "перекочевал" из бензинок 055****** :
--в дизели 1,6Д 068******
--потом в часть дизелей 1,9Д и 1,9TDI 028******
 
ignat написал(а):
Надо покупать то, что нужно. А не то, что продать хотят/могут.

Ну да... Вот такие вредные продавцы попадаются. Не важно чего, лишь бы продать. Я пытался говорить ему, он свое твердил, другого нет. То что я нашел - подойдет. И держат таких продавцов в магазах.
 
Val0266 написал(а):
Не важно чего, лишь бы продать. Я пытался говорить ему, он свое твердил, другого нет. То что я нашел - подойдет. И держат таких продавцов в магазах.

Всё правильно. Так и должно быть. Такой продавец приносит больше прибыли.
Магазин ведь для прибыли открыли, а не для бесплатных консльтаций на тему "какая запчасть подойдёт к моей машине".
 


Поверхность прилегания к блоку проточил на токарном станке.
 
kudrik написал(а):
Да, подойдут...
"голый" корпус заднего сальника(сальнико/держатель) - имеет кат. номер 055 103 173В

Крышка для такого как то так выглядит, как у меня фото? Это у меня сальник стоял, как бы, старого образца?
 
Качество сальника нового типа ( с корпусом) на много выше чем старого типа с пружиной. Но B) B) стоимость нового сальника наверно на порядок выше.

Вы там не увлекайтесь выравниванием плоскости. Там его еще и масляному катеру с низу прикручивать надо
 
Nik1958 написал(а):
Качество сальника нового типа ( с корпусом) на много выше чем старого типа с пружиной. Но B) B) стоимость нового сальника наверно на порядок выше.

Вы там не увлекайтесь выравниванием плоскости. Там его еще и масляному катеру с низу прикручивать надо

О как, эт че ж, с пружинкой оказывается старого образца сальник? А с плоскостью я не увлекся. Срезал выступы вокруг отверстий, а с плоскости снял всего пару десяток.
 
Старый образец лучше если есть следы от сальника на КВ. Можно чуть пружинку уменьшить и точно не потечёт. Новый образец зачастую не держит когда есть выработка на КВ. А корпуса идентичны только в старый сальник вставляешь отдельно, а в новом он уже установлен. Только искал корпус и сальник на АФН. Новых образцов полно а старый пришлось поискать. Мотор попросил кап ремонт. А в магазины с таким хамским отношением я бы лучше не ходил. У нас сильная конкуренция и продавцы предлагают наилучшие цены, сроки и с выбором помогают. :hat:
 
Val0266 написал(а):
Крышка для такого как-то так выглядит, как у меня фото?
.....

Сама крышка (старого образца, с кат. ном. 055 103 173В) выглядит точно, как и твоя на фото. НО!!!

На тех крышках, что я смотрел -- напрочь отсутствуют два сквозные отверстия. Красные кружочки.



Как появились эти два сквозные отверстия на твоей крышке??? - мне не ясно.
Предполагаю, что появились после кустарной фрезеровки крышки. Типа ты срезал лишние "пиптики", чтобы не мешали будущей прокладке

Но!! Теперь смотри внимательно(по месту), методом прикладывания твоей порезанной крышки -- к торцу блоку мотора.
Там может быть ситуация -- что новая прокладка не уплотнит эти два новых сквозных отверстия. Поскольку в том месте на блоке будет "пустота"-- и плоскость новой крышки не прижмёт новую прокладку.
Короче -- смотри внимательно ещё раз!
 
Val0266 написал(а):
.... Это у меня сальник стоял, как бы, старого образца?

На крышке "нового образца" ("суцельной, с залитым сальником") - применялось два вида сальников:

-- Были, вначале - и кромочные сальники ("с пружинками")
-- Позже стали применять тефлон-фторопласт("без пружинок")
 
Я прокладку новую вырезал. Эти 2 отверстия прокладкой перекрыты. На блоке там просто плоскость.
 
Val0266 написал(а):
Я прокладку новую вырезал. Эти 2 отверстия прокладкой перекрыты. На блоке там просто плоскость.


Ты прикладывал крышку (без прокладки) к блоку?
И смотрел через дырочки на торец блока? Тогда должно быть всё ОК.

Но меня терзают смутные сомнения -- ведь за этими "дырочками" должна быть крышка бугеля кор. подшипника(по моим прикидкам), а не плоскость блока.

Хотя могу и ошибаться, поскольку не вижу всё в наглядности.....
 
kudrik написал(а):
Ты прикладывал крышку (без прокладки) к блоку?
И смотрел через дырочки на торец блока? Тогда должно быть всё ОК.

Но меня терзают смутные сомнения -- ведь за этими "дырочками" должна быть крышка бугеля кор. подшипника(по моим прикидкам), а не плоскость блока.

Хотя могу и ошибаться, поскольку не вижу всё в наглядности.....

Там всё как на фотках, крышки на 1 мм втопленны:





Получается, что дырки выходят между крышкой бугеля и блоком, и ничем не прижимаются. Будет пропуск масла.

:hat:
 
Назад
Сверху Снизу