Судебные приставы Судебные приставы. Незаконные действия

  • Автор темы дениска52
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 13К
дениска52

дениска52

Мастер советчик
Сообщения
152
Реакции
20
Город
Россия, Нижегородская область
Авто
VW Passat b3 седан, 1990г.в., RP Mono-jetronik, МКПП, Автозапуск, 4ЭСП
Всем добрый день.
Столкнулся со следующей проблемой:
Год назад мне был выписан штраф ГИБДД, который я оплатил в отведенное для этого время через портал госуслуг, без просрочек.
Сегодня приходит смс от мобильного банка, что с меня удержана сумма штрафа в счет судебных приставов. При этом писем от приставов не было.
На портале госуслуг штраф высвечивается оплаченным. На сайте ССП штраф высвечивается не оплаченным.
Кто сталкивался с такой ситуацией?
Куда можно пожаловаться на действия пристава? Собираюсь к ним сходить, но даже если без разговоров вернут деньги, все равно нужно прекращать такой беспредел, соответственно писать жалобы на незаконные действия.
Если бы не мобильный банк, я бы даже не узнал о списании денег!! o_O Будьте внимательны к вашим электронным кошелькам.
 
1. ознакомиться с текущей редакцией закона. имхо сейчас приставы могут уведомлять чуть-ли не смс-кой, правда по ограниченному составу долгов - вроде только долги государству, типа налогов и штрафов
2. жаловаться непосредственному начальнику пристава. но: официально, с регистрацией жалобы в канцелярии. только тогда жалоба отражается на показателях (kpi) пристава и его цепочки руководства, в том числе и финансово. соответственно регистрации жалобы будут избегать по максимуму - от "мы обязательно примем меры" до "ты что мудак творишь, я тебя уволю нахер!!!" но все - устно.
 
сталкивался я, только вот деньги удержать не успели, у меня стоит приложение судебных приставов, и там подписка на меня и дену, если вдруг там кто то из нас появляется - сразу приходит оповещение.
вот так уже было 3 раза все по штрафам, все были до этого оплачены, я прислал копии квитанций об оплате туда в виде скана и они все убрали, а вам нужно так же предоставить документы об оплате данного постановления и написать заявление о возврате денежных средств, они их Вам обратно скинут но вряд ли быстро)))
 
foks написал(а):
написать заявление о возврате денежных средств, они их Вам обратно скинут но вряд ли быстро)))

Вангую: скажут что до них вообще ничего в виде денег не доходило.
 
Волгоградец написал(а):
Вангую: скажут что до них вообще ничего в виде денег не доходило.

Вряд ли, бабки вернут, документы отправят в ГАИ обратно, они там особо работать не хотят, поэтому обращаться нужно к руководителю, я только так смог закрыть там уже несколько раз делопроизводство в отношении меня.
 
Был такой случай у сотрудницы.
После созвона и отправки копии квитанции приставу деньги на карту вернули в течение недели.
 
Vlas написал(а):
Был такой случай у сотрудницы.
После созвона и отправки копии квитанции приставу деньги на карту вернули в течение недели.

я про это и говорю, там все просто
 
Съездил к приставам, отдал квитанцию. Сказали в течении недели вернут деньги.
Спросил, почему не известили об исполнительном производстве?
Сказали, что никого не извещают, и что типа не обязаны (причем очень в наглом тоне).
После прочтения им ч.1 ст.24 ФЗ "Об исполнительном производстве" приумолкли.

Еще есть один нюанс: к примеру у меня на срочном вкладе лежит 1 млн. руб. на 1 год. Прошло 11 месяцев со дня вложения. Через месяц должны будут начислить проценты (к примеру 8% годовых=80тыс.руб.).
И тут, какой-то недоразвитый пристав, без какого-либо уведомления снимает со вклада свой сраный штраф 500руб.
Банк при этом скорее всего сочтет это досрочным расторжением договора вклада, и проценты не начислит (это только предположение).
Соответственно я недополучу выгоду в размере 80 тыс. руб.! :mad:
Думаю будет не рад не я не пристав, т.к. на него естественно будет жалоба в суд, на возмещение ущерба, и морального тоже. После рассказа этой ситуации приставам, они вообще умолкли и только слушали.
В следующий раз буду жалобу писать на них, вот только думаю им все эти жалобы до лампочки. А куда пожаловаться, чтоб действительно наказали за незаконные действия - неизвестно.
На одном из форумов прочитал, что хорошо действует жалоба в администрацию Президента (через интернет), еще есть вариант в прокуратуру (высшую).

А что за приложение судебных приставов?
 
Заходишт на Гуго полей иив поиске пишешь - служба судебных приставов и вуаля, там ставишь подписку и если что то ты сразу узнаешь что появился в их базе
 
у меня тоже идет эпопея с судебными приставами за уже оплаченный штраф
 
Эпопея продолжается :(
Деньги за штраф так и не вернули.
И до кучи еще списали со счета за другой штраф, также ранее оплаченный. Который был два :wall: года назад!
 
дениска52 написал(а):
Эпопея продолжается :(
Деньги за штраф так и не вернули.
И до кучи еще списали со счета за другой штраф, также ранее оплаченный. Который был два :wall: года назад!

B) Уже повод писать жалобу в прокуратуру на подозрение в мошенничестве, с копией приставам, может зашевелятся...
 
Vasso написал(а):
B) Уже повод писать жалобу в прокуратуру на подозрение в мошенничестве, с копией приставам, может зашевелятся...

Да бесполезно в прокуратуру-там такие же сидят

В суд подавай на них-надо только статью грамотно подобрать
И в моральный ущерб закатать веселую сумму-мол, деньги нужны были на ремонт, здоровье поправить (причина должна быть существенная и, желательно, подтвержденная доками).
Да, и пеня посчитать обязательно (хотя там копейки будут)

Как исковое получат-сразу деньги на счет вернутся.


Если деньги со вклада списывают-проценты что должны набежать-тоже в иск

Если захочешь общаться с приставами-то иди к начальству, а не к своему инспектору.
 
Назад
Сверху Снизу