Фотоотчет Замена тканевой вставки в обшивке двери VW Polo фотоотчёт, "тюнинг" обшивки двери

  • Автор темы kentochek
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 39К
После покупки авто, левая обшивка водительской двери была в ужасном состоянии: многочисленные дыры, в некоторых местах продавлена. После недолго времени поисков был найден "донор" чуть более темного цвета основной части, только выше подлокотника была тканевая вставка в цвет обивки салона. Так как правая обивка была целиком покрыта заводским покрытием (не знаю как называется этот материал, кожзам или что-то другое :) ) было принято решение привести двери к единому виду. Далее опишу процесс замены тканевой вставки на натуральную кожу, причем с небольшой изюминкой :) За проделанную работу отдельная благодарность, своей любимой девушке, которая собственноручно и "тюнинговала" обшивки :) Итак, приступаем к описанию процесса:

Аккуратно отдираем тканевую вставку, она приклеена на какой-то клей и сдирается легко. Главное не оторвать лишнего :)


167059_01.jpg



167059_02.jpg


После "снятия шкуры" зачищаем поверхность наждачным бруском, чтобы потом куски кожи хорошо сцепились с обшивкой. Также нужно зачистить ворсистую часть кожи


167059_03.jpg



167059_04.jpg


Далее берем куски кожи (в качестве материала была использована старая куртка расчлененная на з/ч)


167059_05.jpg


На небольшой участок наносим клей "Момент Универсал" так сказать "грунтуем"


167059_06.jpg


Пока подсыхает поверхность на обшивке, намазываем кусок кожи тем же клеем


167059_07.jpg


После этого плотно прижимаем кожу к обшивке, создавая небольшие складки руками в хаотичном порядке, для получения эффекта "морщин"


167059_08.jpg


Таким же образом приклеиваем остальные куски на оставшуюся часть, а на тех, которые уже подсохли, снимаем остатки клея с лицевой стороны


167059_09.jpg



167059_10.jpg


В результате вот что у нас получилось


167059_11.jpg



167059_12.jpg


Вот так выглядит в живую


167059_13.jpg



167059_14.jpg


Ухаживать легко: протереть влажной тряпкой, а если "морщины" затрутся, то их можно обновить краской для обуви из балончика :hat: цена вопроса, почти что бесплатно, старая куртка найдется наверное у всех, а два тюбика клея можно и купить :)
 
Сурово :unknw: Респект за умелые женские руки, но на мой взгляд лучше бы сделать гладенько. B)
 
:good: Самое главное,что бы приклеенные куски потом не стали отклеиваться.
 
Котяра написал(а):
Сурово :unknw: Респект за умелые женские руки, но на мой взгляд лучше бы сделать гладенько. B)

Гладенько выглядело бы неинтересно :)

Юрий Николаевич написал(а):
:good: Самое главное,что бы приклеенные куски потом не стали отклеиваться.

Смотря как приклеить :) у нас все мертво сидит, уже более полугода
 
Супер! :good: Как я не догадался слелать так :wall: В итоге банально поклеил вставки карпетом :confused:
 
Просто Серега написал(а):
:sick:
У Вас в Румынии родни нет? :LOL:

Не понял иронии :unknw: Чем плох карпет в сравнении с затёртой и засаленной за 14 лет жизни тканью вставок?
 
Подскажите пожалуйста, как снять обшивку с этой двери?
 
Назад
Сверху Снизу