Уходит антифриз Пассат Б6 2,0 TDI двигатель CBBB

Cooler-master

Участник
Сообщения
18
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW Passat B6
Добрый день!

Господа, нуждаюсь в совете.

Авто: Passat B6 2.0TDI CBBB мотор, Common Rail, 2009гв, пробег(реальный!!) 185ккм примерно.

Проблема такая. Стал уходить антифриз.
Как было все. Езжу-езжу, бац и загорается лампочка "Долейте фриз". Смотрю - бачек пустой, ниже минимума. Открываю крышку, оттуда пшик(на холодном моторе!!!) и уровень фриза поднимается до мин отметки. Ну я долил грамм 300. Прошлом порядка 2000км и снова такая же петрушка.

Мотор я осмотрел внешне - все сухо.
Купил я новую оригинальную пробку. Не помогло! :wall:

Анализ ситуации такой.
На ходу, при движении по трассе, хоть 120 км/ч, хоть 180 км/ч - уровень антифриза не меняется.
Стоит поездить по городу или постоять долго машине, как уровень уходит.

Из примеров. Проехал 700км по трассе на большой скорости - фриз на месте.
Проехал 200км по городу и лампа загорелась. :(

Что мне не понятно.
Откуда пшик из бачка утром на холодном моторе? :wall:
Лично мои мысли такие, что в бачке нечто создает давление и антифриз выдавливает из бачка. Это нечто может быть выхлопные газы. НО! В бачке ничем не пахнет.
Масло чистое.
Антифриз чистый.
Выхлоп НЕ белый. :wall: Ничем вообще не дымит. Заводится с пол пинка.

Что я делал еще. Проехал 1050км. Но каждой длительной(больше 3-х часов) стоянкой откручивал крышку и спускал давление в системе охлаждения.
Итог - уровень антифриза стоит на месте. Ну может быть ушло грамм 50. Не больше. Причем эта 1050км были по городу и почти за 2 месяца(езжу мало зимой).


Что сейчас имеем.
Если откручивать крышку и спускать давление уровень фриза в норме.
Если не спускать, то он уходит потихоньку. Я бы сказал, что даже оперативно уходит. Куда уходит ХЗ.

В бачке были мелкие-мелкие пузырики. Именно были. Я когда все это увидел - открыл крышку бачка и раза 3-4 прогрел мотор на холостом до 98С, чтобы вентиляторы включились и открылся большой круг. Пузырики ушли почти все. бывают мелкие и не часто.

Мотор не перегревается, 84-88 на ходу. Как и было раньше.
Помпа почти новая, менял с ГРМ тысяч 30 назад. Термостат тоже новый.

Патрубки НЕ дует, они мягкие, ну достаточно мягкие(сжимал на горячем моторе при 92-93С антифриза).

У меня уже голова едет с этим дизелем. :wall:

Остается надежда на радиатор охлаждения ЕГР.
Попробую в ближайшее время закольцевать его. А дальше головка и прокладка.

Лично мне что не понятно. Откуда в бачке давление на холодном? Откуда-то оно идет ведь. И видимо туда же, откуда оно идет - уходит антифриз, пока машина стоит и в системе давление. Но что это?
Впускные каналы наддува, потому что в бачке не пахнет выхлопом?? Ну если так подумать, то наддув у меня порядка 1,9 бара абсолюта, а в системе охлаждения порядка 0,6-0,7. Т.е наддув может идти в систему охлаждения. Но вообще такое может быть? o_O

С другой стороны. Если это радиатор охлаждения ЕГР - то как выхлопные газы идет в систему охлаждения? У меня был сажевый фильтр и стоит датчик давления. Так вот даже в самом аццком режиме езды(4-ая передача 4500 обм, газ в пол), противодавление выхлопа 0,1-0,12 бара! А как известно из большего в меньшее идет, а не наоборот. Т.е выхлоп из охладителя ну никак не может идти в систему охлаждения мотора.

Тогда что там и откуда там давление? :wall: :wall:


Несколько сумбурно вышло, очень много всего и мыслей. Помогите :unsure: :unsure: :unsure: :love: B) :rolleyes: :drive: :drinks:
 
Раньше были пузырьки. Сейчас чисто почти в бачке. Стало чисто после того, как долго гонял с открытой пробкой на холостом.

Еще интересный факт.

Ехал с дачи. Уровень перед поездкой был на макс.отметке. Ехал не быстро, 120-140, так примерно.
Приехал домой. Мотор горячий, градусов 95 был. Почти включились вентиляторы.

Уровень фриза на горячем упал немного.
Почему так? :unknw:

Спустив давление, мотор остыл и фриз вернулся на макс отметку.
Если ехать быстрее по трассе, 160-180 и т.д. То по приезду фриз уже на мин.отметке. Опять же открутив крышу и спустив давление, утром уровень фриза будет на исходной отметке.
Почему уровень фриза проседает при больших (3000-3500обм) оборотах. :unknw:
 
Пшик при откручивании пробки должен быть, даже на холодную. Вся система охлаждения по давлением. Если пшик не будет, то менять пробку.

На горячем уронь падает, так и должно быть, т.к. возрастает даление в системе.
Проверять уровень нужно на холодном моторе.


Ищи протечку. Бывает течет в таких местах, что очень сложно заметить.

Уровнь анифриза проседает на больших оборотах, т.к. сильнее нагревается и как следствие повышается давление в системе.
Где то необльшая трещина в патрубке и начинает на больших оборатох начинает ссать оттуда, мотор горячий сразу испаряется и не заметно поэтому.

У меня был случай, что антифриз падал только когда стоишь в пробке. ОТкрываешь капот все в антифризе, а откуда не понятно. Как оказалось в патрубке резиновом было дырочка, ну очень маленькая. И только когда включались вентиляторы и при этом поддаешь газку, то из дырки начинало ссать примо на вентиляторы и все подкапотное было в антифризе. А если вентиляторы не работают и не газуешь ничего не происходит.
 
У меня на 4-х Б5-ых пассатах 1.8Т бензин никогда не было пшика на холодном и уровень не падал на горячем. Всегда либо как на холодном, либо выше. :unsure:

Поэтому тут меня удивляет пшик на холодном.

Да и смотри. Как уровень может падать на горячем? Фриз расширяется и сжимает воздух внутри бачка. Если сильнее нагреть мотор(120-125С) то как раз фриз расшириться до такой степени, что воздух сверху бачка откроет аварийный клапан. :rolleyes:
Не так разве?

Мотор смотрел 2 раза. ну везде сухо. И радиаторы, и котел Вебасто, и печка. Уж не знаю где там может течь. :(
 
прокладка или голова.
 
Попробуй "привязать" прыжки к температуре масла, может определишь "закономерность"... В семье два авто с таким движком. На Пассике ОЖ без " прыжков", на Фольксваген Тигуан "прыгает". Охладитель ОГ ни при делах. (10т охладитель и почти столько же работа по его замене, если есть лишние гроши то по эксперементируй) Наездил с этими прыжками более 30т км. плюнул и не заморачиваюсь.
 
Частая болезнь, течка через быстро-разъемные соединения системы охлаждения, особенно в холодное время года.

Негерметичность охладителя выхлопных газов для системы ЕГР,
 
Владимир МИнаев написал(а):
Попробуй "привязать" прыжки к температуре масла, может определишь "закономерность"... В семье два авто с таким движком. На Пассике ОЖ без " прыжков", на Фольксваген Тигуан "прыгает". Охладитель ОГ ни при делах. (10т охладитель и почти столько же работа по его замене, если есть лишние гроши то по эксперементируй) Наездил с этими прыжками более 30т км. плюнул и не заморачиваюсь.

Да охладитель я могу выкинуть, у меня EGR выключен. Т.е по сути это деталь лишняя и толку нет от неё.
Насчет прыжков температуры масла...сложно сказать. В пробках около 98 греется, на ходу смотря как ехать, если 160 то градусов 105-108 будет. Фриз при этом 84-87.
Не совсем понимаю причем тут температура масла :unsure:
 
Температура масла 100 и немногим более, в то время как ОЖ 90. Чем выше Т масла, тем больше "прыжки" ОЖ. Далее не копал, по совету ОД перестал париться. Прокладку ОД отмел типа " металл и за все время пробитой прокладки на этих движках не было" :drive:
 
Можно как-то это объяснить? Откуда там такое давление? :angel:
В бачке нет запаха выхлопа, пахнет только антифризом.

Двигатель стоял около суток, мотор холодный.
 
Может воздух попал каким то макаром в систему! :unknw:
 
Cooler-master - не поверите сам ломаю голову с аналогичной, скорее точной проблемой уже пол года. Где только не был и чего только не наслушался (прокладка ГБЦ, поведенная голова, трещина блока), но симптомы абсолютно те же что и у вас и двигатель такой же CBBB только на Superbe. И что интересно - выталкивает ОЖ при высоких оборотах/скорости более 160-180 км/ч./ и после этого передний правый брызговик и подкрылок в следах сбежавшей ОЖ. При этом таки; белого дыма нет и вообще никакого, масло чистюсенькое, крышка маслозаливной горловины и щуп тоже чистые, ОЖ в бачке красненькая без всяких инородных частиц и примесей. Вот и загадка. Давление в системе проверял в пределах нормы 1.5-1.6 бара - клапаны пробки РБ с задачей справляются.... Жду ваших дальнейших Комментов и сам с удовольствием поделюсь. :hat:
 
В сторону помпы никто не хочет посмотреть или снимать не хочется ?
 
maxcomp написал(а):
. И что интересно - выталкивает ОЖ при высоких оборотах/скорости более 160-180 км/ч./ и после этого передний правый брызговик и подкрылок в следах сбежавшей ОЖ.

Поменяй крышку бачка.
 
ten70, помпу ставил оригинальную ваговскую (сдал родную и взял новую такую же с доплатой) ремни и ролики все оригинал, ОЖ залил при замене G-13.
Был у официалов - те смотрели систему, перетяжку делали и проверяли манометром давление в системе и саму пробку. По итогу все гут. Пробка держит давление до 1.6 бара, давление выше стравливает до опять же 1.6. Патрубки на горячую твердые, горячие как и должно быть. Печка греет. Повторюсь, ОЖ уходит исключительно на больших скоростях свыше 160. Внешних подтеков кроме как подкрылок и дренажных отверстиях РБ нигде нету. Масло чистое, ОЖ также без запаха гари, частиц масла и прочей нечести. Чисто гипотетически - начал подумывать на количество крыльчаток помпы.... Что думаете? Просто видел помпы на мой мотор в исполнении VAG и Heppy так вот на ориджинале эти крыльчатки металл, а на другой - пластик. По количеству и размеруне скажу. Поэтому и лезут мысли касательно этих вот крыльчаток... :wall:
 
ну так подключи манометр через тройник на обратку РБ и померяй фактическое давление в системе охл.должно быть не больше 1 атм.
если давление поднимается до открытия клапана то вместе с воздухом выплевывается и антифриз.
на дизеле никогда антифриз не пойдет в масло,это не бензинка.
все симтомы прокладки ,точнее кривая ГБЦ.снимать и шлифовать.
 
popov2 написал(а):
ну так подключи манометр через тройник на обратку РБ и померяй фактическое давление в системе охл.должно быть не больше 1 атм.
если давление поднимается до открытия клапана то вместе с воздухом выплевывается и антифриз.
на дизеле никогда антифриз не пойдет в масло,это не бензинка.
все симтомы прокладки ,точнее кривая ГБЦ.снимать и шлифовать.

"Башка", если она кривая, то и при 120 км и 160 и ...
 
maxcomp написал(а):
По итогу все гут. Пробка держит давление до 1.6 бара, давление выше стравливает до опять же 1.6.

:LOL: 1.6 это много.
 
"коллеги",я хоть и не автослесарь и не технарь, но не могу не согласиться с Владимир МИнаев, поскольку задавал этот вопрос ребятам с СТО - который был аргументирован и свелся к отказу такого диагноза.
Думаю также, что можно поэкспериментировать с уровнем ОЖ, поскольку доливать приходится исключительно после скоростных режимов 180 км /ч.
 
Назад
Сверху Снизу