Аккумулятор Выбор акб по производителю

valera s

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Minsk
Авто
VW Jetta 2, 1.8GX, 1986г.
Посоветуйте какого производителя выбрать акб. Авто jetta 2 1.8 бензин. Был акб zap прожил 5 лет и замкнула 1 банка, мне кажется 5 лет маловато или я не прав? Склоняюсь к акб zubr у кого есть опыт эксплуатации отзовитесь.
 
Самый хороший --- Бош 5й серии с пятью звёздочками. У нас 61й стоит 3100.
соответственно есть 4я и 3я серия. отличаются пусковым током.
Потом Варта ---- только не белый
Потом куча разных корейцев.
Наши дают слабый ток и быстро дохнут.

Смотри пусковой ток -- чем больше тем лучше. Наш случай обратная полярность и ёмкость от 55 до 100. чем больше, тем он длиньше и тяжелее, больше пусковой ток и дольше подзаряжается на машине. Глядя на вольтметр поймёшь.

оптимальный выбор 67-75
Юзаю за 4й год 6й акум ---- достались нахаляву. сейчас от паджеры.
 
Спасибо за совет! Ходил в магазин продавцы хвалили акб ПИЛОТ. Как хорош ли он на столько как хвалят его продавцы.
р.s. Нужен акб не топовой ценоой группы.
 
АКБ живет не всегда долго, например даже не очень длительная зимняя стоянка может сильно сократить. В принципе 4-5 лет это нормально.
Какой выбирать советовать трудно, все будет зависеть от того найдешь или нет в момент покупки нужный.
А вообще почитай ЗДЕСЬ может какие выводы и сделаешь, только там таблицы сделаны как рисунки и их надо открывать отдельно (у меня по крайней мере получалось), а текст достаточно короток.
PS. Нет смысла покупать очень дорогие батареи, так же как и батареи очень большой емкости. Срок их службы это не удлиннит.
 
Варта конечно наверняка хороший вариант но дороговата. Как насчет "Зубр" стандарт говорят хороший и цена поменьше чем у варты. Если кто нибудь сталкивался с "зубрами" скажите как они ? Начинка у них вроде centra фа сборка белорусская.
 
Три года езжу на АкТех, в отношении цена/качество- отлично. В тестах был в числе первых, а стоил около 1т.р.
 
Юзал ВАРТУ.

:good:

Не слушай продавцов никогда. Сам продавал всякое г... доверчивым товарищам.

Не надо жалеть денег на хорошие вещи. Считай что Варта и Бош --- оригинал, остальные компромисс........ меньше денег- меньше тока. :hat:
 
Аккумуляторы, живущие по 10 и больше лет - это к классиководам. Периодическая замена электролита, десульфатация, снятие на ночь домой... есть любители всего этого. o_O

А в среднем, аккумулятор адекватно живет на исправном автомобиле в среднем климате три года. Не надо насиловать свои нервы и требовать от техники чудес - проще считать аккумулятор расходником и менять раз в три года, даже если кажется что "ну живой же еще!"

Вот тут называют Varta... да, вполне нормальные аккумуляторы. Еще из нормальных назову - не пинайте ногами, любители западных брендов - турецкий Mutlu. Три года он честно отходит - а "по смерти" равны любые АКБ.
Еще есть некоторое количество брендов... но смысл их упоминать? тут не сравнительное тестирование. А Varta и Mutlu есть в любом магазине.

Из "наших"... ну, разве что к суровой зиме (если таковая будет) неплох Титан Арктик. Но хорош он не просто так, а за счет повышенной плотности электролита. Обратная сторона медали в том, что вовсе не обязательно этот аккумулятор переживет жаркое лето без существенных потерь.

Бывают фанаты установки "мегаемких" батарей - 90 ач, и даже больше... корни явления растут из советских времен: в то время аккумуляторы были страшным дефицитом, они (вынужденно) работали десятилетиями, и люди сознательно выбирали аккумулятор побольше емкостью, чтобы остаточной емкости (а с годами актуальная емкость аккумулятора уменьшается) хватило на подольше.
Времена вроде прошли, но мышление осталось... что ж, каждый выбирает сам.

Еще бывают фанаты установки гелевых и прочих мега-батарей стоимостью по 10 и больше тысяч... пусть их; нет предела возможности потратить деньги, кроме глубины кошелька.

Еще модно рекомендовать внимательно смотреть на пусковой ток. Совет, конечно, не плох... и если у вас 12-цилиндровый советский дизель, в который залита минералка, которая по SAE порядка 25 (ну просто 25...), то для его запуска зимой большой пусковой ток АКБ вам весьма пригодится.
А вот если у вас современный двигатель не очень большого объема, в который залито современное, подходящее по сезону масло - не забивайте себе мозги. Любой исправный аккумулятор нормально провернет ваш стартер.
 
Бери Зубра, не пожалеешь.
 
Спасибо всем кто откликнулся! Пожалуй придётся согласиться с тем что аккумулятор такой же расходник как многие вещи в автомобиле, как в прочем со временем и сам автомобиль. Заморачиваться не буду, куплю скорее всего "зубра" по тестам за рулём входит в пятёрку лидеров и по цене более менее.
 
Купил "Зубр" 55 а.ч. Пока доволен гарантия 2 года. :good:
 
Black Horse
 
Купил машину 4 года назад,стояла и пока стоит какая-то ISTA 55 А*ч.
 
титан арктик наманая зверинка.... раньше на карбе на нем в любой мароз секунд по 20 -30 моно было маслать стартером ).. теперь на монике правда хватат пол оборота, но всеж приятные бодрые полоборота) .. и всякими там проверками плотности и прочем не загоняюсь.... нагрузочной вилкой проверил меньше 9 вольт упало фтопку выкинул новый купил....как правило больше 3х лет акб не должен работать...
 
Первый - TUDOR - 7 лет.
Второй - TUDOR - почти 3 года уже.
 
Прошлой зимой взял Hankook корейский. Год почти отъездил вот к зиме появились проблемы. Индикатор на аккуме почернел полгода назад, ну да я на него внимания особого не обращаю. Только теперь после ночной стоянки очень тяжело он крутит. При этом все признаки именно севшего аккума- тухнущие лампочки и все такое. В течение дня заводит как новый, крутит без запинок, а вот утром опять повторяется. Зарядил я его- три дня без проблем, потом начинает потихоньку умирать. Ток утечки- 25 мА. Гена выдает 14.1 В на ХХ, падение напряжения между аккумом и геной около 0.1В. Я уже грешить на стартер начал, но какого тогда зарядка на 3 дня помогает??? Зарядил, померял- 13В с копейками, под нагрузкой (вилкой нагрузочной) 10,7В держит 20 сек не падает. Через три дня померял еще раз(аккум дома простоял)- то же самое... Уж и не знаю где искать. Покупать новый для проверки накладно... Хотел по гарантии вернуть- говорят, раз вилкой все нормально, значит аккум рабочий. Хотя мне с трудом верится, что кореец хуже нашего тюменского. Тот я на М412 убивал просто- сажал в 0, крутил по 30 сек, так он и то 3 года отхаживал спокойно. И кстати по поводу гарантии- возвращают в течении 2 недель. Дальше снимают по 7% за каждый месяц, т.е. мне его и возвращать уже смысла нет...Ваши мысли по этому поводу? :unknw:
 
Хорошие аккумы, как это не странно - наши.
АкТех (белые), ПАЗ (Подольский завод).
АкТех на батькиной 2114 стоял с завода. Отпахал 5 лет. Нормальный срок для аккума.
На 1.8 надо 66Ач брать, можно конечно и 70, но от 70 идут длинные - могут не влезть.
Статейко АвтоРевю клац
 
Назад
Сверху Снизу