Падение оборотов 2,0 AZM при нажатии на педаль газа

KO3bIPHbIU

Участник
Сообщения
13
Реакции
1
Город
Калининград
Авто
VW Passat 2.0i AZM 2001г.
Всем доброго времени суток.
Появилась такая проблема: заводишь а/м, всё в норме, обороты не плавают держатся на 750-780 примерно, но при нажатии на педаль газа до, например, 1500-2000 тыс, обороты падают на 300-400 вниз до 1200-1500 чуть посильнее на педаль давишь дальше растут до тех же 2000 тыс и выше но уже без падения. Т.е. небольшое падение оборотов появилось при чём не важно на холодную или на горячую одно и тоже.
На холостых как бы это всё равно а вот при езде напрягает т.к. механика.
Подскажите, пожалуйста, по проблеме что может быть ?
 
Ремонт умных машин начинается с чтения ошибок и диагностики.
 
Да это всё понятно, только эти ошибки:
16556 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком богатая
P0172 - 35-10 - - - Спорадическая
16804 - Ряд 1, система катализаторов: снижение эффективности
P0420 - 35-00 - -
Но они как бы с оборотами не связаны и при чём только кратковременным падением. Динамика в норме.
 
KO3bIPHbIU написал(а):

Если ты не понимаешь что такое "Спорадическая",не понимаешь процесс горения ТВС ,то говорить с тобой очень трудно.
Иди на сайт росстека и читай инфу по своим ошибкам.
 
Ещё раз повторюсь, что тема создана не из-за ошибок а немного из-за другой проблемы а именно из-за падения оборотов при нажатии на педаль газа на 300-400 об/мин
Двигатель я разбирал, делал капремонт САМ, так что в устройстве и ошибках немного разбираюсь, поэтому сразу и написал, что ошибок нет, связанных с данной проблемой.
Так что прошу подсказки у тех людей, которые могут помочь а не у таких как Вы самых знающих товарищей. Зачем тогда вообще форум, если не читать проблему а тупо писать "см гугл, базу знаний а прочее" ?
 
Банально заливает, вроде написано даже.
 
А что, когда заливает, обороты падают при нажатии? Я думал, наоборот, когда нечему гореть.
 
KO3bIPHbIU написал(а):
Ещё раз повторюсь, что тема создана не из-за ошибок...

Да ты не читал расшифровку этой ошибки и процедур по её исправлению.Потомучто даже не обмолвился ни малейшими изысканиями по этой проблеме.Проверить себя -- никогда не помешает.
 
WRH2E написал(а):
Да ты не читал расшифровку этой ошибки и процедур по её исправлению.Потомучто даже не обмолвился ни малейшими изысканиями по этой проблеме.Проверить себя -- никогда не помешает.

Ошибки данные были и ранее а проблемы не было такой, проблема появилась ПОСЛЕ РЕМОНТА ДВИГАТЕЛЯ (грм, ролики, ремни, мск прокладка ГБЦ и прочего).
Собрали и сразу не заметил а на только на следующий день что проваливаются обороты.
Вот почему и вопрос возник. Может кто сталкивался.
 
progrommist написал(а):
А что, когда заливает, обороты падают при нажатии? Я думал, наоборот, когда нечему гореть.

Ну да, вполне себе
 
Что-то мне думается, что при установке ремня ГРМ накосячили. С учётом технической недограмотности автора такое вполне могло случиться.
Плюс ошибки, на которые он забил.
 
KO3bIPHbIU написал(а):

Ты же говорил что делал сам.А оказывается во множественном числе.Ключи подавал или смотрел ?
 
WRH2E написал(а):
Ты же говорил что делал сам.А оказывается во множественном числе.Ключи подавал или смотрел ?

Ну как бы не первая машина и не ключи подавал а делали с товарищем есть и навыки как бы у товарища (лет 10 перебирает движки) да и мануал есть с картинками и прочей информацией.
Просто не первый раз пытаюсь на данном форуме что-то выяснить но в очередной раз натыкаюсь на пренебрежение и ответы типо что никто ничего не умеет читайте гугл и прочее. А то что кроме вас никто не умеет гайки крутить и что-то перебирать так это вы далеко заблуждаетесь. Свой PASSAT я перебрал почти весь и работа связана с авто.
Ладно что я рассказываю тут же короли сидят одни... я же не прошу помочь перебрать тачку а прошу что бы подсказали с чем может быть связана проблема но видимо не на русском пишу и возникает трудность перевода....
 
KO3bIPHbIU написал(а):
... возникает трудность перевода....

Ты же не читаешь что тебе предлагают,а упираешься ногами в землю,а головой в забор.Но в такой позе ты никому не интересен.Интересен в позе мыслителя.
Перебирать гайки -- не значит понимать работу агрегата вцелом.Ты её не понимаешь,судя по твоим высказываниям.
 
Назад
Сверху Снизу