Volkswagen Passat B4 глохнет при нагреве двигатель 2,0 AGG

den.VW

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Москва
Авто
пассат Б 4 универсал. 2.0л AGG
Всем Здравия. Люди подскажите кто знает. Пассат Б4 на холодную запускается хорошо. прогреется до 70 градусов и глохнет, запускаешь с акселератором не сразу но запускается прогрев до 90 и норм во время езды убераеш ногу с газа глохнет или на перекрёстке трогаешся опять глохнет опять с перегозовкой и норм. поменял свечи.фильтра-воздух бензин промыл д-заслонку так и не понял что не работает может д-хола гонит двигатель 2.0 AGG 1996 гв подскажите кто знает
 
Читаем ошибки,делаем диагностику.
 
спасибо завтра попробую тока в магаз заеду но вот одна проблема чем и как читать ошибки не подскажешь ?
 
Как чем,компом.
 
den.VW написал(а):
Всем Здравия. Люди подскажите кто знает. Пассат Б4 на холодную запускается хорошо. прогреется до 70 градусов и глохнет, запускаешь с акселератором не сразу но запускается прогрев до 90 и норм во время езды убераеш ногу с газа глохнет или на перекрёстке трогаешся опять глохнет опять с перегозовкой и норм. поменял свечи.фильтра-воздух бензин промыл д-заслонку так и не понял что не работает может д-хола гонит двигатель 2.0 AGG 1996 гв подскажите кто знает

Вспомнилось, нашлось... Очень похожая неисправность, но - на 2Е
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=121933&st=0
 
я парни в диагностике не селён особенно с компом ведь надо программу и шнур найти. и я ездил на комп диагностику как говорят не видят или не читает :(
 
попробую прозвонить
 
поймал момент когда заглохла, проверил искру, а её нет пойду пытать катушку зажигания
 
всем спасибо за участие три месяца мучился купил сегодня новую катушку и всё нормально работает обороты не плавают не глохнет :yahoo: :) но я катушку зажигания менял месяцев 6 назад может бракованная :mad: или с проводкой что то не то ну в общем время покажет всем спосибо :good:
 
Тоже катушка шалила, поменял, все нормально стало, тоже не мог понять в чем дело, недели две. Нечаянно на форуме наткнулся.... =)
 
покатался поставил через час вышел завёл погрел заглохла :confused: значет дело не в катухе но если не исправить опять катушка накроется :wall: парни есть какие не будь предположения o_O и скажете пожалуйста д-холла как нибудь относится к катушке зажигания.
 
den.VW написал(а):
покатался поставил через час вышел завёл погрел заглохла :confused: значет дело не в катухе но если не исправить опять катушка накроется :wall: парни есть какие не будь предположения o_O и скажете пожалуйста д-холла как нибудь относится к катушке зажигания.

На этом двигателе ДХ, который в распределителе зажигания, на работу катушки не влияет.
Влияет ДПКВ (он тоже работает на эффекте Холла). Часто от старости разрушается изоляция проводов датчика. Проблема на форуме описана не раз.
Еще часто бывает проблема с реле №30. Так называемая "холодная пайка". Я свое пропаивал в свое время.
 
спасибо завтра проверю :) но машина начала глохнуть и на горячую
 
всем спасибо за помощь поменял датчик положения коленного вала и всё работает не глохнет :drive:
 
Здравствуйте. Такая проблема Пассат Б4 1996 года бензин 2.0, заводится нормально но когда достигает 90 градусов при движении глохнет заводится только с раза 4-10 начинаешь движение обратно обороты до 2 тыс. Начинаешь больше давать тупо глохнет и все. Подскажите проблему!
 
Читаем ошибки !!!
 
Здравствуй утверждать не буду но похоже на то что катализатор засрался (ЕСЛИ ПРОГРЕЛ 90 И ГАЗУЕШЬ ТО ГЛОХНЕТ СРАЗУ НЕ ЗАВОДИТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 5-10 МИН СИМПТОМ КАТАЛИЗАТОРА) у меня такое было на сузуки гранд витара
 
Назад
Сверху Снизу