Замена блока ABS на Пассат Б5 2000г. 3B0 614 111

  • Автор темы павел31
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw passat b5
павел31

павел31

Мастер советчик
Сообщения
130
Реакции
2
Город
россия.губкин.
Авто
Шаран BRT 2010г.
3B0 614 111 стоит блок.на компьютер не откликается.решено заменить.
подскажите возможно установить блок с такими-же цифрами но с буквами в конце?
как определить какая должна быть кодировка?
 
Блок с другими буквами не подойдёт. Можно починить этот, там на плате один проводок отламался. Работа требует уметь паять, нужна сильная лупа и голова с руками на своём месте. Кодировка простая, ВАГ-КОМ всё подскажет. :hat:
 
врят-ли пайка поможет.там уже кто-то лазил и крышка лежит рядом.вся схема открыта.
если компьютер не видит блока совсем.как он может ему помочь?
 
павел31 написал(а):
врят-ли пайка поможет.там уже кто-то лазил и крышка лежит рядом.вся схема открыта.
если компьютер не видит блока совсем.как он может ему помочь?

Видать, тот, кто лазил, плохо припаял, и тот проводок сново отвалился. Там гдето 15 тонких проводков, как волос, а один, гдето по середине, толще. Вот он и отваливается. Это питание (+12В) платы. Я его паяю не на то самое место, а рядом, к конденсатору, надо только тестером прозвонить. После того он больше не отвалится. Для этой работы надо снять только электрическую часть блока, гидравлическая остаётся на машине. Там шесть болтиков с звёздочкой на тх20. Снимаешь колесо, подкрылок, бачёк омывайки, и все эти болтики можно просто открутить. Блок ложишь на стол, и осматриваешь через лупу, что там нахалтуренно. :hat:
 
приедет это авто .я конечно это проверю..
 
заменил электрическую часть и все нормально.гидроблок остался его прежний.проверено.все работает.остался гидроблок от купленного ABS.
могу предложить кому.!?
 
павел31 написал(а):
заменил электрическую часть и все нормально.гидроблок остался его прежний.проверено.все работает.остался гидроблок от купленного ABS.
могу предложить кому.!?

Поздравляю :drinks: . Гидроблок врядли кому понадобится. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу