Чистка бака и мои маты на бензин наш бензин

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 11К

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Сразу прошу прощения у многоуважаемой общественности за обилие "***" в посте - кроме матов есть только 3 слова - "на", "до" и "по" :ph34r:
проролжая фразу, изложеную в теме поста - нах*** СТОЛЬКО воды домешивать в бензин!!?? С....волочи, уроды....

заправлялся я как всегда - anp, некоторые тнк, редко лук. Мляць. Машина вообще не едет, глохнет на ходу, клапана звенят.. пипец, в-общем...
Залил вчера Укравтовский (у них бенз из прибалтики) 95. Так она поехала, клапана перстали звенеть ВООБЩЕ. Даже на холодную утром!
Сегодня утром ехал, видимо, на остатках того-же anp - глох 3 раза за 35км. Это ж, мля, никуда не годится. Еле до укравто доехал. ПОка их 95+ в мотор не закачало, он заводится не хотел - так и стоял как идиот возле колонки.......

Вот, собственно, вопрос: как эту хрень из бака вывести - только снятием промывкой иль можно не снимая бак?

Спасибо :)
 
Спасибо... Пошёл я читать :)
 
Прочитал :)
Вот вопрос. Там такая большая дырка получается при снятии б-насоса, что можно рукой спокойно залезть?? (я его не снимал никогда) :)
 
Укравто (до 2002-го British Pertolium) самые правильные заправки в Киеве, жаль тока две, хотя об этом не сильно жалею, все равно по дороге на работу.
Бензин таки, как и BP до 2002-го, возят финский, через латвийский Майжекю Нафта. Отсюда и цена его выше российского, и торгуют они тока 95-м и 98-м.
Все 3 года, что авто у меня, катаюсь тока к ним - никаких проблем с топливной никогда не было, машина идет как ракета и заводится зимой с пол оборота. Да, и еще стекла всегда помоют. :)
Когда тока взял машинку, в далеком 2002-м, по глупости заправился на ТНК пару раз, перестала тянуть совсем... вышло мойкой топливной с баком и чисткой форсунок, заодно и диагностику бензонасосу сделал.
Кстати, бензонасос вынимается из бака через багажник, тама отверстие такое, что рука входит свободно, можно бак спокойно отмыть.

Укравто рулез! ЗЫ! Бимеры X5, Z3, хонды прелюдии, ну и мерсы всякие дорогие видел тока на укравтовских заправках B)
 
Сегодня залил 95+ - типа с присадкой смазочно-чистящей. Думаю пока ограничиться промывкой бака и бензонасоса..... А форсунка, вроде, нормально дует.... воду из бенза тнк-anp :(
Спасибо :)

Зы. А дорогие машины иногда заезжают на тнк - литров 10 98-го.. чтобы доехать. наверное.....
 
D.Lus написал(а):
Сегодня залил 95+ - типа с присадкой смазочно-чистящей. Думаю пока ограничиться промывкой бака и бензонасоса..... А форсунка, вроде, нормально дует.... воду из бенза тнк-anp :(
Спасибо :)

Зы. А дорогие машины иногда заезжают на тнк - литров 10 98-го.. чтобы доехать. наверное.....

95+ есть смысл использовать на новой машине или долго-долго, т.е. постоянно и другого не лить - ни-ни. В противном случае это лишняя переплата. Мажейкяйский 95Е стандартный - нормальный, воды и грязи не замечено и при этом чуть дешевле ;)
P.S. В инфо про 95+ говорилось, что хоть какая-то заметная очистка на старом двигателе может проявиться через 3000...5000 ткм после начала использования этого пакета присадок.
 
Ды? Спасибо.....
Буду думать.... И буду стараться заправляться только на укравто....... :)
 
Бензин из Прибалтики???? :D
 
D.Lus написал(а):
Прочитал :)
Вот вопрос. Там такая большая дырка получается при снятии б-насоса, что можно рукой спокойно залезть?? (я его не снимал никогда) :)

Да, без проблем рукой снимается. Две тонкости, не хватайся за датчик уровня :) и не бойся когда будешь насос отстыковывать - поворачивай его против часовой стрелки пока не отстегнется. Там нужно усилие довольно большое. Он ко дну бака на байонете приделан. Кстати под самим насосом больше всего грязи плавает, и чистить это место бака надо тщательней других. Грязь под "маму" байонета забивается, что к дну бака медными залепками прикреплена. В общем разберешь - сам увидишь.
 
2 AlexB4: IgorM всё хорошо сказал по этому поводу :)

Зы. А колонки у них были (не обратил внимания как сейчас) компании Schlumberger - у меня там отец и мать работали... :) Приятно........ :rolleyes:
 
2 sw_'94_G3_ABD:
Пасиба большое. Завтра еду делать. Будем крутить :)
Сегодня не мог завестись минут 20. Потом заводилась, на 2000-3000 кое-как работала, только сбрасывал газ - с прыжками стрелки тахометра глохла. В итоге почти посадил аккум стартером..... :( Снял подающий топливный шланг от моноинжектора (в полдвенадцатого ночи в -2 градуса), раза три включил зажигание - чтобы бенза покачало (в бутылочку :) ), поставил назад - завелась сразу.
Пока б-насос хапал чистый бензин с Укравто - клапана не звенели. Сейчас снова начали - кушает остатки старого и всю каку с бака.....
Надеюсь на чистке бака мои приключения закончатся.... Мне по городу страшно ездить...... :(
 
...год назад я на каком-то украинском форуме видел рейтинг заправок с отзывами. Не поленился, потратил час, почитал все отзывы. Люди говорят, что Укравто спохабилась и путем перебора всех заправок все любители Укравто перешли на Укртатнафта... Там, кстати, и бензин дешевле. (To D.Lus - у нас напротив Радужного строится еще одна :))
Но это не мое мнение, это мнение большого кол-ва людей.. Сам я как-то не чувствую разницы между Укравто, Укартатнафта, ТНК и Лукойл... Тупо ведусь на рекламу и заправляюсь на тех фирмах, что на слуху всегда. На Лукойле обслуживание дерьмовое. А на ТНК, что у меня возле дома, меня все любят, и стекла моют, и из восьми желающих заправиться ко мне первому бегут... И мне там нравися :)
 
Не знаю.... все, с кем я общался - только положительные отзывы об Укравто.
Я лично ощутил разницу в бензине - тише работает мотор, резвее (при том существенно), быстрее прогревается....
Укртатнафта - согласен. неплохо. Лучше, чем тнк и лук, но всё-равно так, как мотор ездит на укравто он не ездил ни на чём....
На луке обслуживание всегда было не ахти. На тнк обычно лучше. На укравто я просто тащусь с обслуживания - попдошла твоя очередь расплачиваться на кассе - а машина уже заправлена :) И девушки на кассах приятные ;)

А где именно строится (Укртат, да?)- поподробнее можно? А то я чё-то не видел там нигде ничего.....

Зы. всё-таки на укравто бенз явно лучше чем на тнк/лук и т.п (я говорю про 95) :)
 
Сугубо "киевляне-ориентированное" сообщение, сорри.
Укртатнафта строится перед новым трамвайным мостом проходящим над пр. Ватутина по направлению к Петровке от Воскресенки...
Кстати, по поводу обслуживания.. Ввиду бОльшего кол-ва дорогих машин на Утравто чувствуется стремление заправщиков обслужить не Гольф3, а именно их. :)

Вообще-то, из заправляющихся мало кто знает, откуда на самом деле поставляется бензин на Укравто. Больше влияет мнение "дороже = лучше".. Это как с 98-ым. Многие водители думают, что это бензин "лучше" и заправляются им по праздникам или перед выездом на драг-рейсинг :)
 
Я не заметил разницы в обслуживании.... :) хотя может я всегда попадал к ним, когда на заправке кроме меня максимуму 2 машины стояло. Но приятно - только подошла втоя очередь на кассе расчитываться, а ты уже заправлен :) Да и девушки приятно улыбаются на кассах :)

Есть такая категория людей.... Ну так пусть себе они и думают так, и делают так, если денег вагон. Если G3 делались под октановое число 91/95 (от мотора зависит), то лить 98 мне (ABD под 91 делался) даже чревато может быть......

Off. Хотя мне иногда проще самому пистолет в бак вставить... особенно бесило на anp - я уже вылез, открыл лючок, держу пистолет в руках, он подходит вялой походкой - "вам какой?"...

 
Буржуи!!! Без обид.
У нас все по старинке. Сам вставил пистолет, сам запрвил и сам заплатил.
Запрвщиков я видел только один раз на заправке Славнефти и то он, видимо, выборочно заправляет мерины после 2000 г. и красивым девушкам.
 
Я за 2 года на укравто тоже разницы не замечал... неважно сколько и каких машин подъехало, всегда тока выйдешь, а тебя уже спрашивают какого и сколько (или на какую сумму)? если стекла грязные, всегда протрут, могут и давление проверить, если попросить. Да и на кассе больше 2-х человек очереди не бывало. Пока машинка заправляется, мона журналы полистать или телек посмотреть. Ну нравится мне, что обслуживают как буржуев, нравится :)
Отвык я от совка совсем уже. Поболе б заправок с такой культурой обслуживания.
А на счет цены и психологии, что кто-то думает дороже - лучше, это далеко не так. Я сам перебрал несколько заправок в свое время, и тнк пробовал, и лук, и укрнафту, но все равно дружу с укравто. Что дороже, меня это напрягает конечно, но как авто ведет себя на ихнем бензине, за это не жалко и денег переплатить.
 
Я рад, что вы правильно подходите к выбору заправок и 95-го/98-го бензина :)

Ну да ладно об обслуживании. Вот что хотел сказать.
Вчера заправился 10-ю литрами 95-го на Лукойле. В тот же день мне колупали на станции коробку и всякие штуки около нее, и только к вечеру и сегодня утром я заметил ужасную тягу на низких (до 1500 об/мин) и частую детонацию... Я подумал возвращаться на станцию, предположив, что мне могли сбить зажигание (я не знаю, как оно выставляется, помню, что "где-то там" :)).
Но вспомнил эти обсуждения, а также статью комсомолки, в которой провели тщательный анализ проб бензина с разных российских заправок. Где-то видел простую формулу, по которой можно высчитать примерное окт. число при смешивании, но решил не заморачиваться и залить в почти пустой бак (где-то 5 литров лукойловской "бадяги" оставалось) 10 литров 98-го с Укртатнафта. Ради чистоты эксперимента, хотел на Укравто, но до нее ехать нужно было далеко.
Короче... У машинки разгон с холостого стал идеальный. Специально попробовал "газ в пол" с холостых в горку на второй - разок "цыкнула" и сразу пошла разгоняться как хватало силенок...
Я все это рассказываю, веду к следующему. Судя по тестам в вышеупомянутой статье "комсомолки" можно сказать, что 98-го не существует :) То есть, реальное октановое число ниже указанного в среднем на 3-5 единиц.
Вот если наши движки расчитаны на 91/95, то получается что мы льем себе где-то 87/91. То есть, заправившись сегодня 98ым, я врядли нанес бы вред своему движку. Как я говорил, я не очень замечаю разницу, заправляясь в разных местах, только сегодня точно заметил. Поэтому ради экперимента хотел предложить вам попробовать позаправляться 98-ым на разных заправках - будет ли себя машинка вести иначе (лучше), и будет ли езда на 98-ом с обычных заправкок (типа ТНК) выгодней, чем покупка бензина на дорогих заправках... Хотя, конечно, есть еще куча показателей, по которым оценивается качество бензина...
Я попробую позаливать 98ой со своей ТНК, попробую Укравтовский 95/98... Постараюсь внимательней следить за поведением машинки... Если будет лучше - сделаю выбор.

P.S.
Еще один фактор - на Укравто журналы и кока-кола дороже... А презервативы - дешевле... Дилемма! :)
 
Ты зря 98 залил....
У нас в страну 98 бенз завозит только Укравто. Одноклубник с клуба 2108 работает в нефтяно-заправочной сфере. Он рассказывал.
Как правило, привозится дешёвый 80-й. Потом присадками его и поднимают до 95 и 98. некоторые грамотно поднимают - и получают дейтсивтельно 95, а некоторые не очень грамотно - получают 88-95. Таким образом в 98-м обычном кол-во всяких не очень полезных для мотора присадок на порядок больше, чем в обычном 95-м.... Да и окт.число там притянуто за уши..... То есть лить 98 я б стал только в экстренных случаях - до Укравто доехать....
Сегодян случайно посмотрел цену на 98 на ТНК - 3,69 - как 95+ на Укравто. То есть лить 95 с УкрАвто выгоднее получается и за качество ты поболее уверенн.....
Всё-таки на укравто машина резвее.... :)
 
Назад
Сверху Снизу