Температура всасываемого воздуха на моновпрыске ААМ

traps

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Город
KZ
Авто
Golf 3 AAM 95
Подскажите какая все же должна быть температура всасываемого воздуха на моновпрыске (ААМ) по мануалам?
Из того что нашел:
заслонка гор/хол воздух
- полностью закрывает подачу холодного воздуха до 35 гр.
- полностью закрывает подачу горячего воздуха после 45 гр.

Соответственно как я понимаю на моновпрыск воздух должен идти в диапазоне от 35 до 45, в идеале 40 градусов?

При этом если смотреть параметры расшифровки 000 группы VAG-COM, 4 параметр пишется нормальное значение диапазон 30-60 градусов.

Почему спрашиваю, промывал терморегулятор (который стоит в улитке), (подозреваю что либо сбиты настройки, либо от старости - выработка хода биметаллических пластин и шарика) и сейчас пытаюсь его настроить правильно. При этом температура регулируется, на удивление, им достаточно точно (для механического девайса).

Смотрю температуру в движении по VAG-COM, было примерно в диапазоне 31-33 градус, повернул на пол оборота винт терморегулятора. Стало 36-39 градусов. Еще на пол оборота повернул стало 41-44 градуса.

Вот и думаю какую все же должен иметь оптимально температуру всасываемый воздух для моновпрыска (AAM и им подобных двигателей)?

 
Сам же написал 30 тире 60 градусов(установка VAG)и не мучай себя :hat:
От себя,если сухой воздух то можно и при минусовой температуре ездить(одну зиму проездил на холодном),а если высокая влажность то даже 60 на всосе не всегда спасают в ливень и жару :)
 
kalifornia написал(а):
Сам же написал 30 тире 60 градусов(установка VAG)и не мучай себя :hat:
От себя,если сухой воздух то можно и при минусовой температуре ездить(одну зиму проездил на холодном),а если высокая влажность то даже 60 на всосе не всегда спасают в ливень и жару :)


Тут момент такой, многие писали, что неисправная заслонка гор/хол в холодное время ведет к увеличению расхода. Что кстати и сам подтверждаю расход вырос, заслонка не работала из-за терморегулятора (причем у нас зима, это не минусы, а примерно 0, +5)
Значит все же, то какой температуры воздух подается на моновпрыск - имеет большое значение. Интервал же 30-60, довольно большой. Если ориентироваться на заслонку то 35-45, среднее 40.
Но это так, догадки. Хотелось бы более конкретной информации именно по температуре входящего воздуха.
Просто думаю на каком варианте лучше остановится, раз уж полез регулировать и есть возможность отрегулировать.
 
Какая ещё конкретная температура,VAG написал 30-60 значит так и должно быть :punish:
И что у тебя вырос зверски расход?Читай форум,всё расписано.
P.S. увеличение на 0,5 литра это ты назаваешь расходом.Я в минус 20-30 ездил на холодном воздухе и ничего.Где находишься,южный Казахстан(Чимкент,Джамбул,Алма-Ата),в подписи не указано КЭ-ЗЭ большой.
 
Назад
Сверху Снизу