Принципиальная схема кондиционера Ford Galaxy, VW Sharan 1997 не могу найти

Ford Galaxy

Мастер советчик
Сообщения
182
Реакции
10
Город
МО
Авто
Ford Galaxy 1997 АКПП DOHC 2.3 Y5B
Друзья!

Помогите найти. буду очень признателен :drinks:
 
Kateika написал(а):

Большое спасибо за схему.

Изучил с пристрастием.
Вкратце опишу проблему.
Машина старая. Длительное время кондей не работал (лет пять) была обломана трубка у компрессора. После инсульта который перенес в прошлом году, решил что здоровье дороже и необходима езда в нормальной температуре в связи с чем решил восстановить кондей. Все трубки за время не работы прохудились, местный кондейщик где заварил где заменил, ну в общем восстановил целостность контура хладогента. Были заменены на новые осушитель и датчик давления хладогента. Однако кондей не запустился. При прямой подаче "+" на электромуфту выяснилось, что она рабочая.
Теперь некоторые вопросы.
В цепи подачи на реле включения электромуфты кондея кроме датчика давления хладогента, присутствуют такие реле как Реле полного открытия дроссельной заслонки, датчик выключатель температуры испарителя кондиционера, и еще неизвестный элемент S329 (или S320).
1) Что это за элемент? Какую функцию он выполняет?
2) Где находится реле включения кондея (физически)?
3) Зачем в цепь попало реле открытия заслонки?
4) Может есть какие-нибудь "типичные" места не прохождения "+"?
Буду признателен за любые советы по поиску неисправности электропитания. :drinks:
 
Ford Galaxy написал(а):
... еще неизвестный элемент S329 (или S320).
1) Что это за элемент? Какую функцию он выполняет? ...

...какбэ, на каких схемках прсутствуют ??? ...мож, их нет у тебя...
...Разграничь, для себя любимого, что есть кандик с и без ручного или автомат... регулированя... в названия схем вникайте, плиз...
... :hat: :drinks: ...
 
Ford Galaxy написал(а):
...
В цепи подачи на реле включения электромуфты кондея кроме датчика давления хладогента, присутствуют такие реле как Реле полного открытия дроссельной заслонки, датчик выключатель температуры испарителя кондиционера, и еще неизвестный элемент S329 (или S320)...

А что мешает выложить схему сюда в виде картинки в сообщении ?
 
Простите не додумал....
Ручное управление
Не знаю как это сделать :unsure:
 
А перечня элементов там не представлено ?
 
Обозначение элементов (для данной схемы):



 
Ford Galaxy написал(а):
...
3) Зачем в цепь попало реле открытия заслонки?...

КМК,когда жмёшь педаль до пола мозг понимает что тебе нужна полная мощность на разгон и отключает компрессор.
 
Спасибо за помощь.
Этот элемент оказался датчиком внешней температуры - блокирует при низких температурах.
А как насчет ответа на другие вопросы.
Подскажете?
 
А что подсказывать-то ?
 
Может есть какие-то мысли по 2-ому и 4-ому вопросу.
 
Ford Galaxy написал(а):
Может есть какие-то мысли по 2-ому и 4-ому вопросу.

На 4-й вопрос лучше всего отвечает схема.
 
Kateika написал(а):
Блок реле и предохранителей - какой ???
... в 97-м было два вида ...  до 08.97 и с 09.97...
Это к тому, что бы посмотреть где физически стоит реле.

Блок такой как на втором рисунке, но на 11-ом месте пусто, а на десятом стоит реле, на котором написано "53".
Кроме того на эл. схеме показано что 23 предохранитель питает элетромуфту, а на крышке предохранителей с моей машины, "снежинка" изображена на 21 и 22 предохранителе. А 23-ий показан на магнитолу - и это действительно так.
И еще на этом датчике внешней тепрературы не должно быть минуса, однако он там есть.
Просто не знаю с какого конца приступить?
 
Ford Galaxy Дата Jun 23 2015 написал(а):
...на крышке предохранителей с моей машины, "снежинка" изображена на 21 и 22 предохранителе...

Так-то, да присутствуют такие... но только на эл.схеме АС с климой... а если клима отсутствует ???
 
А схемп выбрана правильно ?
 
Друзья! Большое спасибо за участие. :drinks:
Немного разобрался.
Нашел реле по цвету проводов на схеме, оно стояло на 12 месте и подписано "168". Само реле видимо с таймером. Так как внутри электронная схема с транзисторами и др. элементами.
Сделал так: вынул реле и замкнул гнезда контактов подающие напряжение на электромуфту. Она заработала - значит эта цепь рабочая.
Затем нашел этот датчик внешней температуры попробовал найти "+", нету, затем на входе контактов осушителя, тоже нет, остается датчик обледенения.
До него не дошел.

Если считать что выключатель кондиционера рабочий, т.к. лампочка при его включении загорается, то остается только этот датчик обледенения.
Убедительно прошу помочь его найти - подсказать где он расположен и что нужно разобрать :rolleyes:
Буду очень признателен.

Да совсем забыл, есть еще выключатель на дроссельной заслонке, но это уже после датчика обледенения.
 
Назад
Сверху Снизу