Компенсация франшизы за счёт ОСАГО кто сталкивался?

  • Автор темы v.s.k
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 17К

v.s.k

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Россия
Авто
Passat B3 1.8RP, Octavia FL 1.6 MPI Elegance+WRD, Nissan Note 1.6 Tekna
После дождика в четверг :) водитель старенького Seat`a меня не заметил и в результате оставил свой след на двух дверях. заднем крыле и бампере.
Есть КАСКО в согласии с франшизой 15тыр и ОСАГО в РГС. ОСАГО виновника, тоже РГС. Вот такая хреновая связка из трёх составляющих...

Ставить на ремонт по каске не вариант. Ибо пятнашка франшиза плюс аренда машины на время ремонта делает ремонт финансово не интересным. Т.ч. буду брать выплату по каске деньгами.

На сколько понимаю теоретически, могу получить, а точнее попытаться :) получить с РГС компенсацию не более 15тыр.
В интернетах по теме один шлак.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Каков порядок действий?
 
но если это страховой случай по ОСАГО, то зачем брать компенсацию, пусть сделают ремонт.
В этом случае если не виновен тебе должны сделать ремонт.
 
v.s.k написал(а):
На сколько понимаю теоретически, могу получить, а точнее попытаться :) получить с РГС компенсацию не более 15тыр.

На сколько я понимаю если ремонт встанет больше франшизы, то всё что выше платит страховая. И две двери явно будут стоить выше 15-шки и сильно.
Смысл франшизы как раз в том чтобы не обращались по дешёвым мелочам.
Пример для наглядности.
Ущерб 10 тыс.
Делаешь сам, страховая не заплатит ничего, ибо франшиза 15 тыс.
Пример 2.
Ущерб 100 тыс.
Страховая заплатит 100-15=85 тыс.
Понятно?
 
Это понятно. Но мы же не наивные тут все и понимание, что страховая по каско выплатит не стоимость ремонта минус 15, а значительно меньше.
С точки зрения ГК я имею право на полную компенсацию ущерба. И тут, можно вспомнить про ОСАГО. Но в рамках 15тыс, если опираться на оценку ущерба, который сделают по КАСКО. Про независимую оценку не говорю.
В чём пока разобрался, так это в том, что выплата по ОСАГО может быть не выше чем "размер выплаты по ОСАГО - размер выплаты по КАСКО - франшиза".
Вопрос в том, как это грамотно провести.
 
непонял в чем фишка, каска платит за ремонт осага покрывает франчизу, нахрена козе боян?
поставь в ремонт и не парься :unknw:
 
Чтобы поставить в ремонт, надо заплатить 15тыс фрашизы и взять в аренду авто на время ремонта (машина нужна для работы). Это ещё от 10тыс. Т.е. 25 минимум надо отдать. Ремонт планируется на осень.
По КАСКО выплатят сумму оценки (понимаем, да, как оценивают?) минус 15 франшизы.
Есть желание получить деньги и по ОСАГО.
Перелопатил уже 100500 форумов и ни где нет конкретики....
 
v.s.k написал(а):
Чтобы поставить в ремонт, надо заплатить 15тыс фрашизы и взять в аренду авто на время ремонта (машина нужна для работы). Это ещё от 10тыс. Т.е. 25 минимум надо отдать. Ремонт планируется на осень.
По КАСКО выплатят сумму оценки (понимаем, да, как оценивают?) минус 15 франшизы.
Есть желание получить деньги и по ОСАГО.
Перелопатил уже 100500 форумов и ни где нет конкретики....

мутная схема...
но кмк деньги за аренду авто реально ссудить с виновника
лучше прокансультироваться с юристоом
 
Назад
Сверху Снизу