Фотоотчет Ремонт центрального замка и концевика на VW Golf 4

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры 136К
  • Теги
    vw golf 4
Автор: shеff :hat:

Достался мне тут на днях замочек нерабочий и я решил его восстановить.

1. Отделяем механическую часть от электронной:


69381_01.jpg


2. Так выглядит замок в разборе, разбирая аккуратно снимайте верхнюю крышку чтобы не рассыпать механизм.


69381_02.jpg


3. Виной нерабочему замку центральному вот это место пайки:


69381_03.jpg


4. А вот что произошло за 6 лет с микриком:


69381_04.jpg


5. Вот микрик внутри ))


69381_05.jpg


6. Внутренняя ножка микрика сломана, резинка предотвращяющяя пыль порвана:


69381_06.jpg


7. Ножку клеим:


69381_07.jpg


8. Резинку замазываем герметиком тонким слоем:


69381_08.jpg


9. Остальное зло пропаиваем:


69381_09.jpg


Автор текста и фото: shеff
Фольксваген Гольф 4 BFQ 2003г.в.
 
А реально найти замену микрику???
 
Многие находили)

Чип и Дип рулит.
 
Admin написал(а):
6. Внутренняя ножка микрика сломана, резинка предотвращяющяя пыль порвана:

7. Ножку клеим:

И будет держать?

У меня та же беда.
 
будет, но не думаю что долго..год-два. По хорошему надо найти замену микрику в чип и дипе.
 
мне тоже год назад меняли на передних дверях,поставили из обычного пятипроводника, до сих пор четко работают
 
Мне знакомый электрик предлагает заменить микрик на "геркон", если правильно понял. Как вы думаете, такое возможно, или искать микрик на замену?
 
Принцип работы геркона заключается в намагничивании контактов внешним магнитным полем и их взаимном притягивании.

А в замке тупо рычаг нажимает на микрик.
 
У меня стоит советский микрик, купил в радиодеталях за 12 р., уже полгода работает :drive:
 
а этот микроконтакт за что отвечает? у меня почему то после открывания водительской двери свет перестал загораться и когда машина долго стоит, при открывании двери водительской должен включаться бензонасос. сейчас такого нет. на машине заводского цз нет.
 
golf-er написал(а):
а этот микроконтакт за что отвечает? у меня почему то после открывания водительской двери свет перестал загораться и когда машина долго стоит, при открывании двери водительской должен включаться бензонасос. сейчас такого нет. на машине заводского цз нет.

ЦЗ нет) А микрик есть, и это 99% он не работает)
 
а на этом микрике не было никакой маркировки? предстоит сделать тоже самое. вот и ищу сразу запчасти.
 
golf-er написал(а):
а на этом микрике не было никакой маркировки? предстоит сделать тоже самое. вот и ищу сразу запчасти.

маркировки нет, да и такой же смысла брать нет. Лучше подобрать что-то более надежное.
 
заменил микрик на советский. одна беда, думал как закрепить. оригинальный контакт держится на заклепках. я посадил на суперклей, пока работает. тьфу тьфу тьфу
 
Апну сию тему с вопросом...

У меня гавкнулся микровыключатель в замке задней двери, он редиска какой то хитрый с разъемом походу в одном конструктиве это раз и второе то что он приклепан, и заклепки по ходу срубать или высверливать только... :( Полез в Экзист оставил заказ на замок 1J6827505BB41, но написал что мне надо с микриком, оказывается микрик это отдельная позиция 1J6953230A, и я только не в курсе и как его потом крепить, тоже клепать?
 
У меня тоже проблема с этим микриком только на машине стоит штатный ЦЗ.
Я снял замок обнаружил какую-то штуку похожую на микрик но эффекта выключателя нет, он запаян со всех сторон.
Может там какой-то электромагнит стоит?
Очень не хочется покупать целиком замок (дорого получается)
:help:
 
Да и у меня тоже штатный ЦЗ, Я в итоге купил замок, старый лежит как руки дойдут разберу.
 
Назад
Сверху Снизу