Фотоотчет Замена масла в коробке VW Golf 4, Bora и др.

Решил выложить маленький и простенький фотоотчет, думаю кому-то пригодится. Работа не сложная, но описания не было.
Для начала снимаете защиту или пластиковый пыльник, на фото видно только часть всех винтов:(


55784_01.jpg


Затем желательно открутить заливную-контрольную пробку, на фото она под цифрой 2 (под цифрой 1-сливная).


55784_02.jpg


Добираться до заливной сложновато, я чтобы не откручивать трубки воспользовался карданчиком из набора ключей.
Здесь, заливная пробочка крупным планом.


55784_03.jpg


А здесь, вид на сливную под другим углом и покрупнее:


55784_05.jpg


Откручивать надо сначала контрольную пробку для того, чтобы после того как сольете масло с коробки у Вас не случился маленький облом, который заключается в том, что Вы не сможете залить в нее масло:(
Сливные и заливные пробки откучиваются шестигранником на 17, резьба стандартная - не левая. Масла в Фольксваген Гольф 4 надо 2 литра, у меня вошло 1.8 (надо было чуток передок поднять).
Заливаете масло с помощью шприца или шланга вставленного в воронку, но тогда понадобитсся напарник.
На все про все максимум час - с большими перекурами и пивом, а так 30 минут.

Всем спасибо за внимание!
 
Был бы непротив и весьма признателен, если многоуважаемый Админ подредактировал сообщение так чтобы были видны фотки прямо в описании, а то у меня что-то первый раз не получилось. Форум выдает ошибку, что у меня неправильное расширение файлов-изображений. :(
Можно еще и в темке добавить что это фотоотчет, а то как-то сам тормознул.
 
Спасибо, сделал.
+ к рейтингу. :thankyou2: :hat:
 
Ну вот, вроде бы привел отчет в "божеский вид".
Хотя странно-вроде пиво перед тем как писать отчет не пил!:(
 
В дополнении, масло в коробку можно долить через вентиляционное отверстие.
 
RON написал(а):
В дополнении, масло в коробку можно долить через вентиляционное отверстие.

Некоторые еще доливают через отверстие тросика спидометра, а зачем?
 
А если заливная пробка не откручивается...
 
Спасибо за фотоинструкцию :LOL:, а какое масло заливал-не призналсо.... :confused:, а хотелось бы знать..... :hat:
 
WRH2E написал(а):
А если заливная пробка не откручивается...

А если контрольная......
Сегодня ключ сломал....на 17. а пробку так и не открутил :(
 
Кедр написал(а):
А если контрольная......
Сегодня ключ сломал....на 17. а пробку так и не открутил :(

Заливная-она же и контрольная. Может не в ту сторону крутил?:) У меня тоже сразу не откручивалась, взял кусок трубы, чуток слегонца гайку с мертвого места сдвинул и пошло-поехало.
Главное не перестараться и не сделать хуже!!!
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Масла в Фольксваген Гольф 4 надо 2 литра, у меня вошло 1.8 (надо было чуток передок поднять).

Менял масло не самостоятельно, в сервисе при замене также не влезли 2 литра, причем мастер сказал, что больше и не надо. По поводу этого утверждения большие сомнения ... Вопрос: под каким углом поддомкратить авто и в какую сторону, чтобы влезли все 2 литра без риска выливания при открученной пробке и риска ухудшения работы КПП?
 
Advenio написал(а):
Менял масло не самостоятельно, в сервисе при замене также не влезли 2 литра, причем мастер сказал, что больше и не надо. По поводу этого утверждения большие сомнения ... Вопрос: под каким углом поддомкратить авто и в какую сторону, чтобы влезли все 2 литра без риска выливания при открученной пробке и риска ухудшения работы КПП?

Грамм 100-150 лишних не помешают.
И о физике. При прогретой КПП около 80 градусов из контрольного отверстия может слиться масла-около 300-500 грамм.
Поэтому масло в КПП лучше менять на холодную.
 
Я откручивал с помощью куска шестигранника (30 мм длинной), обрезанного с ключа. Надевая на него накидной ключ. Очень удобно однако.
 
К сожалению, автор не указал, о каком типе КПП идет речь в фотоотчете..
Дабы предупредить тщетные поиски форумчан контрольно-заливной пробки на своей КПП :LOL:, дополню сей отчет собственными наблюдениями.
Исходя из личного опыта, именно на Наиболее распространенных у нас моделях КПП, а также всеми "любимой" DUU пробочка-то находится здесь





:hat:
 
Люди,help! Хочу проверить и поменять масло в коробке (у меня Гольф4 1.4 двиг.АХР)но мне говорили,что масло не меняют вообще. Если все-таки меняют, то какое лучше масло заливать?
 
я заливал Castrol TAF-X.
 
Я лил оригинал. Гайки отмачивал двумя составами один из составов охлаждающий.
 
Добрый вечер. Кто нибудь знает можно ли лить в коробку 02К Гольф-4 масло G 060 726 A2. А то мне его залили, а остатки отдали. Мне кажется, что оно жидковато, или такое и должно быть.
 
Странно то что есть остатки, фасовка по литру а в вашей коробке 2 литра.
 
Назад
Сверху Снизу