New Beetle 1,9TDI ALH плохо заводиться. вопрос не ординарный заводить спустя 3-5 сек, но если .

poboyniy

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
4
Город
Ukraine, Sumy
Авто
New Beetle 1.9TDI (ALH)
Всем привет. Есть проблема с заводкой, которую частично нашел как рещить но ищу более гуманный способ как избавиться от этой поломки.
Во вложении фотка где отмечен предохранитель ведущий к питанию ТНВД (могу ошибаться может и к питанию двигателя).
Есть такая особенность, если вытащить предохранитель 32, включить зажигание, подождать пока погаснут все лампы на приборке и начать крутить стартер и сразу же вставить этот предохранитель 32, то машина заводиться сразу (на горячую или на холодную без разницы). Но если заводить без таких манипуляций, тоесть предохранитель оставить на месте, то машина заводиться но спустя 3-5 сек.
Свечи накала проверял - исправны.
Как исправить эту неисправность, прошу совета. Спасибо
P.S. Где то читал о подобный проблемах и связи с ними датчика ОЖ, так вот у меня слегка глючит этот датчик.
С утра он горит синим, иногда может погаснуть если машина прогреется иногда может опять гореть синим хотя машину не глушил пол часа...но если отключить от него провода то на приборке он начинает мигать. Но даже с откинутым датчиком машина заводиться с такими же проблемами.. может чуть чуть быстрее.
 
На просторах интернета нигде не читал что ремонт начинается с чтения ошибок,а не с вопроса было-ли у кого ?
 
WRH2E написал(а):
На просторах интернета нигде не читал что ремонт начинается с чтения ошибок,а не с вопроса было-ли у кого ?

Сканировал, но насколько я понимаю нет там подсказок. Точнее я не увидел там связи с моей проблемой.

Шасси: 1C - VW New Beetle
Список: 01 02 03 08 15 17 19 22 26 29 35 37 39 46 54 56 75

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: 1J0-907-37x-ESP-F.clb
Part No: 1J0 907 379 S
Компонент: ESP 20 CAN V010
Кодировка: 00241
Мастерская #: WSC 00066
VCID: 4182C0F261E1

Неисправности не найдены.

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 15: Подушка безопасности Label: 1J0-909-60x-VW3.clb
Part No: 1J0 909 609
Компонент: D AIRBAG VW3 SG 0002
Кодировка: 00068
Мастерская #: WSC 00066
VCID: ECDCC146B6E3

1 неисправность:
00532 - Напряжение электропитания
07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Непостоянно

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 17: Комбинация приборов Label: 1C0-919-xx0.clb
Part No: 1C0 919 861 A
Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. M73 V23
Кодировка: 00142
Мастерская #: WSC 32085
VCID: 27567E6AEF85

Part No: Ident
Компонент: Nr. Wegfahrs.:VWZ5Z0WD012101
Ident.-Nr. Wegfahrs.:VWZ5Z0WD012101

Неисправности не найдены
или поиск неисправностей не поддерживается блоком управления
или ошибка связи

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта Label: 1J0-959-799.clb
Part No: 1J0 959 799 AH
Компонент: 5W Zentral-SG Komf. 0001
Кодировка: 00257
Мастерская #: WSC 00066
VCID: 840C89E6BE73

Part No: 1J2959802C
Компонент: 5W Tхrsteuerger. FS0001r

Part No: 1J2959801D
Компонент: 5W Tхrsteuerger. BF0001r

4 Найдены неисправности:
01329 - Шина данных-комфорт работает в аварийном режиме
35-00 - -
00932 - Электродвигатель стеклоподъемника на стороне водителя-V147
62-10 - настройки не выполнены или выполнены неправильно - Непостоянно
00943 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны водителя-Z4
35-00 - -
00944 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны переднего пассажира-Z5
35-00 - -

Конец -------------------------------------------------------------------
Понедельник,04,Сентябрь,2017,14:36:45:60804
ВАСЯ Версия: диагност 10.6R
Версия данных: 20100630


Шасси: 9C - VW New Beetle
Список: 01 02 03 08 15 17 19 22 26 29 35 37 39 46 54 56 75

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: 1J0-907-37x-ESP-F.clb
Part No: 1J0 907 379 S
Компонент: ESP 20 CAN V010
Кодировка: 00241
Мастерская #: WSC 00066
VCID: 4182C0F261E1

1 неисправность:
01314 - Блок управления двигателя
49-00 - нет связи

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 15: Подушка безопасности Label: 1J0-909-60x-VW3.clb
Part No: 1J0 909 609
Компонент: D AIRBAG VW3 SG 0002
Кодировка: 00068
Мастерская #: WSC 00066
VCID: ECDCC146B6E3

1 неисправность:
00532 - Напряжение электропитания
07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Непостоянно

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 17: Комбинация приборов Label: 1C0-919-xx0.clb
Part No: 1C0 919 861 A
Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. M73 V23
Кодировка: 00142
Мастерская #: WSC 32085
VCID: 27567E6AEF85

Part No: Ident
Компонент: Nr. Wegfahrs.:VWZ5Z0WD012101
Ident.-Nr. Wegfahrs.:VWZ5Z0WD012101

Неисправности не найдены
или поиск неисправностей не поддерживается блоком управления
или ошибка связи

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта Label: 1J0-959-799.clb
Part No: 1J0 959 799 AH
Компонент: 5W Zentral-SG Komf. 0001
Кодировка: 00257
Мастерская #: WSC 00066
VCID: 840C89E6BE73

Part No: 1J2959802C
Компонент: 5W Tхrsteuerger. FS0001r

Part No: 1J2959801D
Компонент: 5W Tхrsteuerger. BF0001r

4 Найдены неисправности:
01329 - Шина данных-комфорт работает в аварийном режиме
35-00 - -
00932 - Электродвигатель стеклоподъемника на стороне водителя-V147
62-10 - настройки не выполнены или выполнены неправильно - Непостоянно
00943 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны водителя-Z4
35-00 - -
00944 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны переднего пассажира-Z5
35-00 - -
 
Обороты дв. при старте?
 
850-900 всегда такие и не прыгают. Я имею ввиду такие обороты как только завелась и в дальнейшем.
 
Тебя спрашивают "при старте" ,а не ХХ.
Почему низкое напряжение сети ?
 
WRH2E написал(а):
Тебя спрашивают "при старте" ,а не ХХ.
Почему низкое напряжение сети ?

Если я верно понял. Мне нужно посмотреть на тахометр когда стартер крутит а машина ещё не завелась? Я сегодня гляну. А что это даст? У меня же явная проблема с подачей питания на ТНВД или двигатель, Машина заводится хоть на холодную хоть на горячую хоть (с утра) с пол оборота если вовремя вставить тот предохранитель . Но если его вообще не трогать и просто оставить вставленным то двигатель заводиться но строго спустя 5 секунд.
 
Тогда и копай вокруг этого предохранителя,начиная с его гнезда и проводки от/к нему.У тебя же висят две ошибки по питанию.Схему ты показывать не хочешь,видно она для тебя ничего не значит.
 
WRH2E написал(а):
Тогда и копай вокруг этого предохранителя,начиная с его гнезда и проводки от/к нему.У тебя же висят две ошибки по питанию.Схему ты показывать не хочешь,видно она для тебя ничего не значит.

Я не спец, покажу все что надо =). А что именно мне стоит проверить в первую очередь. Я установил себе прогу Елза, там нашел кучу схем, вот только какую мне нужно найти и сфоткать?
Про предохранитель и его такое забавное действие я узналт когда решил убрать кнопку секретку, которую как показал предыдущий владелец я должен был нажать а потом лишь заводить машину, но меня еще тогда стало напрягать что машина заводиться после 4-6 сек. Долго мы проверяли с ним свечи накала, но потом он вспомнил что если нажать эту кнопку после того как повернул ключ и начал крутить стартер, то машина заводилась сразу. Естественно все это меня напрягало и я захотел избавиться от этой секретки. Когда добрался до этой кнопки то стало ясно что от кнопки провода шли на внештатное реле а уже после реле шли в разрез проводов подходящих к этому 32 предохранителю. Но когда этот супер угонный девайс был снят и провода спаяли... то машина заводилась только спустя 5 сек. но если вытянуть тот предохранитель 32 и начать крутить стартер и сразу же встаить тот пред.. то заводилась сразу.. Вообщем подключил я кнопку потом обратно.. что б с предохранителем не играться каждый раз...Этот 32 предохранитель отвечает за свечи накала и за питания тнвд , возможно еще за что то...
Сори за много букв.... просто хотел изложить все понятно...

 
Отдайся в руки спецу.Копать надо в сторону нештатной сигналки.И с двигателями эта тема никак не связана.Обычный колхоз.
 
poboyniy написал(а):
....Этот 32 предохранитель отвечает за свечи накала и за питания тнвд , возможно еще за что то...

Это один из вариантов т.н. обманки для запуска "уставшего/разрегулированного ТНВД или мотора "

Этот предохранитель питает весь ЭБУ ...

Когда ты крутишь стартер. а пред. 32 вынут -- то естественно никогда не заведётся.
НО! Когда ты (во время прокрутки) вставляешь пред 32 -- то , тем самым, ты симулируешь режим вкл. зажиг., до стартера
В этот момент -- эбу даёт проверочный сигнал на катушку МУКТ (от мин. до макс и назад, до положения пусковой подачи)
Вот в момент, пока дозатор пытается ползти к макс. подаче --- и происходит быстрый пуск мотора.

Когда ты крутишь с вставленным пред. 32. -- если запуск не произошёл от положения дозатора на пусковой подаче , то ЭБУ, програмно начинает двигать точками дозатор в сторону макс. и пуск происходит всё равно, но с опозданием.
 
WRH2E написал(а):
Отдайся в руки спецу.Копать надо в сторону нештатной сигналки.И с двигателями эта тема никак не связана.Обычный колхоз.

Сигналки как таково нет. Я так понял есть заводской центральный замок. я просмотрел все под и над рулем .. колхоза там только 2.. один эта кнопка (ее я уже отключал и делал по заводски.. но не помогло) и еще врезан в корпус руля светодиод через реллеху. и все. уже не помню где.. на этом форуме шла речь о том что была нарушена как то работа эбу, и топливо подавалось возже или раньше того как начинал работать стартер и изза этого была проблема с заводкой.. и что удалось проблему решить перепошивкой эбу.. .
 
Что из написанного тобою ты сможешь сделать лично ?
 
WRH2E написал(а):
Что из написанного тобою ты сможешь сделать лично ?

Могу сделать все что потребуется, а что конкретно я должен сделать? Я не понял суть вопроса.
 
Смотри сообщение выше от kudrik ........ Это один из вариантов т.н. обманки для запуска "уставшего/разрегулированного ТНВД или мотора "

Этот предохранитель питает весь ЭБУ ... Самое внятное обьяснение твоей проблемы .... :good:
 
poboyniy написал(а):
Могу сделать все что потребуется,
а что конкретно я должен сделать? ....


Можно , для начала - почитать две родственные темы.
Поскольку ваш вопрос сводится к формулировке "плохо/медленно запускается мотор"

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=223074

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=103349



 
Viktor 32 написал(а):
Смотри сообщение выше от kudrik ........ Это один из вариантов т.н. обманки для запуска "уставшего/разрегулированного ТНВД или мотора "

Этот предохранитель питает весь ЭБУ ... Самое внятное обьяснение твоей проблемы .... :good:

Я это понял, но я не хочу оставлять все так как есть, если ТНВД "разрегулирован" я так понимаю его можно настроить, мотор у меня не убитый, говорю так исходя из того что масло не есть, не дымит и расход 4.5-6 л. И с утра заводиться нормально. Или я ошибаюсь.? Я многое незнаю про этот тип мотора, так как до этого ездил на обычном атмосфернике 86года (Мазда 626 2.0d).
Я хочу узнать как попытаться решить эту проблему.
 
kudrik написал(а):
Можно , для начала - почитать две родственные темы.
Поскольку ваш вопрос сводится к формулировке "плохо/медленно запускается мотор"

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=223074

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=103349

Спасибо. Буду изучать. Даже если и придется ехать к мастерам то все равно хочу знать что и как.
 
Назад
Сверху Снизу