В баке нет бензонасоса VW Passat B5 двигатель AJM 1,9 провода подходят, реле нет, в баке вместо насоса обманка

Игорь 1.9

Завсегдатай
Сообщения
87
Реакции
1
Город
Россия
Авто
VW B5 AJM 1.9 2000
VW B5 AJM 1.9 2000г. Нет в баке бензонасоса .Есть ли ещё у кого такое.Провода подходят ,реле нет,в баке колба ,а вместо насоса , столб пласстмассовый с сеткой . Подскажите пожалуйста ,кто знает ,что с этим делать,стоит ли его туда ставить ,какое нужно реле и т.д. И влияет ли его отсутствие на пуск.






 
Едет. Заводится не уверенно. Он вообще там должен быть или нет?У каких мастеров только не был ,все удивляются как она ездит.
 
Насос нужен по любому, машина заводится пока нет подсоса воздуха, зимой тандемнику тяжело будет. Принцип работы электонасоса у Вас в баке, при запуске двигателя включается насос и работает примерно 15 секунд, и потом выключается, тем самым помогая тандемному насосу закачивать топливо, далее двигатель работает без него. В первых моделях авто с насос фарсунками в баке насосы не ставили с завода
 
Спасибо.
Будут ли мозги подавать команду на него ,если поставить реле и засунуть насос?
О чем они думали на заводе ,чего не поставили его туда ? В гаражах ясно ,но на заводе непонятно,экономили что-ли.
 
Неужели ни кто с таким не сталкивался?

Реле я так почитал вроде 167 должно стоять.

Подскажите пожалуйста , что делать и как.

 
Vag Com проверка дизельного насоса - КОНТРОЛЛЕР не отвечает .


Где же Вы - спецы ?
 
Игорь 1.9 написал(а):
Vag Com проверка дизельного насоса - КОНТРОЛЛЕР не отвечает .


Где же Вы - спецы ?

А мотор точно AJM с насосфорсунками? Посмотри внимательно, вполне возможно что до тебя туда воткнули например AFN, ему подкачивающий насос не нужен.
 
В первых пассатах до номера3В-Y-350000 с двигателями ПД насосы в баке неставились.
 
Двигатель AJM



Насос вообще для этого двигателя нужен или нет ? Хочу попробовать его туда засунуть . Вот и спрашиваю, может у кого такое было чудо.

ночь постоит , утром секунд 10 надо крутить , такое чувство, что пока подойдет .

Хочеться насосом помочь в заводке.

 
Можно попробовать вставить реле и предохранитель на 20 А, а на фишке в бак к толстым коричневому и зеленому проводам подключить лампочку 12в на 21ватт )от поворотника), включить зажигание. Если лампа загорится на пару секунд, а при работающем двигателе будет гореть постоянно, тогда ставить насос смысл есть, значит, ЭБУ двигателя может управлять его. Но возможно, что в баке установлен только отстойник топлива с обраткой, и для этого наварота придется заменить весь бак целиком. Или сыграть в "умелые Кулибинске руки" :rolleyes: .В первых моделях Б5 с ПД ЭБУ двигателя был с номером 038906019А, то он неумеет управлять насоса, возможно, что такой стоит у тебя. Вообще то, нестоит запариваться, так как насос в ПД играет только вспомогательную роль, и на заводку при исправной топливной системе невлияет. Если мотор плохо заводится, надо искать других причин. Удачи!
 
Для начала - проверь, есть ли управление. при отсутствии все остальное неимеет смысла. Я сам такого никогда не делал, хоть и люблю "обновлять" машины подобным образом. Желаю удачи! B)
 
Предохранитель должен быть под номером 28, т.е., третий снизу.
 
Всем Спасибо за помощь .

Скоро попробую проверить.
 
Игорь 1.9 написал(а):
Двигатель AJM



Насос вообще для этого двигателя нужен или нет ? Хочу попробовать его туда засунуть . Вот и спрашиваю, может у кого такое было чудо.

ночь постоит , утром секунд 10 надо крутить , такое чувство, что пока подойдет .

Хочеться насосом помочь в заводке.

Я поставил нормально все работала, но это временно. Это у тебя топлевная система садиться. И из за этого импульс на клапана дает поздновато и изза этого плохо заводиться и тяга уменьшаеться не будет такой резвости. Можешь с звездочки на распредвалу дать чуть (зажигание) раньше. Будет чуть лучше. А так надо проверить давление в топливной системе. Если тандем обеспечивает давление в норме то незачем ставить насос.
 
Спасибо

Но как это садиться топливная система ,чему там садиться , что надо в ней менять ,чтоб она снова встала .

Тандемник новый стоит шланги ,теплообменник , чего не хватает подскажите чтоб убрать вопрос с топливной системой .?
 
Игорь 1.9 написал(а):
Но как это садиться топливная система ,чему там садиться , что надо в ней менять ,чтоб она снова встала .

да у него вообще ТНВД, я не знаю, что он тебе насоветовал
 
Игорь 1.9 написал(а):
Спасибо

Но как это садиться топливная система ,чему там садиться , что надо в ней менять ,чтоб она снова встала .

Тандемник новый стоит шланги ,теплообменник , чего не хватает подскажите чтоб убрать вопрос с топливной системой .?

Интересно вообще изначально как ты дошёл до того что у тебя нет насоса в баке? Тебя что-то беспокоило? Может заводился плохо или работал не ровно? Или ты просто вдруг решил, что если есть крепление - должен быть насос?

Просто интересно, чего именно ты хочешь добиться? Просто чтобы работал насос? Тогда проверяй есть ли у тебя соответствующее управление для насоса в автомобиле, если есть - покупай насос и устанавливай, если нет - покупай то что нужно и устанавливай. Или колхозь насос и выводи кнопку куда-то (так иногда делают на переделках с насосфорсунок на ТНВД). Ну а если тебя ничего не беспокоит - тогда к чему весь сырбор?)
 
Игорь, может, я чего-то недочитал, но хочется узнать, че с твоей машиной нехорошо, кроме отсутствия нососа. Плохо заводится ? Нет тяги ?
 
Назад
Сверху Снизу