Проводка ТНВД Куда уходит провод?

  • Автор темы patalogoanatom
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 74К
  • Теги
    тнвд
patalogoanatom

patalogoanatom

Профессиональный советчик
Сообщения
752
Реакции
116
Город
KIEV
Авто
Audi A6 C6 2010, 2.0 TDI CR CAGB, МКПП.Off EGR +Чип
Ув. форумчане! У меня проблема, периодически не хочет заводиться машина. :( Опытным путем определил что иногда нет питания на проводе в разьеме что идет на ТНВД, трех контактный разьем возле самого насоса, нету питания на верхнем контакте идущем на клапан отсечки топлива. Если подать туда "+" от акума то запускается. Подскажите плиз от куда прриходит этот провод. Не охота всю проводку разбарахоливать а не заводится как на зло в самый неподходящий момент (стоиш в пробке, чисто одет и т.д) не по феншую выходить и мансовать проводами под капотом.:ranting: Заранее спасибо!
 
Красным отмечен клапан отсечки.
 
у меня похожая проюлема, как только заглушу с сразу же начинаю заводит тоже нет питания на клапан, постоит немного и заводится без проблем. Как вы решили сваю проблему ?
 
У меня похожее было из-за контактной группы в замке зажигания.
 
sj39rus написал(а):
У меня похожее было из-за контактной группы в замке зажигания.

как именно у вас происходило?
 
sanikomi написал(а):
как именно у вас происходило?

Стартер гонял, а двигатель не запускался. Заводился с 5-6 раза (надо было ключ шевелить в замке зажигания по всякому).
 
sj39rus написал(а):
У меня похожее было из-за контактной группы в замке зажигания.

На Ваг авто распостраненная проблема с замком.

Для автора темы, прозвони проводку тем более на фольке добраться до компьютера и блока реле не проблема.
 
AlexTDI написал(а):
На Ваг авто распостраненная проблема с замком.

Для автора темы, прозвони проводку тем более на фольке добраться до компьютера и блока реле не проблема.

У меня и было это на Т4.
 
Огромнейшее спасибо всем откликнувшимся, полезу ковырять релюху и замок а то блин достало! :hat:
 
подскажите плиз по электрике:
какие провода должны подходить к ТНВД и за что они отвечают!
 
5tec написал(а):
Смотрите реле 109. В 99% случаев при такой проблеме причина в нем

проблема решена... и в правду 99%
 
5tec написал(а):
Смотрите реле 109. В 99% случаев при такой проблеме причина в нем

Спасибо за совет, да, была разшатана пайка на одной ноге,пропайка решила проблему!
 
Я бы еще хотел отметить.Столкнулся тоже с такой проблемой.Но у меня еще и на ходу глохла. Менял и 109 реле и проводку дергал всю. Не помогало. Проблема заключалась в сигнализации родной ВАГовской. Там реле стоит прерывающее подачу "+" на клапан.
 
Помогите! У меня после мойки движка начал плохо тянуть, работал нестабильно то тянет то нет, обороты медленно набирает, а потом через два дня вовсе заглох, начал гонять стартером с натяжкой завелся а щас вообще незаводидся. Подскажите :(
 
sj39rus написал(а):
Стартер гонял, а двигатель не запускался. Заводился с 5-6 раза (надо было ключ шевелить в замке зажигания по всякому).

Правда двиг, АФН но пролема была таже... оказалось что при крутящ. стартере не заводится двигатель изза переломанных под изоляций проводов датчика оборотов двигателя.... Кстати и на соленоиде ТНВД в этот момент отсутствовал + !!! Но отсутствующий + это защитная блокировка мозга... т,е, видимо он не получает сигнала от Датчикак оборотов и вырубает + на соленоид... Не знаю насколько верно я мыслю, но У меня было так... Заменил два провода на Д об. двиг. и плюс на соленоиде появился... )) гы... правда еще ошибки компом стер...
 
у меня двигатель 1 z сегодня с утра машина перестала заводиться вскорее обнаружил что на клапан отсечки не поступает ток. подаю напряжение на прямую с аккумулятора и машина заводится. снял реле №109 была слегка расшатана одна ножка припаял поставил завожу не заводится .не знаю что делать у меня не работает замок зажигания точнее не мог заводить с замка зажигания. пришлось ставить кнопку .может там какие то контакты совсем не контачат.кнопка стоит уже год сегодня попробывал с ключа завести вообше даже стартер не гоняет даже когда ключем туда сюда шевелю а раньше так заводилась. подскажите что делать? где искать етот провод откуда он берет начало .в схемах я не разбираюсь к сожалению может так кто скажет куда заглянуть?
 
а и еще это 109 реле шелкает когда включаю зажигание но двигатель все равно не заводится
 
А еще-бы узнать это "реле 109" в моей машине--В3, 1Y.
 
sergejk написал(а):
А еще-бы узнать это "реле 109" в моей машине--В3, 1Y.

На 1Y, в эти года, небыло моцгов, и релюхи такой нет.
... :hat: :drinks: ...
 
Назад
Сверху Снизу