Какие должны быть обороты для 4-ступ. АКПП на VW Bora?

  • Автор темы sbel
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora

sbel

Завсегдатай
Сообщения
83
Реакции
3
Город
Москва
Авто
Bora 2003 1J2 1.6 BFQ
Ситуация такова. Была авария, незначительный (ну это как посмотреть, конечно) удар пришелся на угол АКПП о бордюр, из-за чего сорвало ее крепление к подушке, вернее крепление диффа к подушке. Коробку снимали, как и двигатель, отвозили припаять крепление дифа к подушке. Поставили обратно, залили масло. 4 литра.

При этом совершенно пропали некие моменты провала или же наоборот как бы перегазовки при переключении скоростей в АКПП, если раньше это чувствовалось, то теперь абсолютно плавный ход. Однако, субъективно выросли обороты, на которых едет машина при той или иной скорости, на 60км/ч на это например 2800, на 100км/ч - 4600-4400, на 120км/ч - все 5000. Честно говоря, не обращал на это раньше внимания, теперь вот стал и выглядит это нездорово. Хотя едет плавно, на экранчике, где показываются режимы коробки, все стандартно, никакого инвертирования цветов нет - насколько знаю, это считается подачей голоса со стороны коробки, что у ней что-то не так.

Вопросы такие:

1. При съеме коробки и отсоединении ее от двигателя какое количество масла туда необходимо вливать, может быть горе-мастера, с которыми я связался, его не долили? И как проверить его уровень. Щупа в коробке вроде бы нет в моей версии (2003 год, код двигателя BFQ).
2. Какие все-таки рабочие обороты для той или иной скорости, например для 40км/час, 60, 80, 100, 120, 140, 160 - где это можно посмотреть, с чем сравнивать?
3. Куда обращаться и что делать. Почитал советы тут (https://vwts.ru/akpp - со слов Процедура проверки) - но боюсь делать это самостоятельно. А спецов у нас в округе по АКПП просто нет, все советуют ехать в столицу.

Да, холостые обороты держатся уверенно на 900 об/мин, обороты не скачут во время движения или во время стоянки, в общем все ровно абсолютно, рывков и чего-то подобного нет, но вот сильно смущают такие высокие обороты и как будто стало сложнее трогаться в горку, хотя я ранее именно этот момент замерял - трогается как и раньше, на 1500 об/мин на небольшой горке, что вроде бы считается нормой.
 
Да, из-за того, что коробка снималась и все обратно потом ставилось, возможно требуется некая адаптация дроссельной заслонки, как в разных местах пишут?
 
Назад
Сверху Снизу