сцепление или коробка дерганья

  • Автор темы 7sega
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

7sega

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Беларусь,Кобрин
Авто
vw golf 1.6 akl 1998
Доброго всем вечера или дня. Начну с того, что перечитал много похожей информации ,но точно таких симптомов как у меня не нашел,а если и были, то до конца темы ответов нет. Так вот, при переключении передач, происходит удар во время отпускания сцепления(удар не звонкий), как бы плавно я его не отпускал. Если сказать точнее, то то это не совсем удар,такое ощущение ,как-будто сзади кто то дернул. Рывок идет двойной,тык тык. Одновременно если ехать например на третей передаче и полностью отпустить газ идет рывок, нажимаем на газ(сцепление не трогаем)опять дергает. Чем выше обороты при сбросе и чем сильнее нажатие тем сильнее дергает. Сцепление было заменено комплектом(сакс) 37000км назад, по моим ощущениям не ведет. В коробке на дифе -болты.Прошу помощи у знающих людей.
 
Поломать зубья на главной паре можно и с болтами B) может и сателлиты побиты

Слышал такую расхожую фразу: аборт по телефону не лечится!

неужели нельзя на подъемнике фонендоскопом коробку послушать?
 
Опору КПП нижнюю и внутренние ШРУСы я бы проверил.
 
inkognito@ спасибо за помощь,про аборт ничего не скажу, так как я не гинеколог а вот если бы меня спросили почему тяжело заварить в коробке передач большое отверстие, я бы объяснил и рассказал как это лучше и качественнее сделать. В городе в котором я живу 50тыс. населения, и единственный человек который ремонтирует коробки подшипники с валов срезает болгаркой,вы думаете у него есть фонендоскоп? Если бы я жил в Москве, то приехал бы к вам,оставил коробку и забрал бы готовую. По вашим ответам на форуме я понимаю ,что вы в теме, у нас таких нет.Вот и пытаюсь разобраться сам. Можно конечно отдать в переборку коробку(100$ +запчасти),поменять сцепление (120€+работа),а после того дело окажется во внутреннем шрусе. После мониторинга инета, возможные причины-слабые демпферные пружины сцепления или износ( люфт) оси сателитов. Все еще надеюсь на ДОБРЫЕ советы. С уважением.
 
Profi VW написал(а):
Опору КПП нижнюю и внутренние ШРУСы я бы проверил.

Опоры все в отличном состоянии-недавно заменены.Как проверить вн.шрусы я не знаю,звуков никаких не издают. И мне кажется слишком большой люфт там должен быть для удара и еще двойного.
 
единственный человек который ремонтирует коробки
так он тебе бесплатно должен помочь :LOL: я своему аргонщику бесплатно помогаю,он мне скидочку на сварку :drinks:
заедь на канаву.помошник пусть поочереди вкл з.х.-1 пер.сам смотри на шрусы-приводные валы и анализируй ,что там люфтит-стучит.
 
popov2,большое спасибо,уже не первый раз получаю от вас грамотный ,толковый совет.А что вы думаете по поводу демпферных пружин?
 
врядли от них будут выше описаные удары.
можно вывесить одно колесо,вкл5 и шевелить туда сюда.раздолбаный диск будет слышно.
 
popov2 написал(а):
врядли от них будут выше описаные удары.
можно вывесить одно колесо,вкл5 и шевелить туда сюда.раздолбаный диск будет слышно.

корзина скорее всего. у соседа была точно такая ситуация...
 
skdid, Если я правильно понял,то дело в корзине? Если не трудно, напишите подробней что именно было с корзиной и как оно влияло на такое поведение машины. Сегодня попробовал на ходу,не трогая сцепления "поиграть"газом. Даже на небольших оборотах,при легком нажатии на газ происходит двойное толкание ,а дальше едет нормально, пока не отпустишь газ. Значит во время толкания корзина и диск сомкнуты.Я думаю при люфте в коробке или шрусах был бы металлический щелчок, но его нет. У кого какие мысли, надо делать машину а методом замени-посмотрим не хочется,да и денег лишних нет на замену хороших деталей.
 
Всем привет. Спасибо откликнувшимся за советы, машину сделал. Пересмотрел всё ,что советовали, но никакого "криминала" не нашел. Решил,что буду вскрывать коробку, но вдруг, на светофоре человек сообщает ,что у меня не работают"стопы".Предохранитель-цел,напряжение на фишке-есть,понятно-лягушка.Разобрал и понял ей конец,заказал и решил поставить пока со сцепления,но не судьба-фишки разные.Разобрал,почистил и поставил на место.И вот оно, толчки пропали! Позже анализируя я понял,что раньше,прозванивая и убедившись, что работает,сразу ставил на место. А сейчас после сборки я выдвинул шток до упора,нажал педаль и поставил на место,отпуская педаль она задвигает шток на нужную глубину. Хочу сказать,что при поиске поломок,внимательно относитесь к мелочам!
 
Назад
Сверху Снизу