Начались пинки на холодную

  • Автор темы r1sh
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

r1sh

Мастер советчик
Сообщения
179
Реакции
4
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Golf mk5 1.6 bse
Добрый день!

Недавно ездил в Уфу, туда-обратно ~5500км.
Перед поездкой осматривали днище, увидели течь масла АКПП.
Сняли поддон: масло было страшного мутного цвета, при этом очень жидкое.
Заменили прокладку, залили 2 литра нового масла, слив 2л старого.

Я отьездил до Уфы и обратно без каких-либо проблем, но последнюю неделю машина начала пинаться на холодную активно по 3-4 пинка, т.е. жму газ — не едет, если не нажму сразу тормоз, то будет пинок. Раньше был один на холодную, но если прогревал по 4-5 пинут, пинков не было.

Думаю, может помогут следующие процедуры::

1. Заменить масло
2. Заменить фильтр
3. Заменить прокладку
4. Выправлять поддон или менять его.

В связи с этим у меня три вопроса:

1. Нужно ли промывать целиком, т.е. заливать 6 литров?
2. Нужно ли снимать и чистить гидроблок?
3. Какой фирмы прокладку и фильтр лучше взять:

— SWAG
— Meyle
— Mann

Заранее благодарен.
 
на третий отвечу,, два первых фильтра от лукавых, посему манн

а на первые вопросы возникают вопросы

уровень ATF выставлялся КАК?
если менять просто в подоне масла ,то у мну три с половиной литра точно стекало

диагностика ваг комом, что говорит?
что с подоном не так?
каков кодирунг коробки заводской ,эконом или спорт???
кокгда вообще менялся фильтр и жижа
сколько пробег,?
стиль вождения и наличие пробок *
короче у меня вопросов,больше чем....
 
beisel написал(а):
на третий отвечу,, два первых фильтра от лукавых, посему манн

а на первые вопросы возникают вопросы

уровень ATF выставлялся КАК?
если менять просто в подоне масла ,то у мну три с половиной литра точно стекало

диагностика ваг комом, что говорит?
что с подоном не так?
каков кодирунг коробки заводской ,эконом или спорт???
кокгда вообще менялся фильтр и жижа
сколько пробег,?
стиль вождения и наличие пробок *
короче у меня вопросов,больше чем....

1.Диагностика ваг-комом ничего не говорит. Ошибок нет, сегодня снимал логи, ехал от работы до дома 34км по пробкам, коробка нагрелась возле дома до 97 градусов, при этом сила тока на двух соленоидах упала до ~0,650А но я не знаю нормально это или нет.

2.Как определить кодирунг?

3. Машина у меня с мая, жижа полностью мною не менялась, фильтр тоже не менялся, поскольку за два дня до поездки в уфу поехал в сервис глянуть подвеску, хотя я был уверен что всё ок. Глянули днище - увидели течь. Я побежал в Маршал купил прокладку и последний литр жижи. Старую слили в банку, долили свежую жижу в поддон, залили сверху старую жижу через фбумажный фильтр пока не потекла из сливного. Прогрел коробку, попереключал, долили ещё, всё. Поменяли прокладку, старая была замята, но когда в Уфе перед выездом смотрел её, всё равно сочилось но не капало как раньше.
Так что полностью фильтр и всю жижу не менял.

4.Сегодня она уже постоянно пинается и едет как-то не стабильно, первая передача если резко нажимаю - пинок, на остальных без пинков, но когда жму педаль в пол но она нехотя разгоняется, потом резко набирает обороты, потом снова вяло, как-то беспонтово вобщем.

5. Пробег по одометру 226тыс км, стиль вождения более-менее динамичный, быстрее потока но без кикдаунов.

С радостью дам ответы на любые вопросы, потому что я сам в акпп плохо разбираюсб, но вижу что прогрессирует ухудшение...
 
я почитал что в коробку част заливают не оригинальное масло, например Мобил, зачем?

У меня по каталогу бьётся масло G 052 162 A2, оно жёлтое.

Сейчас залито красное.

Какое всё-таки масло должно быть?

 
А разве падение рабочего тока не пропишет, по крайней мере, спорадическую ошибку ?
 
WRH2E написал(а):
А разве падение рабочего тока не пропишет, по крайней мере, спорадическую ошибку ?

вероятно падение в пределах допустимого, я не нашёл допустимые пределы показаний в блоках акпп, и раз ошибку не пишет, значит наверное нормально....

Вот логи:

https://www.dropbox.com/s/dut7ioz0x3g06mw/logs.zip?dl=0
 
долей масло до нормального уровня.
 
какое масло лить?

Mobil ATF LT 71141
или
RAVENOL ATF 5/4 HP
 
Лить нужно LT-71141. У тебя масло не красное, а грязное я думаю... Фильтр можно любой, хоть китайский! а вот прокладку только оригинал! т.к. она не течет!

рекомендую купить 20-ти литровую канистру LT-71141. Далее так: Снимаешь поддон, сливаешь масло, поддон на место, фильтр остается старый, заливаешь 4 л, погоняешь на всех передачах (НА ПОДЪЕМНИКЕ) минут 10-15. И так эту процедуру повторяешь еще дважды или трижды!!! Потом меняешь фильтр, ставишь новую проладку, и заливаешь оставшиеся 4 литра. Это называется-замена масла в АКПП с промывкой. Такая процедура должна тебе помочь!
 
inkognito@ написал(а):
Лить нужно LT-71141. У тебя масло не красное, а грязное я думаю... Фильтр можно любой, хоть китайский! а вот прокладку только оригинал! т.к. она не течет!

рекомендую купить 20-ти литровую канистру LT-71141. Далее так:  Снимаешь поддон, сливаешь масло, поддон на место, фильтр остается старый, заливаешь 4 л, погоняешь на всех передачах (НА ПОДЪЕМНИКЕ) минут 10-15. И так эту процедуру повторяешь еще дважды или трижды!!! Потом меняешь фильтр, ставишь новую проладку, и заливаешь оставшиеся 4 литра. Это называется-замена масла в АКПП с промывкой. Такая процедура должна тебе помочь!

А кто делает oem для вага прокладку? а то чёто 2 рубля за прокладку ну вообще не весело....

Промывку я думал сделать с помощью аппарата Wynns, он вроде как промывает всё и вся, только отзывы не однозначны, кто-то говорит, что полезно и нужно делать, кто-то говорит что вредно и не нужно))

20 литров это как-то уж дофига)))

и вот чёт не могу найти никакого обьема Мобиловского LT-71141 больше чем 1л.

Нашёл только Ravenol у которого есть допуск LT-71141, вот такой:

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/6BF09ECB
 
r1sh написал(а):
А кто делает oem для вага прокладку? а то чёто 2 рубля за прокладку ну вообще не весело....

Промывку я думал сделать с помощью аппарата Wynns,

20 литров это как-то уж дофига)))

и вот чёт не могу найти никакого обьема Мобиловского LT-71141 больше чем 1л.

купи самую дешевую, китайскую-и продолжай слушаться свою жабу.

o_O :wall: Ты нормальный человек?

жаба!

ищи лучше! 20 л дешевле на 40%, чем двадцать раз по одному литру
 
inkognito@ написал(а):
купи самую дешевую, китайскую-и продолжай слушаться свою жабу.

o_O  :wall:  Ты нормальный человек?

жаба!

ищи лучше! 20 л дешевле на 40%, чем двадцать раз по одному литру

ну по крайней мере Ravenol что 20л что 1л что 4л стоят одинаково по 440р, экономии никакой я не увидел.

Ни на экзисте ни на других сайтах я не нашёл место где реально 40% экономии да хотя бы 20%, а вы видели?

При чём тут жаба? Для промывки нужно ну 10 литров максимум, при том что в моей коробке для полной промывки нужно 6л, нафик мне ещё 10 литров хранить на балконе за 5000р ?

При чём тут китайская прокладка, вы видите что я пишу? VAG производит сам з\ч? Нет. Он покупает их у OEM производителей. Возвращаемся к моему вопросу "кто OEM производитель этих прокладок".
 
Getz,Viktor,Corteco.
 
вобщем заменил частично масло, проблема решена. причину течи нашли: две сорванные резьбы.

На этих выходных буду менятб фильтр и ещё раз прокладку на всякий случай. Заодно ещё раз поменяю частично масло.

Кстати нашёл небольшой мануал по поводу коробки 01M (-N) http://passat-b5.ru/showthread.php?t=126616

Подскажите пожалуйста, что значит Dynamic Shift Points ? Нигде в инете не могу найти описание
 
Назад
Сверху Снизу