Не получается открутить фланец 6-ст мкпп Прогручивается болт поросенка

  • Автор темы Ivanushka2
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

Ivanushka2

Завсегдатай
Сообщения
47
Реакции
3
Город
Москва
Авто
VW Sharan 1.8T AWC 2001
Подскажите, если кто сталкивался.
6 ступенчатая механическая коробка EHJ на SHARAN
Давно ставили промвал в сборе фирмы GSP 29028
При установки были проблемы прикрутить фланец, но проблему решили поджав его монтажкой.
Теперь в сервисе хотел поменять сальник КПП. Начали откручивать болт, который удерживает фланец в кпп. Он частично открутился и дальше стал прокруичиваться.
Фланец вылез на 1 см и теперь не туда ни сюда.
Похоже внутри коробки стала прокручиваться закладная.
Ухватить фланец, чтобы поджать закладную на вид не за что...

Как быть? В сервисе говорят надо снимать половинить коробку :wall:

Может кто сталкивался с таким. Не могу найти в нете, чтобы еще у кого-то были такие проблемы...

 
если фланец вылез на 1см.то болт уже должен выкрутися из закладной.там всего 5мм.болт из фланца тоже не достается?
похоже без снятия не обойтись.
 
не достается болт блин :((((
может есть какая мысль его как-то подцепить вращать и тянуть?
 
к сож.без разборки кпп ничего не сделать.
там либо сорвалась резьба в этом пятаке,либо обрезало усы которые не дает ему проворачиваться.выйти из своего места он не может.
в любом случае пятак -закладную нужно будет менять.иначе как собрать ?даже если удастся снять фланец?
можно конечно сосверлить головку болта и снять фланец.но что это даст? :unknw:
 
Посетила меня такая мысль, что по ошибке давно еще вкрутили болт из комплекта GSP который имел другую резьбу. о чем предупреждали первопроходцы установки этого аналога...
И соответственно сорвали резьбу в гайке. Пойду проверять эту мысль...
 
Высверлить попробовать...
 
Ну точно. Был установлен болт из комплекта GSP. А у него уже проверено резьба другая. Потому и проблемы.
Будут снимать мне коробку, а делать буду либо сам, либо в сервисе...

Вопрос получится ли добраться до диффренциала только сняв половинку корпуса? Или надо все валы внимать прежде? И нужны ли специнструменты...
 
Вопрос получится ли добраться до диффренциала только сняв половинку корпуса? Или надо все валы внимать прежде? И нужны ли специнструменты...
спец инструмент не нужен.(только кувалда от 1кг :) )снимаешь правый фланец,раскручиваешь корпус по кругу и половинишь.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3410426

единственное у тебя дифф снимется вместе с колоколом и доступа к сателитам не будет.
нужно будет снять пыльник с фланца(7F на картинке) и выбить фланец вместе с подшипником и дифом.дальше по факту.бывало я этот пятак прихватывал к шестерне чтобы выкрутить болт.
 
Пытался расшифровать этот ребус, но не сходится.

Колокол это что? Правый корпус КПП или деталь диффа? Зачем снмать пыльник 7F, чтобы разобрать корпус не снимая фланца? Я думал высверлить болт...

 
колокол,это то что прикручивается к двигателю.№14 на схеме.
если высверлишь болт и снимешь фланец,то то естественно пыльник снимать не нужно.все и так разберется.
Зачем снмать пыльник 7F, чтобы разобрать корпус не снимая фланца?
чтобы потом выбить фланец вместе с дифом из корпуса.на случай если не получится снять фланец.
 
Спасибо. Все понятно. Буду пробовать!
 
Возник еще такой глупый вопрос, но ответа почему-то нет в FAQ

Можно ли чем-то заменить дорогой оригинальный герметик для КПП AMV18820003?

Даже герметик для масляного поддона двигателя в 6 раз дешевле.
Он идет под кодом D176404A2 или D176404M2

А к тому к ним есть куча аналогов:

Elring 705.705
Reinz 70-31414-10
Elring 030.790
Reinz 70-31414-20


И еще пару заковыристых вопросов.

Есть мануалы по переборке коробки здесь в FAQ. Но там нет коробкеи EHJ. На какой мануал можно ориентироваться?

И еще написано, что при переборке нужно регулировать натяг подшипников дифференциала и первичного вала... Тут нужны же какие-то спецнавыки? У меня пробег 305 000км. Может пора этим заняться? Масло тоже очень давно не меняли...
 
не заморачивайся с герметиком.обычный силиконовый или тот же для поддона.
пошевели вал рукой ,если нет люфта ,то и не трогай.от того что ты ее располовинишь и назад соберешь никакие регулировки не собъются.
буквы кпп определяют начинку-передаточные числа.а тип кпп у тебя 02N.сыль я давал.
 
Коробка временно поселилась у меня на балконе. Съездил на мойку, помыл ее.
Но болт правого фланца с ходу не поддался. Крутится вместе со сверлом. Думаю прихватить сваркой изнутри фланца...

фотка


 
И еще про люфт. Пробую двигать туда сюда за вал, который торчит в картере сцепления. Люфта нет никакого. Это же первичный вал торчит? Значит люфта у меня нет?
 
да,первичный.у тебя кпп еще на конических подшипниках,они этим люфтом не страдают.
 
Болт никак не высверливается. Сваркой его прихвать что ли, боюсь испортить сальник. Выбивать - боюсь испортить подшипник....

Железку-экран с фланца снял. Вроде через сальник должна пройти внутрь...

выкрутил болты. А как разъединить корпус? Он никак не поддается. Залип намертво...
 
найди где подковарнуть монтажкой.(возле кулисы хорошее местечко)если все болты раскрутил должен располовиниться.герметик сильно держит.можешь по первичному ударить,корпус разойдется.
подшипник не повредишь.когда располовинишь выбивай фланец вместе с дифом из корпуса.при этом наружная обойма подшипника выбъется.когда снимешь фланец поставишь ее назад в корпус.
 
Спасибо за подсказки. Вскрыл таки коробку. Бил через брусок по выступам в сторону от шва и она раскрылась.
Достал дифф вместе с левым фланцом.
Забил между головкой болта и фланцем полукруглый надфиль и высверлил болт.

Вот они эти болты. Шаг резьбы разный. Шестерня без повржедений.
Теперь нужно собирать....


 
Назад
Сверху Снизу