Система старт-стоп можно ли отключить и как?

  • Автор темы Genadiy69
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 10К

Genadiy69

Участник
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Беларусь
Авто
VW Passat b6 1.6TDi CAYC 2010г
Выскакивает неисправность "система старт стоп неисправна". Есть ли возможность отключить эту систему?
 
Genadiy69 написал(а):
Выскакивает неисправность "система старт стоп неисправна". Есть ли возможность отключить эту систему?

а просто кнопку ее отключения нажать?
 
AlexTDI написал(а):
а просто кнопку ее отключения нажать?

я имею в виду отключить полностью, кнопкой придётся отключать при каждом запуске двигателя
 
А какова цена вопроса починить ?
 
Цену вопроса не уточнял, ремонт буду совмещать с заменой сцепления, а пока хотелось бы узнать можно ли отключить.
 
А нафига было покупать ?
А почему не делаем чтение ошибок с диагностикой ? Или всё как жигули 70-х ремонтируем ?
 
WRH2E написал(а):
А нафига было покупать ?
А почему не делаем чтение ошибок с диагностикой ? Или всё как жигули 70-х ремонтируем ?

ну вообще-то, если бы был номер ошибки я бы его указал. а так была надпись на дисплее, ошибок по старт-стоп при диагностике Вася не выявил. Имеется в виду Вася Диагност 12.12.0R.
 
WRH2E написал(а):
А нафига было покупать ?
А почему не делаем чтение ошибок с диагностикой ? Или всё как жигули 70-х ремонтируем ?

Да и что-то не понял по поводу "на фига покупать?" Если вы намекаете на "водку пьём- на спичках экономим", то вы уважаемый не правы. Совмещать собираюсь потому-что сцепление скоро менять.
 
Вы здесь не указали, что у вас проблемы с клапаном ЕГР. При любой неисправности двигателя, недостаточном заряде аккумулятора у меня появляется зачеркнутый символ старт-стоп системы. Это значит, что сама система исправна, но отключилась из-за проблем с двигателем или системой запуска. Попробуйте изменить язык дисплея на английский и посмотрите что напишет.
 
vladal написал(а):
При любой неисправности двигателя, недостаточном заряде аккумулятора у меня появляется зачеркнутый символ старт-стоп системы. Это значит, что сама система исправна, но отключилась из-за проблем с двигателем или системой запуска.

Вот этого я не знал, большое спасибо.
 
А ты спроси откуда он это узнал !
 
vladal написал(а):
. При любой неисправности двигателя, недостаточном заряде аккумулятора у меня появляется зачеркнутый символ старт-стоп системы.

+если двигатель не набрал рабочую температуру, если включен обогрев стекол,сидений (мощные потребители), если температура в салоне ниже заданной

Вообще в мануале четко прописаны условия работы системы.
 
vladal написал(а):
Вы здесь не указали, что у вас проблемы с клапаном ЕГР. При любой неисправности двигателя, недостаточном заряде аккумулятора у меня появляется зачеркнутый символ старт-стоп системы. Это значит, что сама система исправна, но отключилась из-за проблем с двигателем или системой запуска. Попробуйте изменить язык дисплея на английский и посмотрите что напишет.

System error Start-stop. Такая надпись была на дисплее. После удаления EGR 800км. надпись не появляется. Всем спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу