Что лучше для МКПП? Маннол молибден бензин или дизель? "Умников" попрошу не флудить

  • Автор темы ascerdfg
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 12К
Флуда тут и не будет, это не Болталка.

А вот вопрос в названии темы поставлен не просто не корректно, а по русски говоря-тупо :wall:
Объясни, если тебя интересует можно ли залить Маннол в МКПП, то зачем ты упоминаешь слова "бензин" и "дизель"???????? Или ты намеренно вводишь людей в заблуждение?
 
а при чем тут МКПП и масло для двигателя ? Объясните ...

З.Ы. так можно вопрос задать и так - что лучьше для шин, Маннол молибден бензин или дизель ...
 
Как я понимаю, вопрос в том, что лучше залить в МКПП - масло Манол с молибденом для бензиновых двигателей или то же самое для дизелей.
И при этом просит не обсуждать его очень мягко говоря извращённый выбор масла для бедной коробки. o_O
 
Слава богу умников нет, так что можно флудить :)
ПЫСЫ: тема не пойми о чем а автору горчишник, нарушение всех пунктов мне кажется :)
 
Для МКПП лучше то масло, которое написано в инструкции по эксплуатации :rolleyes:
 
автор, ты собираешься залить моторное масло с дисульфидом молибдена в коробку? Из этих двух масел без разницы что лить. Но 3ачем? Вязкость маловата для коробки. При такой низкой вязкости от молибдена толку не будет. Экономия?
Лучше конечно трансмиссионку ГЛ-4, можно Лукойл, недорого и качественно. А в эту трансмиссионку добавь молибденовой присадки Маннол, Ликви Моли. Правильнее будет.
А Из этих двух моторных - без разницы что лить. Для мотора оставь.
 
Мне интересна разница "бензин" и "дизель". А почему вязкость маловата? "Бензин" оказалось гуще заводского с 500 тык пробега. Как ни крути а молибден загущает!
 
К стати залил маннол молибден бензин 300 км назад.
 
ascerdfg написал(а):
1.Мне интересна разница "бензин" и "дизель".
2.А почему вязкость маловата?
3."Бензин" оказалось гуще заводского с 500 тык пробега. Как ни крути а молибден загущает!

1. Разница в составе присадок. В дизельном больше моющих, так как от дизтоплива больше сажи. Так принято считать. Но это все не категорично... Условно. Почти все в современные масла высоких классов качества универсальны. На них так и пишут - для бенз. и диз. двигателей.
А надпись на канистре 'дизельное' и разъяснение что масло 'идеально соответствует характеристикам современных дизелей' - обыкновенная рекламно-маркетинговая чепуха. Доказательств много, лень писать. Подумай сам - у того же Маннола большинство масел универсальны, но есть и 'профильные'. Зачем?

2. Вязкость маловата потому что у трансмиссионки должна быть от 85 до 140 (летний индекс), а у маннол молибден- 40.

3. За 500 км. любое масло потеряет изначальн.вязкость. Или ты веришь в сказку, что масло в МКПП не заменяемое?)
 
молибден ничего не загущает. Это самовнушение.
Зря все-таки моторное в коробку залил. Она, конечно, не развалится, но срок службы сократится. Хотя учитывая 500 ккм, чисто теоретически.
 
VWilliam написал(а):
А надпись на канистре 'дизельное' и разъяснение что масло 'идеально соответствует характеристикам современных дизелей' - обыкновенная рекламно-маркетинговая чепуха.

для диз. масел характерно повышенный щелочной показатель.
При использовании диз. топлива, существенно отличающегося от нормы ЕВРО4 это будет весьма актуально, т.к. сберегет двиг от воздействия серы.
Про "рекламно-маркетинговая чепуха", а допуски разве отменили ?
 
Я и написал выше, что дизельное масло отличается иными присадками. Но чем вы тогда объясните, что большинство масел универсальны?
По допускам. Это которые 501.01 (диз.допуск, кстати) и тд? Разочарую. Лично имею доказательство, что это по большей части рекламная уловка. Маслопроизводители наверняка проплачивают. Перестают платить - уходит допуск. Масла-то все хорошие, если не поддельные, и лох глотает все на ура.
 
Манол молибден поможет вашей машине на какое то время..резвее ехать.....Ну и вопросыыы)))))
 
А на х....я в коробку моторное масло лить? Чем это аргументируется? В коробке другие обороты, подшипники, шестерни. Там нужно масло с другим углом смачивания, с другой вязкостью. Если уж совсем решил сэкономить залей лучше ТАД-17
 
amd_extreme написал(а):
Если уж совсем решил сэкономить залей лучше ТАД-17

+1 :lol2: Олейну или Золотую семечку. Или ваабще майонез "Рябу" вязкость там что надо :good:
 
Назад
Сверху Снизу