Вопрос по маслу Двигатель CULB 2,0 TFSI 132kw 180 лс

  • Автор темы ЯКр
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 16К
  • Теги
    2.0 tfsi

ЯКр

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
750
Авто
Audi Q3 2,0 TFSI 2015 FL
На 5000км решил сменить масло с завода на Neste 0-40 City Pro. При замене дилер сказал, что жидковато. Допуск 502/505 на масло есть.Сейчас пробег около 9000. Масло черное и как мне кажется жидкое.Жора нет.Как кажется слышится немного шумноватее с призвуком металла.
Какие мысли? Сменить на чтото другое сейчас или дожаться регламента и сменить на такое же? Спасибо.
 
Вэлкам! в двигателЯх (Базе Знаний) прочитай несколько веток по ремонту и обслуживанию подобных твоему движков и станет всё понятно :hat:
 
Был конкретный вопрос для специалистов.
 
А базу знаний читать в падлу?
 
А что там читать? Я в ремонтах ни бумбум.Про Несте здесь прочитал хорошие отзывы. Покупал у оф постащика, который есть на сайте масла.
 
ЯКр написал(а):
А что там читать? Я в ремонтах ни бумбум...

Ребята,школа закончилась !!!
Если вы "ни бум-бум" и не собираетесь развивать мозги самостоятельно,то покупайте расширитель и разминайте лопатник.Зато голова будет светлая.
 
Neste делает общепользовательские масла.

И они не поставляются на конвеер. Соответственно может не иметь соотвествующих допусков.

Самый лучший вариант поехать и поменять масло у дилера.
Цена вопроса, смешная не забивать голову всякой чушью
 
AlexTDI написал(а):
Neste делает общепользовательские масла.

И они не поставляются на конвеер. Соответственно может не иметь соотвествующих допусков.

Самый лучший вариант поехать и поменять масло у дилера.
Цена вопроса, смешная не забивать голову всякой чушью

Спасибо за целевой ответ.
Дилер по разумной цене льет Кастрол Эдж или по неразумной Родной оригинал.На мой взгляд почти двеннадцать это дорого с фильтром.
На колько я понимаю, что находится в родной канистре сделано на конвеере завода. Сам ваг ничего не выпускает.
Хочется чегото нового и адекватного по цене.
Допуск на маслоНесте 502/505 есть на сайте производителя и на канистре. Есть ли он по допуску внутри ваг не знаю.Свежих допусков на 17 год я не нашел.
 
ЯКр написал(а):
Neste 0-40 City Pro. При замене дилер сказал, что жидковато

а как и при какой температуре он определил, что оно жидковато ?

По сравнению с Neste 5W-30 ваше Neste 0W-40 при температуре 100*С наоборот, даже густовато.
Сравните вязкости в паспортах обоих масел:

https://www.neste.fi/static/ktt/13662_rus.pdf

https://www.neste.fi/static/ktt/12774_rus.pdf

з.ы. могу ошибаться, но для вашего движка должно быть так называемое топливосберегающее, маловязкое масло, 5W-30.
 
Андрей VW Passat B3,ты же читал что автор "ни бум-бум" ? Ему нужен однозначный ответ.
Я вижу что ответ будет "17",а как думаешь ты ?
 
ЯКр написал(а):
Спасибо за целевой ответ.
Дилер по разумной цене льет Кастрол Эдж или по неразумной Родной оригинал.На мой взгляд почти двеннадцать это дорого с фильтром.
На колько я понимаю, что находится в родной канистре сделано на конвеере завода. Сам ваг ничего не выпускает.
Хочется чегото нового и адекватного по цене.
Допуск на маслоНесте 502/505 есть на сайте производителя и на канистре. Есть ли он по допуску внутри ваг не знаю.Свежих допусков на 17 год я не нашел.

почти 12 чего?
не знаю российских цен
но если взять наши цены ауди центра, то это стоило бы 4 л масла*20 евро+фильтр ХЗ около 20 евро+ работа пол часа еще 32евро, суммируем 132евро
если в рублях то где то 9000р
но обычно автоцентры пытаются это втюхать как техобслуживание по большей цене.
 
ЯКр написал(а):
Спасибо за целевой ответ.
Дилер по разумной цене льет Кастрол Эдж или по неразумной Родной оригинал.На мой взгляд почти двеннадцать это дорого с фильтром.
На колько я понимаю, что находится в родной канистре сделано на конвеере завода. Сам ваг ничего не выпускает.
Хочется чегото нового и адекватного по цене.
Допуск на маслоНесте 502/505 есть на сайте производителя и на канистре. Есть ли он по допуску внутри ваг не знаю.Свежих допусков на 17 год я не нашел.

если уж оочень хочется смени ть масло, то неужели нет масел получше чем Несте?

А тоже несто масло отлично пойдет для ауди и А6 и А4 конца 90-х начала -середины 2000-х для машин стоимость от 1000 до 3000евро :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а как и при какой температуре он определил, что оно жидковато ?

По сравнению с Neste 5W-30 ваше Neste 0W-40 при температуре 100*С наоборот, даже густовато.

з.ы. могу ошибаться, но для вашего движка должно быть так называемое топливосберегающее, маловязкое масло, 5W-30


На словах было сказано так. Никаких регламентов показано не было.По инф ауди клуба дилер рекомендует масла 0-30,5-30,5-40 причем эти варианты меняются периодически.
Нашел статью со ссылками на тесты этого форума по допускам 502
https://www.drive2.ru/l/452942166868625947/
Вероятно автор понимая суть тестов сделал выборку.Масла в основном нулевки.
ПС. Сейчас на холодном двиг масло капает со щупа.При нагреве к 100С оно густеет? Я правильно понимаю?
 
ЯКр написал(а):
При замене дилер сказал, что жидковато.
...
Масло черное и как мне кажется жидкое.
...
Как кажется слышится немного шумноватее с призвуком металла.

Меняй масло на то, которое положено. И всё на этом.

А то тут тоже был один. Теоретик с затыками.
 
AlexTDI написал(а):
если уж оочень хочется смени ть масло, то неужели нет масел получше чем Несте?

Да возможно и есть, но мне о них ничего не известно. :)
 
ЯКр написал(а):
Да возможно и есть, но мне о них ничего не известно. :)

Купи у ОД
AlexTDI написал(а):
Самый лучший вариант поехать и поменять масло у дилера.
Цена вопроса, смешная не забивать голову всякой чушью
 
ignat написал(а):

Купить то можно, только не уверен, что оно реально хорошее. Дилер панацея?Смысл раздавать другим сотнями допуски? Ищется достойная замена оригиналу. Тупо следовать предписаниям не мое в данном случае. Это не замена бензина авиационного на 95й в силу дешевизны. :)
Если сказать больше нечего, то подождем рекомендаций альтернативы, а не делай, что написано. :LOL:
 
ЯКр написал(а):
Ищется достойная замена оригиналу.

Купи ликви-молли.

Hет денег на обслуживание - нужно брать машину попроще. А не масло подешевле.
 
ЯКр написал(а):
При нагреве к 100С оно густеет? Я правильно понимаю?

нет, поняли неверно.
Масло 5w-30 при 100*С будет жИже, чем ваше 0w-40 при 100*С.


А ОД вам "авторитетно" заявил обрАтное.
На глаз он что-ли определил степень вязкости масла ... Прям человек-лаборатория.
 
ignat написал(а):
Hет денег на обслуживание - нужно брать машину попроще. А не масло подешевле.

Ищется не дешевле, а лучше.Редкость подделки, дистрибьютер, допуск, стойкость к турбомотору. B)
 
Назад
Сверху Снизу