Фотоотчет Замена рулевой рейки на Volkswagen Passat B3 без ГУРа

  • Автор темы Mishutja
  • Дата начала
  • Ответы 119
  • Просмотры 287К
  • Теги
    vw passat b3
Для работы понадобятся ключи на 13,17,19,22 и газовый ключ или его аналог, пара пластиковых стяжек для закрепления чехлов, Поднимаем передок автомобиля на колодки и надёжно фиксируем тем у кого есть яма тому будет проще но я менял и без ямы.


84193_01.jpg


Снимаем колёса


84193_02.jpg


Откручиваем наконечники рулевых тяг


84193_03.jpg


Сильным и точным!!! ударом освобождаем тягу


84193_04.jpg


Подняв чехол откручиваем и выбираем болт!!! который удерживает соединение карданчика рулевого вала с рейкой


84193_05.jpg


Далее ныряем под машину и для облегчения манипуляций снимаем гравицапу :)


84193_06.jpg



84193_07.jpg


Откручиваем четыре болта держащиее рейку, открутив их снимаем скобы удерживающие рейку, Болты не выбираются!!!


84193_08.jpg


Разжимаем карданчик и снимаем его


84193_09.jpg


Целиком вытянуть рейку с наконечниками у меня не получилось мож нехватило смекалки :unknw: поэтому поочерёдно высовывая рейку то в одну то в другую сторону откручиваем тяги. Стянув чехол и удерживая шарнир газовым ключём откручиваем контр.гайку затем откручиваем сам шарнир с тягой


84193_10.jpg


Теперь самое главное накручивая шарниры тяг не закручивайте их до конца на 10-13 оборотов иначе нехватит резьбы на рулевых тягах, во втором гольфе наоборот надо накручивать до конца
Не открою секрет что рейки без гидро одинаковы у Гольф 2-3 и у Пассата Б3
Поэтому обнаружив что один из моих чехлов порван я без стеснения поставил чехол от гольфовской рейки. И чуть не забыл неплохо подложить какой-нибудь подходящей смазки в рейку.

Собираем в обратном порядке и ОБЯЗАТЕЛЬНО посещаем регулировку схода-развала в сервисе


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена рулевой рейки на Фольксваген Пассат Б3 без ГУРа
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
какую рейку брал(производитель), смазку куда правильно закладывать?
 
4eL написал(а):
какую рейку брал(производитель), смазку куда правильно закладывать?

Рейка вот этой конторы


84193_11.jpg



84193_12.jpg


А смазку я положил с обеих сторон на шток думаю потихоньку затянет и во внутрь также хорошенько намазал и сами шарниры рулевых тяг. Мож кто-то скажет что зря, мол на заводе смазали и хватит, но я просто иначе не могу :)
 
Целиком вытянуть рейку с наконечниками у меня не получилось мож нехватило смекалки :unknw:

Для этого надо было поддомкратить силовой агрегат (через КПП) на пару-тройку сантиметров, иначе выпускная не даст.
Не открою секрет что рейки без гидро одинаковы у Гольф 2-3 и у Пассата Б3

Большое заблуждение - разные они, чтобы убедиться достаточно разобрать и сравнить. А по внешнему виду отличить тяжело (если номера не читаются).
 
TPN написал(а):
Большое заблуждение - разные они, чтобы убедиться достаточно разобрать и сравнить. А по внешнему виду отличить тяжело (если номера не читаются).

А чем именно они различаются? Я как не разглядывал особых различий не нашёл :unknw:
И они взаимозаменяемые?
 
Mishutja написал(а):
А чем именно они различаются?

Диной самой рейки (немного) и углом нарезки шлицов на ней. Шестерня, соответственно тоже с другим углом наклона зубьев. Я сравнивал оригиналы.
 
И ещё есть такой момент что невозможно сдернуть карданчик - нужно в салоне открутить 2 винтика и снять кожух закрывающий рулевой вал. Потом ключем на 11 отвернуть на несколько оборотов гайку на рулевом валу. Вал представляет собой подобие двух трубок вставленых одна в другую и они стопорятся от продольного перемещения этой гайкой под ключ на 11.
Иначе будет стоко гемора, а особенно при вставлении карданчика на место.
 
Gleb_b3 написал(а):
И ещё есть такой момент что невозможно сдернуть карданчик - нужно в салоне открутить 2 винтика и снять кожух закрывающий рулевой вал. Потом ключем на 11 отвернуть на несколько оборотов гайку на рулевом валу. Вал представляет собой подобие двух трубок вставленых одна в другую и они стопорятся от продольного перемещения этой гайкой под ключ на 11.
Иначе будет стоко гемора, а особенно при вставлении карданчика на место.

Странно, :unknw: почему тогда у меня так запросто снялся карданчик и поставился на место без проблем? :hat:
 
На праздниках тоже менял рейку без ГУРа.Так у меня один из болтов который крепит рейку к балке оторвался-гемору на 4 часа!Рейку вытащил целиком открутив подрамник и рычаг со стороны водителя.И ещё я новые тяги накрутил до самого конца и резьбы хватило без проблем на наконечники и СХОД-РАЗВАЛ сделали быстро.С карданчиком вам повезло -у меня от GOLF не разборный-он мне все нервы вынес! :mad:
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
Зимой менял на В3
Агрегат не домкратил вынул через левую сторону не снимая тяг
снял размеры, общую длину и длину тяг, собрал - размеры выставил
На развеле оказалось все в норме но деньги пришлось все равно отдать
Кстати, когда снимал немного повозился, чтобы найти положение в котором она вылезла, а встала сразу.
 
На самом деле развал не изменяется, а схождение можно сделать и самому с помощю рулетки. Для меня было легче сделать самому чем платить 1000 р. за неменьший "колхоз" в сервисе.
 
кто-нибудь менял пыльник карданчика? Если да, то что ставили вместо оригинала?
 
Northen написал(а):
кто-нибудь менял пыльник карданчика? Если да, то что ставили вместо оригинала?

другой оригинал, к сожалению ничего больше не предлагается, на Фольксваген Гольф есть сторонние производители :hat:
 
Читал на форуме, что карданчик к рейке без ГУР на Фольксваген Пассат новый продаётся только оригинал и стоит дорого, примено 8000 руб.
А тут на днях увидел в магазине продаются новые карданчики по 1300 руб.
Продавец говорит начали выпускать.
Может такое быть?
 
SKF написал(а):
Читал на форуме, что карданчик к рейке без ГУР на Фольксваген Пассат новый продаётся только оригинал и стоит дорого, примено 8000 руб.
А тут на днях увидел в магазине продаются новые карданчики по 1300 руб.
Продавец говорит начали выпускать.
Может такое быть?

чо то я сомневаюсь по этому поводу :unsure:
 
По поводу карданчиков, чистая правда...1200 р., завтра еду его менят, жуткий стук при выворачивание руля влево, как будто что-то соскакивает...сказали карданчик менять надо.
 
забавно....
в мане по замене тяг есть четкие цифры для выставления длины правой тяги (левую регулируемую надо выставлять по заводской нерегулируемой) и выступание внутреннего шарнира тяги относительно картера рейки
размер тяги в сборе (те с наконечником) меряется от торца внутреннего шарнира до центра пальца наконечника
и по идее все должно в таком виде собраться без необходимости регулировки развала (в мане написано - проверьте ;))) а не сделайте)
 
На самом деле сам редуктор не отличается нисколько. Отличаются тяги по длине, так как Пассат шире. Сам в этом лично убедился.
 
Ага, одинаковые???


84193_13.jpg
 
Назад
Сверху Снизу