Фотоотчет Замена нижнего подшипника рулевой колонки Volkswagen Vento

  • Автор темы Dzen
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 95К
Данная проблема с постукиванием руля при покручивании на месте и в движении на мелких кочках и ямах довольно распространена, поэтому вот выкладываю отчёт о замене нижнего подшипника, который являеться причиной стука наверно в трети случаев.

Для работы нам понадобиться :
Собственно сам подшипник за номером 1H0 419 517 оригинал 3.7 $
Новая медная гайка N 022 146 4
Накидной ключ на 13 (или головка и ключ)
Накидной ключ на 11
Головка на 24 открутить гайку рулевого колеса
Отвертки крестовая и и обычная плоская
Часа два времени
Дополнительный свет(переноска)

Итак для начала снимаем пластиковые детали которые закрывают нам доступ к рулевому валу.
1. Острожно поддеваем и снимаем фальшнакладку закрывающую болты нижней панели


76040_01.jpg


2. Откручиваем 4ре болта крепления пластиковой панели, снимаем панель.


76040_02.jpg


3. Откручиваем два болта крепления крышки подрулевых переключателей, затем аккуратно плоской отвёрткой рассоединяем крышку на две половинкии и снимаем.


76040_03.jpg


4. Снимаем крышку клаксона с руля, отсоединяем клеммы, головкой на 24 откручиваем гайку крепления рулевого колеса, снимаем руль. Впрнципе тут можно было не снимть подрулевые переключатели и руль а снять потом всё в сборе, но мне для диагностики было интересно удостовериться в состоянии верхнего подшипника.


76040_04.jpg


5. Снимаем все колодки, все они имеют с одного конца упор для нажима, с другого надо поддевать отвёрткой, но проблем не возникает. Для снятия самих подрулевых переключателей откручиваем три болта и отсоединяем от корпуса замка зажигания


76040_05.jpg


6. дальшя для снятия с втулки вала с замком зажигания необходимо открутить данный болт что на фото. У меня болт не имел никаких насечек, то есть выпукалая гладкая головка, решилась проблема 5 минут работы напильником и у болта появилось нормальное технологическое отверстие под отвертку ;) Кстати из-за плохого затяга в этом месте рулевой вал двигался на 1-2 мм вверх-вниз что давало тоже порядка стука.


76040_06.jpg


7. Дальше кидаем на коврик переноску и лезем туда же :blum: Снимаем резиновый кожус защиты карданчика - два пластиковых болтика и кожух в руках. Теперь самое интересное.
Откручиваем гайку болта что удерживает карданчик на самом валу(номер1), предупреждаю у меня была прекручена очень серьёзно, наберитесь терпения и выберите удобное положение. После выкручиваем из карданчика сам болт (номер2). Уменя после этого карданчик пальцами снялся с вала, никаких отверток для рахжатьия не потребовалось, осторожно не потеряйте пружинку между карданчиком и подшипником.
Для снятияка самого карданчика необходимо ключом на 11 открутить болт под номером 3 на фото. Кстати у меня стук был ещё из-за недокрученности болта на этом сочленении.


76040_07.jpg


8. Снимаем рулевой вал. откладываем пока в сторону, дальше вытаскиваем подшипник, я смог поддеть его отверткой и постепенно вытащить. Кто-то головкой на 27 и более длинной трубки выбивал его сверху. Осматриваем подшипник, у меня по сравнению с новым был люфт, правда не такой большой.
На фото можно увидеть низ подшипника


76040_08.jpg


Впринципе его можно поменять сняв только карданчик, правда при запрессовке его обратно есть шанс вогнать рулевой вал друг в друга.

9. Сам рулевой вал с корпусом замка зажигания, проверка показала что люфта в этом месте почти нет, то есть верхний подшипник живой и то праздник. :yahoo: При снятии убедитесь что нижняя и верхняя часть вала крепко сидят друг в друге и блокировочная отметка на месте. По отзывам некоторые при разболтанности места сочленения прессовали его в тисках, ничего не скажу об этом :blum:


76040_09.jpg



76040_10.jpg


10. Вид приводного вала


76040_11.jpg


11. Вид кожуха рулевого вала


76040_12.jpg


12. Сборка проводиться в обратном порядке. Т.е. я сначала запрессовал подшипник, аккуратно постукивая по его корпусу. Дальше установка самого вала, аккуратно только не выбейте валом обратно подшипник. Карданчик смазываем и одеваем на приводной вал, ставим пружину между подшипником и карданчиком на рулевой вал, соблюдайте последовательность а то после установки на рулевой вал, карданчик никак не одеть на приводной вал.

13. При установке карданчика на рулевой вал совместить вал и карданчик так чтобы проточка под болт на валу совпала с болтом в карданчике. Закручиваем болт карданчика, далее закручиваем новую медную гайку (силой 30нм). Втсавляем и закручиваем гайку между приводным валом и карданчиком. После протяжки всех болтов в низу руками всё это дело проверяем на наличие стуков, у меня все непонятные звуки внизу исчезли полностью :clapping:

14. Болт рулевой колонки я закрутил другой, оригинальный не было возможности закрутить сильно. Только надо учитывать его шляпку чтобы была не сильно большая а то фишку потом в подрулевой выключатель на вставите.

15. заодно смазал верхний подшипник рулевого вала. В остально вроде подводных камней нет. При наличии прямых рук вся работа не вызывает никаких сложностей.

В результате полностью исчез стук на мелких неровностях и при вращении руля на 5-7 градусов стоя на месте. Так же вроде поменьше стал люфт руля, хотя в этом не особо уверен.

P.S. Спасибо TPN за помощь в направлении меня в нужное русло.
 
Процедуру можно существенно упростить, если не откручивать рулевое колесо, а вытащить рулевой вал вместе с ним. А все остальное :good:
Ну еще можно не разбирать карданчик, а просто отсоединить его от рулевого вала, тем более, что на 8-й фотографии гайка то уже откручена.
 
LM-ku написал(а):
Процедуру можно существенно упростить, если не откручивать рулевое колесо, а вытащить рулевой вал вместе с ним. А все остальное :good:
Ну еще можно не разбирать карданчик, а просто отсоединить его от рулевого вала, тем более, что на 8-й фотографии гайка то уже откручена.

Я это написал, просто мне было нужно снять сам руль, да и дело то это 5 минут, так что кому как удобнее.
 
2 dzen: Спасибо большое за отчет! :thankyou2: :hat:
 
Admin написал(а):
2 dzen: Спасибо большое за отчет!  :thankyou2:  :hat:

Ну меня не один раз ФАК выручал, надеюсь что кому-нибудь тоже будет полезна данная информация.
 
ОФФ: Для равномерного износа резиновых накладок на педали тормоза и сцепления рекомендую поменять их местами.
 
Индюк написал(а):
ОФФ: Для равномерного износа резиновых накладок на педали тормоза и сцепления рекомендую поменять их местами.

ОФФ: А можно и купить новые, не такая уж и дорогая штука :)
 
Ачто это за зелёная лампочка на панели слева от переключателя освещения?
 
а это как на водных судах:
справа красная, слева - зеленая...
по состоянию авто-оно точно средство передвижения по воде...
 
morsch написал(а):
а это как на водных судах:
справа красная, слева - зеленая...
по состоянию авто-оно точно средство передвижения по воде...


На что это ты царская морда намекаешь? :fool: Машине 16ый год пошёл,е стественно не защищённые от воздействия внешней среды детальки покрыли ржой, но это ещё не значит что по болотам на ней рассекаю. А на будущее будь учтивее к другим.

А кнопка выведена предыдущим хозяином как включение ПТФ
 
я у себя тоже менял .... разницы не заметил. Причина не в этом подшипнике была :)
 
А если надо менять верхний подшипник, какие тогда действия? У меня походже он люфтит.... :unknw:
 
Индюк написал(а):
ОФФ: Для равномерного износа резиновых накладок на педали тормоза и сцепления рекомендую поменять их местами.

Для слишком осведомленных:
Поменять местами не получится - накладочки то разные....
 
igla64 написал(а):
Поменять местами не получится - накладочки то разные....

Не надо так категорично, у всех по-разному. B)
 
ParovoZ написал(а):
А если надо менять верхний подшипник, какие тогда действия?

Верхний подшипник меняется только вместе с корпусом замка зажигания. Покупать только оригинал. Всякие Febi, Meyle и т.п. откровенная лажа.
Как снимать замок зажигания описано неоднократно.
 
А на Фольксваген Пассат Б3 такой-же номер нижнего подшипника рулевой колонки?
 
171419517B
 
народ! а подшибник этот на советский заминяется? если да то накакой?
 
Из своего опыта. Гайку № 3 правильнее (легче) не откручивать, а "отпустить". Она с болтом "выходит" по прорези вала (фото 10). Всё остальное соответствует написанному. Спасибо.
Кстати просам подшипник. По всем каталогам нужен 171419517B. Но сама рулевая колонка, в месте посадки на новый подшипник, оказалась нааамного тоньше внутреннего диаметра подшипника. Мысль была такая - "нагрузки нет, температуры нет, трения нет", потому пару миллиметров изоленты на колонку, и вуаля! Громыхания нет, руль легкий. приятно)))
 
Назад
Сверху Снизу