Passat B3 1,9 TD трос "подсоса"пускового устройства вопрос как это меняется

  • Автор темы apilot
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

apilot

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия, Саратов
Авто
VW Passat B3 1.9TD
Добрый день
ни где не нашел информации по данному тросу, начались холода и теперь им пользоваться просто необходимо.
у меня ТНВД после ремонта и нареканий на него нет, есть проблемы с тросиком пускового устройства, то что слева от руля выдвигается как подсос на карбюраторе. видимо он там приржавел, т.к. не могу выдвинув рукоятку полностью, обратно задвинуть ее. приходится на тнвд чем то давить на рычажок чтоб вернуть в нормальное состояние.
ни где не могу найти ни номера этого тросика, ни как он с панели снимается. сломать не хочется, а информации 0.
кто сталкивался подскажите пожалуйста. может даже и не менять но вытащить почистить его.
 
В продаже такого тросика не находил от слова совсем. снимается банально. Выдергивается задвижка, ручка откручивается, дальше все и так понятно. для ремонта полагаю ничего более подходящего не подойдет как трос подсоса от классики или нивы, не помню на чем длиннее он
 
apilot написал(а):
Добрый день
... видимо он там приржавел...
.... как он с панели снимается. сломать не хочется, а информации 0.
...кто сталкивался .... вытащить почистить его.


Я снимал так, но может у тебя будет и другой вариант тросика:

---Длинной головкой на 7 мм открутить(2-3 обор.) болтик-втулку на рычаге ТНВД

---напарник пусть потихоньку тянет "подсос" в салоне

---придерживать рукой/отвёрткой болтик-втулку на ТНВД

---когда кончик троса выскочит из втулочки - тогда выровнять кончик тросика плоскогубцами. Чтобы трос мог свободно зайти в оболочку.

---напарник тянет дальше трос в салон полностью

---трос снимается с рукоятки полностью. когда рукоятка будет полностью вытянута из торпеды....
 
Назад
Сверху Снизу