Частая регенерация сажевого фильтра

jurik778

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Germany
Авто
VW Passat TDI BMR 2007
Всем комрадам привет! Есть пассат BMR 170 коней сажевый еще стоит хотел вырезать да тут в германии не решился,вообщем золы там было под 60 грамм,лампа сажевика загоралась каждую неделю(может из за того что ездил на короткие дистанции).Я снял его и отдал в специализированную фирму на очистку,они его почистили прислали(с виду как новенький) я его поставил все на нуль (колличество золы) и датчик разности давлений.В чем проблема стал наблюдать с vcds в 68 группе что заполнение сажевика сажей уж очень быстро ( в то время как у других регенерация проходит каждые 400-500 км) у меня каждые ну меньше 200 км. Например на работу в понедельник сьездил туда обратно 35 км за городом и по автобану,домой приехал забитость 14% была через 2 дня проехал по автобану 100 км по делам,потом глянул 45%. А на следующий день включилась активная регенерация (без лампочки) движок трясет обороты 1000 второй раз за неделю! Ошибок нет кто знает в чем может быть дело?
 
jurik778 написал(а):
Я снял его и отдал в специализированную фирму на очистку,они его почистили прислали(с виду как новенький) я его поставил все на нуль (колличество золы) и датчик разности давлений.

Мне непонятно проводил принудительную регенерацию или нет?
А потом снял ? Или сразу снял ..и отдал на фирму?

Могу предположить, что надо поменять стиль езды и не только на автобаме, а и в городе.

Побольше информации давайте и все данные авто проверяйте ( ЕГР, лямбду, ремни, впрыск и т.д )
Турбина и катализатор в каком состоянии ? Кто нибудь их проверял?
 
seric написал(а):
Мне непонятно проводил принудительную регенерацию или нет?
А потом снял ? Или сразу снял ..и отдал на фирму?

Могу предположить, что надо поменять стиль езды и не только на автобаме, а и в городе.

Побольше информации давайте и все данные авто проверяйте ( ЕГР, лямбду, ремни, впрыск и т.д )
Турбина и катализатор в каком состоянии ? Кто нибудь их проверял?

А разве стиль езды так уж влияет на сажевый????

И на этих моторах ЕГР заслонку можно снимать и промывать, она ж сажей засирается и к 200ткм наверно немного грязная???
 
Принудительную не делал.Когда лампа загоралась каждую две недели подряд выезжал на автобан потом тухла хватало это дело на 150-200 км по том опять. был на диагностике сказали что мол золы под 60 грамм по идеи менять, но если на далекие растояния кататься при пассивной регенерации все будет ок.Я сьездил в отпуск 3000 км все норма потом неделю покатался и по городу и по автобану лампа загорелась. Думал отдам на чистку потом как новенький без проблем будет. После чистки купил шнурок и начал наблюдать за ним, ошибок нет но регенерация частая.Кстати двигатель потряхивает на холостых.Судя по истории машины все форсунки заменены. Манера езды и спортивный и спокойный но больше спортивный))))))
 
jurik778 написал(а):
был на диагностике сказали что мол золы под 60 грамм по идеи менять,

Условием принудительного прожига как раз и является забитость не более 50% и сажи не более 60гр.
 
seric написал(а):
Побольше информации давайте и все данные авто проверяйте ( ЕГР, лямбду, ремни, впрыск и т.д )
Турбина и катализатор в каком состоянии ? Кто нибудь их проверял?

По ЕГР ошибок нет насчет того как еще проверить не знаю(разобрать почистить??)
Лямбда ошибок нет.Могу проверить на сопротивление но низнаю правильных чисел.Катализатор совмещен с сажевым(был также на очистке) Турбина работает без передувов или недодувов ошибок небыло.Тяга есть за исключением двух тех моментов когда регенерация машина тупит. Воздушный филтер меняли 10 000 км назан не менять же его еще раз?Масло ест я замерил около 900 гр на 10 000 км.
Пробег 165 000
 
хорошо сегодня вечер поздний ноутбука под рукой нет,завтра проверю все шнурком и заполню спасибо за наводку!
 
jurik778 написал(а):
По ЕГР ошибок нет насчет того как еще проверить не знаю(разобрать почистить??)
Лямбда ошибок нет.Могу проверить на сопротивление но низнаю правильных чисел.Катализатор совмещен с сажевым(был также на очистке) Турбина работает без передувов или недодувов ошибок небыло.Тяга есть за исключением двух тех моментов когда регенерация машина тупит. Воздушный филтер меняли 10 000 км назан не менять же его еще раз?Масло ест я замерил около 900 гр на 10 000 км.
Пробег 165 000

а в чем проявляется регенерация???

просто машина иногда подтупливает, но не ясно из за чего??
 
вот сегодня через шнурок просмотрел,только 69 группы не хватает забыл блин.Насчет формы изложения прошу простить подругому на скорую руку не получилось http://s019.radikal.ru/i634/1210/59/30e9c837d4bd.jpg
 
Почти все данные в норме.

Мне лично не нравится малый моментальный расход топлива ( 15/3) и нагрузка(15/2), а также синхронизация = 0 ( 4\4).
Откуда этот ноль взялся ? Прошу уточнить.
 
Я делал фотки этих данных 2 раза есть еще фото где моментальный расход 0.21l/h.Насчет нуля незнаю он на обеих.Машина стояла и тарахтела на холостом климат выключен все остальное свет и так далее тоже.
 
Кстати интересный факт как я уже говорил мотор на холостых трясет легонько.Если трогаешься обороты допустим 800 включаешь 2 скорость едешь газ не трогаешь обороты падают и машине тяжело на 2 скорости при 800 начинает почти глохнуть,я думал обороты при нагрузке должды немного подпрыгивать?Да и вообще машина с 1000 оборотов до 2000 тупая после 2000 прорывает (может это и нормально) 2 месяца как купил а уже раз 20 заглох надо при троганье подгазовывать.Может это расходометер воздуха плохо работает?
 
jurik778 написал(а):
Кстати интересный факт как я уже говорил мотор на холостых трясет легонько.Если трогаешься обороты допустим 800 включаешь 2 скорость едешь газ не трогаешь обороты падают и машине тяжело на 2 скорости при 800 начинает почти глохнуть,я думал обороты при нагрузке должды немного подпрыгивать?Да и вообще машина с 1000 оборотов до 2000 тупая после 2000 прорывает (может это и нормально) 2 месяца как купил а уже раз 20 заглох надо при троганье подгазовывать.Может это расходометер воздуха плохо работает?

Любит машина чтобы ей газку поддали.
Чуть обороты просели и сразу глохнет!
 
Этим летом имел проблему с частыми регенерациями. Примерно каждые 100км загорался значек запуска регенерации приходилось уходить на круг почета по району. 3км при оборотах 2500 на 3-й передаче и сажевик очищался примерно до 9%. При пробеге в день примерно 50км сажевик заполнялся на 10%. Как последствие соляра в масле примерно 1,5л за 5000км. Упускаю с чего начались проблемы и что делал до этих частых регенераций. Далее зашел в АДАПТАЦИЮ в 12 канале (значение было установлено 0 само сабой после регенераций оно менялось) прописал какое-то новое значение сейчас не помню типа 49280 далее в поле сохраненного значения появилось значение 16512. терять то нечего ввожу значение 16512 сохраняю. Захожу в 75 группу значение забитости 4% делаю круг почета далее забитость 0%. Проехал примерно 1500км регенерации проходят примерно через 500км в автоматическом режиме я их даже не замечаю все происходит в городском режиме. Добавлю еще (по совету людей с форума) в АДАПТАЦИИ в 12 канале установил значение 0 после чего частота регенераций стала через 100км и происходили не по забитости, а по времени эксплуатации гр 70 00000100
 
Не понимаю ведь 12 группа отвечает за свечи накала?Как оно может влиять на регенерацию?
 
jurik778 написал(а):
Не понимаю ведь 12 группа отвечает за свечи накала?Как оно может влиять на регенерацию?

Исправил неточность в понятиях. Пробег на моем авто 165500км
 
частая регенерация может проходить из за неисправного датчика, а именно из за нескольких: g450-датчик перепада давления, g506- датчик температуры перед сажевым фильтром, g527-датчик температуры после сажевого фильтра и из за неисправности расходомера. если хотя бы один из всех не работает или даёт не верные показания, то эбу запускает регенерацию по пробегу, а не по забитости сажевого.
кстати регенераций этих определённое количество и если это количество иссякнет двигатель перейдёт в аварийный режим и регенерацию уже будет не запустить даже с компа, пока счётчик этот не сбросить на ноль то есть указать машине что стоит новый фильтр.
что знаю и с чем сталкивался
 
parsh написал(а):
частая регенерация может проходить из за неисправного датчика, а именно из за нескольких: g450-датчик перепада давления, g506- датчик температуры перед сажевым фильтром, g527-датчик температуры после сажевого фильтра и из за неисправности расходомера. если хотя бы один из всех не работает или даёт не верные показания, то эбу запускает регенерацию по пробегу, а не по забитости сажевого.
кстати регенераций этих определённое количество и если это количество иссякнет двигатель перейдёт в аварийный режим и регенерацию уже будет не запустить даже с компа, пока счётчик этот не сбросить на ноль то есть указать машине что стоит новый фильтр.
что знаю и с чем сталкивался

Ну и как проверить правильно датчик температуры работает или нет? Если он работает, а не в обрыве. Допустим у меня есть подозрения на T. датчик перед DPF. В нормально прогретом состоянии показания температуры на нем ниже чем на датчике после DPF.
 
daa написал(а):
Ну и как проверить правильно датчик температуры работает или нет? Если он работает, а не в обрыве. Допустим у меня есть подозрения на T. датчик перед DPF. В нормально прогретом состоянии показания температуры на нем ниже чем на датчике после DPF.

запусти принудительную регенерацию и смотри на показания.
щас записей с собой нет не могу сказать точно, но по моемому перд фильтром около 600градусов после вроде 300-350 могу и ошибиться
 
Назад
Сверху Снизу