Натек масла в области 1 цилиндра - ищется причина

  • Автор темы bigmaster
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры
bigmaster

bigmaster

Мастер советчик
Сообщения
106
Реакции
1
Город
РФ, Санкт-Петербург
Авто
VW Jetta 2 1.6 RF 1989
Привет
На фото натек масла в области первого цилиндра. Думаю на прокладку. Может, потому, что непромасленную ставил. Или могут быть иные причины появления масла в этом конкретном месте?
Кстати. масло на свечах 1-3 цилиндров. Оно там мб по той же причине?

 
Что значит не промаслянную ставил!? o_O
Прокладка должна каждый раз новая ставиться и болты тоже :rtfm:

Натекло из пл клапанной крышки 99,9%.
 
Непромасленную - значит - она была вынута из упаковки задолго до установки и ее поверхность не мазалась.
Болты были новыми. Только это необязательно. Многие ремонтируют на старых. Проверяется все по конечному результату. Ездят - и хорошо.
 
bigmaster написал(а):
Болты были новыми. Только это необязательно.

Тоже так думаю.
На крайняк можно ещё раз головку снять-поставить. Всё равно ж больше заняться нечем.
 
Как думаете, другая причина появления масла в этом месте, кроме той, что я обозначил, есть?
---
На крайняк можно ещё раз головку снять-поставить. Всё равно ж больше заняться нечем.
---
У людей разные обстоятельства. Переносить свои на других - смысла нет. Есть масса людей, кому гбц снять/ поставить проще, чем болты где-то доставать. И масса позитивного опыта в этом направлении. Но вы бы обратили внимание, тема не об этом.
 
Волгоградец написал(а):
Прокладка должна каждый раз новая ставиться и болты тоже :rtfm:

Натекло из пл клапанной крышки 99,9%.

Я не понял, речь про прокладку клапанной крышки? Если она из резины (не пробковая) то она многоразовая, шпильки и гайки тоже многоразовые.
 
bigmaster написал(а):
У людей разные обстоятельства. Переносить свои на других - смысла нет. Есть масса людей, кому гбц снять/ поставить проще, чем болты где-то доставать.

Понимаете, дело в том, что физическим законам плевать на чьи-то обстоятельства. Если вы болт будете тянуть по нескольку раз - то он в итоге лопнет или растянется до состояния полного недержания. При финальном довороте эти болты вытягиваются, так было задумано изначально, и если оригинальные болты могут выдержать пару-тройку раз эту процедуру, то что может случится с китайскими - одному черту известно.
 
BigHarry написал(а):
Я не понял, речь про прокладку клапанной крышки? Если она из резины (не пробковая) то она многоразовая, шпильки и гайки тоже многоразовые.

Если не выкинул, могу сфоткать что с ней становится после первого раза и даже подарить для повторного использования :LOL: :LOL: :LOL:
 
bigmaster написал(а):
Непромасленную - значит - она была вынута из упаковки задолго до установки и ее поверхность не мазалась.

Болты были новыми. Только это необязательно. Многие ремонтируют на старых. Проверяется все по конечному результату. Ездят - и хорошо.

Не надо ничем прокладку мазать, на неё нанесён контуром специальный "герметик" при сдавливани он прекрасно выполняет свой функционал.
Замечание по поводу ничем не мазать есть даже в анотации к прокладке и даже на русском языке, в моём(крайнем) случае это была прокладка от Карл Рейнц.
:hat:
Лично я думал что смазать прокладку прошло ещё со времён когда их из картона сами резали, поронит и тот уже не надо было мазать.

Не часто, но болты отрываются и крайне неприятно их высверливать из блока :rtfm:
А вот фото, как они вытягиваются по сравнению с новыми было опубликовано на форуме давно.
 
ignat написал(а):
Тоже так думаю.
На крайняк можно ещё раз головку снять-поставить. Всё равно ж больше заняться нечем.

И у каждого есть комплект из левосторонних свёрл и экстракторов. :)
 
я болт гбц ломал ток раз, на жигулях еще, 2 часа траха с дрелью и все ок :LOL:
точнее грани слизал, там какие-то убогие болты помню были, и крайние болты к моторному щиту труднодоступны, но я отсверлил шляпку, а болт потом легко выкрутился он же не под напряжением был
 
Aнoним написал(а):
я болт гбц ломал ток раз, на жигулях еще, 2 часа траха с дрелью и все ок :LOL:
точнее грани слизал, там какие-то убогие болты помню были, и крайние болты к моторному щиту труднодоступны, но я отсверлил шляпку, а болт потом легко выкрутился он же не под напряжением был

А я наблюдал как парни трахались с болтом который оборвался почти на сантиметр в теле блока...
 
Волгоградец написал(а):
А я наблюдал как парни трахались с болтом который оборвался почти на сантиметр в теле блока...

хорошо кушают:LOL:
да и не понимаю как так? болт внутри тела слоаться как может? там же резьба, они ломаются по краю резьбы и она там точно не на см вглубь)
 
Волгоградец написал(а):
Если не выкинул, могу сфоткать что с ней становится после первого раза и даже подарить для повторного использования :LOL: :LOL: :LOL:

Вы про прокладку клапанной крышки или про прокладку головки блока?
Прокладку клапанной крышки (резиновую) я неоднократно у себя снимал и ставил обратно, с ней ничего страшного не произошло, там гайки закручиваются смешным моментом - всего 10нМ, прокладку даже не плющит.
Если прокладка клапанной крышки пробковая - то там да, она практически одноразовая, если ее попытаться снять через недельку после установки - может расслоится и порваться, но я такими не пользовался.
 
bigmaster написал(а):
Как думаете, другая причина появления масла в этом месте, кроме той, что я обозначил, есть?...

А что можно подумать когда нет фото с ГБЦ и клапанной крышкой всборе ? Умные книги,которые поколение интернет-детей предпочитает не читать,в процессе поисков места течи настоятельно рекомендует протереть поверхность и присыпать чем-то талькообразным.Автор зашёл вообще откуда-то сбоку.
 
ак думаете, другая причина появления масла в этом месте, кроме той, что я обозначил, есть?   
конечно есть! Самое время достать поршни и оценить состояние колец.маслосъемные будут закоксованы.проверить маслоотводящие отверстия.
МСК так же под замену.
 
На одном мск из каждой пары 1-2 цилиндров я не нашел пружинок. Может, правда, сдернул при снятии. Выпускной клапан 3 цилиндра трудно вынимался. Буквально постучать легонько пришлось. А оба мск с пружинками. При этом в камерах сгорания всех 3 цилиндров (1-3) присутствует масло. Верно ли я понимаю, отсутствия пружинок на одном мск на цилиндр достаточно, чтобы объяснить поступление масла в камеру? А обстоятельства клапанов и мск 3 цилиндра на что-либо указывают?
 
popov2 написал(а):
Самое время достать поршни и оценить состояние колец.маслосъемные будут закоксованы.проверить маслоотводящие отверстия.

Не разбирал я никогда блок цилиндров, поэтому, ессно, избегаю этой процедуры. Если после замены мск и прокладок машинка побежит, и разбирать бц не буду.
 
BigHarry написал(а):
Понимаете, дело в том, что физическим законам плевать на чьи-то обстоятельства. Если вы болт будете тянуть по нескольку раз - то он в итоге лопнет или растянется до состояния полного недержания. При финальном довороте эти болты вытягиваются, так было задумано изначально, и если оригинальные болты могут выдержать пару-тройку раз эту процедуру, то что может случится с китайскими - одному черту известно.

В описанной вами ситуации масса нюансов. Если на нее взглянуть внимательно. Если бы я работал на дядю-клиента, то, конечно, за его счет покупал бы и ставил бы ему самое новое. Он же платит за работу и падает в обморок, если с мотором что-то случается. Это - естественно. Нет же права на ошибку. А если я работаю на себя - позволяю себе все, что захочется, например, на своем опыте проверить, что будет если...
И касаемо прокладок. Если я вижу их состояние и способен его оценить, смысл мне менять их каждый раз, как если бы у меня не было глаз?
А вообще касамо идеалов и всего нового. Ничто не позволяет так познать дзен любого дела, как ограничения. Например, отсутствие возможности купить новые болты. Профессионально подготовленный мастер откажется работать в таких условиях. Верно? А тот, которому нужно чтобы машинка ездила и пофиг на идеалы? Сделает. Нет опыта - есть некоторый риск, что придется переделывать. Это все чем рискует.
Кстати, 2 шпильки крепления подшипника распредвала испортились. И резьба под ними. Кто подскажет, чем заменить?
 
bigmaster написал(а):
Не разбирал я никогда блок цилиндров, поэтому, ессно, избегаю этой процедуры. Если после замены мск и прокладок машинка побежит, и разбирать бц не буду.

В вашей предыдущей теме посоветовали сделать раскоксовку, для этого разбирать блок цилиндров не надо, химия наливается сверху. Масло в камеру сгорания может забрасывать не только через МСК которые колпачки, но и через МСК которые кольца. Колпачки вы же вроде меняли - толку не было, опять будете менять? При перегреве, который у вас случился, как раз может быть и произошло закоксовывание колец.
 
Назад
Сверху Снизу