Дальные углы России Москва-Алтайский край

  • Автор темы toni32
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 13К

toni32

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
58
Город
Москва
Авто
Passat b3 2E arriva 1993
Настала пора отпуска и пришло время решать куда податься этим летом. Собственно сразу вспомнилось строки из песни группы 25\17 “в Париж не пустят,в Греции делать нечего.Остаёмся? ну конечно”. Так как вокруг одни враги, было решено ввести личные санкции против них и отдыхать в России. Неожиданно узнал ,что мать собралась погостить у родственников в Алтайском крае и ради прикола предложил ей махнуть туда на машине. К моему удивлению услышал “А,что, поехали))”Ну отступать было некуда и 29 мая, забрав машину из сервиса после замены сцепления на DSG,покидали шмотки в машину и в 5 утра 30го мая мы, заправившись на лукойле на волгоградке под крышку 98м бензином, уже держали курс на восток. Проложили для себя маршрут-Москва-Владимир-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Набережные челны-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск-Искитим-Барнаул-Змеиногорск Благодаря раннему выезду успешно проскочили Балашиху, быстро доехали до Владимира и тут, на объездной, встали в пробку, меня хватило ровно на 5 минут, мы разворачиваемся и едем через город ,разглядывая из окна местные достопримечательности. Проехав Ковров и проигнорировав яндекс –пробки в навигаторе встали в многокилометровую пробку походу из-за ремонта дороги. Протолкались в ней 1.5 часа ,развернулись и поехали так, как предлагал навигатор. А проложил он путь немного не мало через Муромскую область,ехали какими-то деревнями ,лесами ,полями и в итоге выбрались на М7 .Нижегородскую область проскочили довольно быстро, Чувашию тоже. Наперёд скажу что по пути на Алтай фоткал очень мало,было желание поменьше останавливаться и побыстрее доехать. Продолжим. После был Татарстан. Он мне запомнился неимоверным количеством камер на трассе, щедро развешенных по столбам. Показалось,что это регион какой-то экспериментальный что-ли)))Так что, если кто поедет, предупреждаю, что без радар-детектора с GPS там делать нечего если нарушаете)Автодория,роботы ,стрелки и тд…есть всё. Заночевали в Набережный челнах во вполне приличной гостинице за 2000р. Благополучно миновав Татарстан ,въехали в Башкирию …..если М7 вполне сносная, то ,Уфа, посоны, это полная жопа. Туда случайно заехал, нужно было купить масляный фильтр. Я об этом пожалел. В городе особо смотреть не на что, а убить подвеску можно очень легко-вобщем мой совет-объезжайте Уфу стороной. Самая веселуха началась ближе к границе с Челябинской областью,когда подъехали к Уралу-отлично укатанная дорога перемежалась с её полным отсутствием, тошнящими на подъём бесчисленными фурами, длинными затяжными спусками и шикарнейшими видами. Здесь мне впервые стало поистине жалко машину .После очередного спуска и остановки пофоткать местные пейзажи, тормозные колодки прикипели к дискам)))))после трогания их с ударом сорвало. После сурового Челябинска дорога немного улучшилась, нормально доехали до Кургана, там за ночевали опять за 2000р.Город так же без дорог, что –то подобное дорогам только на центральных улицах, окраины унылые, город не интересный. В целом скоростной режим в Курганской облсати был примерно такой 180 -20-200-10 .То есть либо ты король, либо говно.)))Понял одно,что в ближайшие 2-3 года,за Уралом можно передвигаться только на ландкрузерах либо старых праворульных японках с диванной подвеской.На них народ ,нервничая от моих переваливаний через каждую кочку,обходил меня по адовым ямам с бешеной скоростью. Кстати ещё один совет-никогда не пренебрегаете знаками ограничения скорости вместе со знаками неровная дорога,ибо вся страна сейчас,по ходу,ремонтируется. в 100 % случаев вас ждёт за ними полная жопа.В тех краях дороги ремонтируются крайне медленно, а эти знаки честно предупреждают вас о неприятностях. Кстати хороший вариант экономии, поставил знаки – можно и дороги не ремонтировать и скоростной режим не контролировать. Само-собой было не до фото,не было настроения эти убогие дороги фотографировать. Тюменская облась ,сука, нефтеносный край меня вообще убила дорогами Особенно проезд города Ишим. Километров ,неверное ,100,ремонты ямы поочерёдный объезд ремонтируемых участков и т.д. В общем боль и печаль. При въезде в Омскую область всё изменилось –отличные дороги минимум ремонтов и до самого Новосибирской области ,где-то 400 км скорость 160-180 практически не сбавляя под треки известной омской группы 25\17 .Надо сказать,что от Кургана до Новосиба не встретитли ни одного ДПСника, только камеры ,охраняемые левыми людьми.Новосиб,ночёвка у родственников,банька рассалабон,дехали за 3 световых дня,выезжая с мест ночевки в 5 утра. На следующий день выехали аж в час дня и добили оставшийся кусок в 500 км до Алтайского края.Неделя отдыха пролетела быстро и пришло время возвращаться в Москву.Обратно решили поехать другим путём.Змеиногорск-Барнаул-Искитим-Новосибирск-Омск-Ишим-Тюмень-Ёбург-Пермь-Ижевск-Казань-Н.Новгород-Владимир-Москва.На этот раз останавливались и гуляли практически по всем городам. В Новосибе опять же 2хдневная остановка, посетили местного дилера,махнули масло. Манагер немного прифигел от нашего маршрута.Погуляли по городу,если честно Новосибирск огорчил.Ёбург ,Омск,Тюмень вообще крутые города очень понравились. Думаю вернуться туда наподольше и посмотреть поплотнее все достопримечательности)Дороги по северному маршруту (среднему Уралу) гораздо лучше южного Урала, но и практически нет таких живописных видов .Так что, выбор за вами.
За всю дорогу было пройдено 8613 км (за рулём был только я), израсходовано 614 литров 98 бензина( заправлялся только им 80% лукой 20% газпром),средний расход около 7.5л\100км,Самый дорогой бензин в Москве 41.80,самый дешёвый в Алтайском крае 34.70 (речь о 98м).Общие затраты на бензин около 23 тыс рублей. Сам пассат незначительно пострадал,немного посекло камнями ЛКП на Урале,разбилась ПТФ и скорее всего ушёл в луну сход-развал.Надо отметить великолепнейшие спортивные сидения хайлайна- за дневной пробег от 1100 до 1400 км и 13-15 часов за рулём ни малейшего намёка на усталость ,тем более боль в спине.Тут вывод: пассат наилучшим образом подходит для затяжных путешествий,но только по хорошим дорогам.Кстати гайцы за весь маршрут тормознули только 1 раз на обратном пути на посту при выезде из Тюмени для проверки доков,ито ,наверное,потому что я слишком дерзко объехал мента.В остальных городах менты только провожали взглядом,поглядывая на номера.

Ну и собственно фотоотчёт

A-Efb8XYJG4.jpg


aUff9ak88Ns.jpg

предгорья Урала

4OoTUmI_Mfo.jpg


II88OKZ5X3A.jpg


ZXtn4MbG-Zs.jpg


p-nNtNXFfeg.jpg


404f3Zs2yb0.jpg


404f3Zs2yb0.jpg


SsAoJJ2iKDY.jpg

Такой виды невозможно было пропустить

4k2j35KooaQ.jpg


84YWcbOV7UE.jpg

бесконечные ремонты дорог,Тюменская область

kkxLIS1h_ko.jpg


Y33z_nrh_Ok.jpg


вот так надо уничтожать комаров.последствия езды по Омской области

YMnWgzquTYg.jpg

на въезде в Алтайский край

ZaN-tktcong.jpg


3KXO1lDH1_k.jpg


Алтайский край

oTlq0obyAIg.jpg


-ZacIyWhsDI.jpg


UhHZJG_BU3o.jpg


DGLKuh644aI.jpg

Змеиногорск

hd1mX4vfYNw.jpg


gFCnfZNwYo4.jpg


XJqrC8EhzPc.jpg


vZWor1JG5FQ.jpg


8bvukJvmWfo.jpg


uEcQY5zzvKI.jpg


OfoqitYoJ1s.jpg


8EWJjJ0Q0Vw.jpg


uTIm005f76c.jpg


U5NtqvyIfzE.jpg


4B3YHU-LpPg.jpg

Кое-где ещё лежит снег

rwgjMVPtJaA.jpg


Pv8U6JLQmnE.jpg


a1f3bZ3BOk0.jpg


R3OWews-Hlc.jpg


VRXL087N_y4.jpg


HN24J5XRGN4.jpg

саввушкинский оптико-лазерный центр

iwQft9i_X68.jpg


-HLwKqnm_Hs.jpg


42Q9vJxVT78.jpg


rN7WrHiDzjo.jpg


TD1Th_gGTR8.jpg


RXozXyqBq4g.jpg


gdWhPbSN4f0.jpg

Барнаул

C49iz0MGb20.jpg


EWcNZu5Yx-E.jpg


u_1SdDBvXhM.jpg



N_g47LVggqk.jpg

Новосибирск,Опера

_vOmr4ZS75U.jpg

краеведческий музей

0N_Km_kfM9A.jpg


AvwkB2xFzMo.jpg


CLWhrBjLBS0.jpg


5FEKdY5lU.jpg


привал в Омской области

HFlQjzSMM0Y.jpg

Омск

IigIXECWqbQ.jpg


N1Q4uGlBJpA.jpg


привал в Омской области

HFlQjzSMM0Y.jpg

Омск

IigIXECWqbQ.jpg


N1Q4uGlBJpA.jpg


пожарка

eR6neKl4jkc.jpg



UCa8cKnTghc.jpg


LkHm7PHfmn8.jpg


x-a2_K6JJsk.jpg


g1llvYp68to.jpg


ONAaEx42UdI.jpg


dQjH0hOkI2g.jpg

военкомат

dr9IGXevjL4.jpg


-NbG-QPhjgU.jpg


G03HaJPEHGI.jpg


QDUFlmcPkpI.jpg


VOP2mVI_-V4.jpg


pWxW_tLGdaw.jpg

опять ремонт,опять Тюменская область

tgjqVDwCWaI.jpg


bEU0w25efMc.jpg

а дальше,адовая дорога ,типа федеральная трасса Иртыш

6On7WjkY4Xg.jpg


ZU_P4pdob60.jpg


xdFqXmiYH4M.jpg

на хороших участках немного нарушаем

jr0R-VQ1PS8.jpg

на плохих едем 20 кмч,кстати хуже дороги только на Украине

Ik2glNRu1K8.jpg


5xIMPUn4OrQ.jpg


qolI-EOKxU0.jpg

Утренняя Тюмень

qolI-EOKxU0.jpg


NUreaBPELas.jpg


n3uuB6qAB1s.jpg


Y7hqv8I0-8E.jpg


1Q01g5T1RWU.jpg


sFprq1HMjMY.jpg


f_CnVlJLMlY.jpg

золотые кошки

_LA0qPR7rNM.jpg


hOfAz51l2ZY.jpg


gGkQZEVACbw.jpg


VY0aS4boWBg.jpg


mM1Ly8gZY_4.jpg


vi2qW3VBH48.jpg



где-то в Свердловской области

mKPo902D7rE.jpg


svOUkoLc4zU.jpg

Ёбург

lcOrUKFLEkM.jpg


n8rqDcBWFwo.jpg


D-fJJ-Vm2pE.jpg


J3jSHogsF-8.jpg


SBFVcwRpmLg.jpg


M1TNtA3zkB8.jpg


n4ZHDdMhAt4.jpg


KiN4ujHb8Rw.jpg


bGg-lf9CK58.jpg


hwmMlTDxcQ8.jpg


h2EACuR9f08.jpg


8E5fNlozGWM.jpg


6_LUImBHI8c.jpg


IELUT9XdN0M.jpg


kYriMQiVqrc.jpg


ukvUOYqLbCo.jpg


y_jmw9uXMSU.jpg



 
небольшое продолжение

грустная Пермь

tfh9X8TshRA.jpg

трамвайный ад

Oz8CoFpR-4M.jpg


xQX9SaVpmCc.jpg

Казань

sNzDWy_nkME.jpg


UwHLgP6NMAY.jpg


ZqGdmeo0l5w.jpg


rk3Gl9Yn2g0.jpg


GG_3HCoxuXc.jpg


uhHZOjcadmo.jpg


RZP1kx42HUE.jpg


p6ZhCAI3Cf0.jpg


ssaTZg1KRIo.jpg


uKS4t2_CbOo.jpg


TPE-_2uE0-c.jpg



Cz26A_tX2q0.jpg


0_nPh5hhF-U.jpg


Xp0uBtln6nI.jpg


16-BHPKs7Aw.jpg


4RD6eO48KO0.jpg


3CzmcSkrqv0.jpg
 
:good: :good: :good:

А что там на Е-бургском ильиче написано? А то на фото что-то неприличное получилось. :LOL:
 
Ну ты герой!!!! Молодец! Кстати, ты прав на счет дорог в Украине-был в 2013 году-впечатление как после бомбёжки! :hat:

Кстати, скажи как дорога по качеству до Казани? :hat:
 
SUNGIRB3 написал(а):
Ну ты герой!!!! Молодец! Кстати, ты прав на счет дорог в Украине-был в 2013 году-впечатление как после бомбёжки! :hat:

Кстати, скажи как дорога по качеству до Казани? :hat:

До казани нормально,бОльшая часть очень хорошая по нашим меркам ,может мне так показалось после Тюменской области,что я летел не замечая ям :LOL: ,в Нижегородской области много участков с ремонтом,но в целом вполне себе
 
Круто!

Да, за пять лет мало что изменилось
 
не, правильно я делаю, что летаю самолетом :LOL: :LOL:

Автору респект! :good: :good: а мне машину жалко...
 
inkognito@ написал(а):
не, правильно я делаю, что летаю самолетом :LOL: :LOL:

Автору респект! :good: :good: а мне машину жалко...

Чего её жалеть да ещё и тебе, железка, тебе все равно бесплатно починят, а тут вон впечатлений сколько, это не зад в самолёте просиживать после захода в дьютик :hat:
 
One написал(а):
Да ладно АЮ возмет элитного в ашане, включить цифровое тф на своей фазенде и под элитное не отрывая филе от дивана будет путешествовать с каналом "моя планета" в ашдикачестве :good:

Вы ошиблись разделом, это не болталка.
В соответствии с п.7.6. Правил, как личности неоднократно предупрежденной, неделя чтения :hat:
 
небольшое дополнение
По прошествии 2х месяцев не пришло ниодного штрафа-так что 8.5ткм проехал насухую))Вчера был на сход\развале-углы все по нулям :rolleyes: каааак?как по таким дорогам он не сбился? passat :love:
 
Красивые фото с достопримечательностями.
 
toni32 написал(а):
небольшое дополнение
По прошествии 2х месяцев не пришло ниодного штрафа-так что 8.5ткм проехал насухую))Вчера был на сход\развале-углы все по нулям :rolleyes: каааак?как по таким дорогам он не сбился? passat :love:

цени мастера, который тебе с/р сделал


За отчет СПС :hat:
 
Назад
Сверху Снизу