переключатель ближнего\дальнего света/

  • Автор темы Сергей294
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

Сергей294

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
россия
Авто
vw passat b3 2Е 91г.в.
переключатель ближнего\дальнего света/ проблема в том.что при включении дальнего света .свет тусклый и лампочка индикатор синий на приборке тоже тускловато светить, но если прижать на себя переключатель, то и свет ярче и индикатор норм горит. В чем проблема может быть??? помогите,пожалуйста, может контакта нет?
 
ставим реле на ближний и дальний, и даже с таким убитым уже выключателем забываем о проблеме раз и навсегда )) идоло поклонники немцев пусть моляться на них дальше )
 
а что за реле и как подключать?)
 
на этом форуме уже мильен раз одно итоже пишут .. ИЩИТЕ .. а проще отгоните к любому электрику раз сами не понимаете что такое реле
 
По идее там переключатель в 2-х режимах работает. Когда оттягиваешь на себя должны ярче габариты и стопы гореть(режим туман) Но на ближнем свете это не должно отражаться
 
radionovaksu написал(а):
По идее там переключатель в 2-х режимах работает. Когда оттягиваешь на себя должны ярче габариты и стопы гореть(режим туман) Но на ближнем свете это не должно отражаться

включатся только задние противотуманки и усе, а к фарам и габаритам никак
 
судя по всему у всех свои тараканы )))

автор - реле ставь и забудеш о проблеммах ))) а если фанат немцев - иди покупай новый выключатель ))
 
Stranger21 написал(а):
судя по всему у всех свои тараканы )))

автор - реле ставь и забудеш о проблеммах ))) а если фанат немцев - иди покупай новый выключатель ))

бюджет примерно одинаков при учете неоригинала переключателя (рублей 400-500) и стоимости одного реле 100 рублей( а их надо 4. или два, для ленивых, плюс проводка, плюс работа)
 
NeoShaMAN написал(а):
бюджет примерно одинаков при учете неоригинала переключателя (рублей 400-500) и стоимости одного реле 100 рублей( а их надо 4. или два, для ленивых, плюс проводка, плюс работа)

+ провода, разъемы, колодка для предохранителей, сами предохранители
+ колхоз под капотом
 
так все таки дело в переключателе? из=за него падает напряжение?
 
Сергей294 написал(а):
дело в переключателе?

ПереключателЯх (их 3 по цепочке), их разъёмах и дополнительных метров проводов.
 
не наю как у вас у нас реле стоит 50-60р, за 100р волговское стартерное ))) ...

не оригинал переключатель проработает полгода отсилы ))) а реле один раз и на всегда ))) ... у меня штатно реле стоят, и 30 лет хоть бы хны на лампах 100ват ))

какой колхоз под капотом - тоже не понятно, все подключения делаються у БРП, и реле тамже красиво закрепить можно ... зачем 4е реле не понятно двух более чем достаточно...
 
Stranger21 написал(а):
не наю как у вас у нас реле стоит 50-60р, за 100р волговское стартерное ))) ...

не оригинал переключатель проработает полгода отсилы ))) а реле один раз и на всегда ))) ... у меня штатно реле стоят, и 30 лет хоть бы хны на лампах 100ват ))

какой колхоз под капотом - тоже не понятно, все подключения делаються у БРП, и реле тамже красиво закрепить можно ... зачем 4е реле не понятно двух более чем достаточно...

+ :good:
 
Stranger21 написал(а):
ставим реле на ближний и дальний,

А на крышу мигалку.В народе переключатель зовется "стрекозой",и если не с похмелья,то достаточно легко ремонтируется.Сам делал на Опеле.
 
тогда уш он зовется "гитара")))

темы про плохой свет прочти те и поймете нафига всего два реле ...

к томуже они плавяться особо не оригинал и все ничего уже не наремонтиуреш)

ай делайте как каму охото))) ... мне пофиг)) я вот тока что купил ниву уже ищу моник на нее от фолька ... был бы у меня фольк он бы весь давно в реле был и прочих вкусностях ))0
 
Stranger21 написал(а):
темы про плохой свет прочти те и поймете нафига всего два реле ...

"Плохой свет" и "нет контакта",разные вещи.
 
автор сказал - прижимаеш выключатель - светит ярче ))) ну и какой тут контакт? ,))) правильно хреновый заводской контакт. установка Реле, даже не разбирая выключатель решит эту проблемму ))

блин .. все, надоело ... ))) все такие умные ))))
я сказал как я бы поступил и это решило бы все проблеммы одним решением раз и на всю жисть авто. далее - дело выбора каждого)
 
Stranger21 написал(а):
автор сказал - прижимаеш выключатель - светит ярче ))) ну и какой тут контакт? ,))) правильно хреновый заводской контакт

Про какой хреновый заводской контакт может идти речь,если авто 1991 года выпуска?Не смешите.И зачем тратить деньги,если все можно сделать самому,за час.Разбирается,чистится,смазывается,собирается.Все. :hat:
 
Успехов!!!, Иконы с немецкими инженерами в образах стоят в углу ? ))))
молитесь дальше ))

 
Сергей294 написал(а):
если прижать на себя переключатель, то и свет ярче и индикатор норм горит. В чем проблема может быть???

Проблема в том, что поиск не пользуете и создаете повод для нового флуда. :use_search:
... доказ-во "уставшей" кнопки: если при включеном дальнем свете потянуть левый рычажок на себя немного не дотягивая до щелчка то будет заметно как фары стали светить ярче. причина: на подрулевой переключатель (положение "фарить") подается прямой плюс минуя кнопку габаритов с изношенными контактами....

20 страниц базы данных - КЛАЦ ТУТ
да были и еще, например, ТУТ
 
Назад
Сверху Снизу