ремонт кпп или покупка б/у

  • Автор темы Andrei-3022
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры

Andrei-3022

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
Golf 4 1.9 sdi
гольф 4 1.9 sdi 2001 универсал...при разгоне авто дергается и идет гул....на все передачах ...с увеличением скорости шум становится однотонным....что мне делать....
 
Хоть раз уровень масла смотрел или только слушал гул на взлёте ?
 
ИМХО, я бы, если жил в Беларуси, то даже бы и не думал о том, что бы ремонтировать мкпп.
P.S. конечно, если у тебя только не 02K.
 
масло было всегда в норме....коробка 02К....подскажите как правильно поступить....б/у стоит 450$код AEY,а у меня коробка dus одинаковые ли будут придаточные числа????
 
Что-то AEY не нашел в списке 02K, только DUS. Так что выясни к какому типу относится AEY и скачай на этом сайте мануал и найди там ее и сравни с мануалом 02K и там DUS.
Если дергает при разгоне и с приводами все хорошо, то 70%, что дифф.

Вот тебе три вариант от дешевого, до дорогого. Я тоже сейчас борюсь с 02K.

1) Дешевый - перебрать самому из нескольких, или покупать запчасти, но так дороже. И тут все зависит только от тебя и твоих навыков.
2) Средний - отдать на переборку нормальными запчастями, реально понимающему мастеру. Как правило тысяч на 200 пробега хватает.
3) Дорогой - покупать БУ и сколько наездишь, там как правило 30-100К.
 
Второй и третий пункт нужно поменять :) Грамотная переборка оригинальными запчастями стоит дорого.
 
Да, но нет)
Я имел ввиду, что перебрать коробку даже грамотно и оригиналом - будет дешевле чем ездить меняя коробки ДО самой продажи машины.
 
покупка б,у перебранной неизвестно кем это как повезет,вон на своем поло поменял, проехал около 100 км и уже на 4 скорости воет,400 евронов отдал за коробас и теперь только надеяться надо на то что она хотя бы пару тысяч пройдет,переборку стоит доверять только реально понимающим людям и детали ставить только оригинал, х.з что там в мою поставили что через 100 км уже завыла :wall:
 
дайте ссылку на разновидности коробок
 
Andrei-3022 написал(а):
масло было всегда в норме....коробка 02К....подскажите как правильно поступить....б/у стоит 450$код AEY,а у меня коробка dus одинаковые ли будут придаточные числа????

AEY вообще коробка от ауди 100 86г.в.
Не понятно какую вам предлагают.
Ну а так именно на дизель шли две коробки 02К DUS, DRZ
 
Ошибочка EAY,вроде как от seat ibiza b VW caddy....у коробки dus предаточное отношение 68/16,а у EAY 66/18 в чем разница??????
 
66/18 быстрее будет ехать :)
 
спасибо....а не подскажете хорошего мастера в могилеве или минске....
 
в личке
 
возможно ли в мою коробку поставить главную пару с отношением 66-18 и цена вопроса если можно
 
Обязательно посмотри внутренние ШРУСы дёрганье вполне из-за них может...
 
Andrei-3022 написал(а):
возможно ли в мою коробку поставить главную пару с отношением 66-18 и цена вопроса если можно

66/18 это передаточное отношение бензинового двигателя 1,6. но тебе ставить нельзя! Ставь свое передаточное отношение.
 
inkognito@ написал(а):
66/18 это передаточное отношение бензинового двигателя 1,6. но тебе ставить нельзя! Ставь свое передаточное отношение.

inkognito@ :oops:
может наоборот?
68/16=4.25
66/18=3.66
:unknw:
 
ты прав. :LOL: отвлекся :LOL:
 
поставил коробку eay теперь на спидометре 90 на навигаторе 100,т.е разница 10 км,можно ли это как то исправить????
 
Назад
Сверху Снизу