вибрация из-за коробки?

Lehksus

Завсегдатай
Сообщения
67
Реакции
6
Город
Köln
Авто
VW Polo 1.4 2001г
Люди срочно нужна ваша помощ, имеется поло 2001 года с МКПП,мотор 1,4 60 кобылиц, при движение под нагрузкой появляется вибрация,особенно заметно на 3-4-5 скоростях,на 4 скорости есть чуток подвывание в коробке, сказали коробас под замену,типа первичный вал искривлен из-за этого и идет вибрация,сцепа новая но и на старой так же было,скажите разве такое может быть? кстати накатом катится отлично,если разогнать скажем до 80 и так держать вибрации нет,что делать покупать новую что ли? кстати спецы сказали что это не из-за шрусов,вот только как то сомнение меня имеет что это коробка o_O
развал схождение только сегодня проверяли все ок,подушки ок,в руль не отдает и не тянет
 
а подушки ваши неучи смотрели?
 
Смените "спецов".....
 
Lehksus написал(а):
типа первичный вал искривлен из-за этого и идет вибрация

а Вы ваших спецов могли бы спросить, а как это первичный вал искривился ?
Сам по себе ?
И что может быть причиной этого ?
Может у вала сколиоз кристаллической решётки ?
 
предистория теории что скривился вал( или внутри что то раздолбало) такова, когда меняли сцепление заменили заодно изношенную втулку по которой выжимной ходит,изношенная была конкретно,дак вот спецы говорят выжимной криво ходил и вал мог начать вибрировать ну и соответственно из-за этого проблемы эти,кстати мотор на холостом дает вибрацию аж руль вибрирует,сказали что это тоже из-за коробки,не ну это бред какой то просто,кстати подушки смотрели(( фонариком посветили и пробовали их подтянуть)) сказали что все ок
 
бред они Вам говорят.на хх от кпп вибрации никогда не будет.при выжатом сцеплении и вкл .передаче кпп не вращается 1000%.попробуйте.
торой выжимной ходит,изношенная была конкретно,дак вот спецы говорят выжимной криво ходил и вал мог начать вибрировать
одно с другим не связано.что за спецы там лапшу на уши вешают o_O
 
пробовал выжать сцепление и включить скорость,как была вибрация так и осталась,поеду в понедельник к другому спецу,послушаю что он скажет
ЗЫ,имелось ввиду что при езде под нагрузкой эта вибрация началась из-за изношенной втулки ну и как следствие раздолбаных валов в коробке,бред какой то несусветный :fool:
 
вот с инета надыбал,кстати не первый раз уже читаю что из-за коробки может быть все таки такая беда
А с вибрацией моей у меня остались только 2 наводки:либо новые опоры (не оригинал)га-но,либо коробки износ.Объясняю:поскольку отдаёт и на руль,то наводит на мысль-приводные валы связаны с коробкой достаточно жестко,отсюда идёт:коробка может давать вибрацию из-за люфта первичного вала-далее по приводному валу к колесам-от колёс на рулевые прибамбасы а оттуда ессно на руль и всю остальную фигню
 
пробовал выжать сцепление и включить скорость,как была вибрация так и осталась,п
нужно сначала с этой вибрацией разобраться,а затем копать дальше.
до замены сцепы вибрация была?может маховику кирдык?
 
да была
 
Lehksus написал(а):
пробовал выжать сцепление и включить скорость,как была вибрация так и осталась

тогда при чём тут искривление первичного вала ?
 
Lehksus написал(а):

т.е. авто приобретен вами уже с проблемой вибрации ?
Или это при вас она возникла ?
 
да авто приобрелось уже с вибрацией,сейчас был у еще двоих спецов,говорят что коробка 100% накрылась,первичный вал крутится постоянно и выжим сцепления не дает ничего,в понедельник поеду в еще одно СТО если и там скажут что коробас то тогда наверное так и есть,пипец сколько машин былоно такого я еще не видел :unknw:
 
тогда при чём тут искривление первичного вала ?

не искривление а типа там посадочные места или подшипники мозг имеют, я толком не понял ибо это немецкий технический язык а у мну с ним трудно
 
Lehksus написал(а):
первичный вал крутится постоянно и выжим сцепления не дает ничего

это спецы так сказали ?
а смысл тогда в наличии самого сцепления ?
 
,говорят что коробка 100% накрылась,первичный вал крутится постоянно и выжим сцепления не дает ничего,
:fool:
 
Lehksus написал(а):
я толком не понял ибо это немецкий технический язык а у мну с ним трудно

кажется у немцев в автосервисе тоже есть разводилово ....

 
кажется у немцев в автосервисе тоже есть разводилово

даже не представляете какое разводилово,приедешь с поломанным датчиком температуры например а скажут что в этом виноваты и задние амортизаторы и резина и твои предки и бог еще знает кто, в понедельник поеду к нашему соотечественнику,вроде как дедуля не плохо шарит в моторах и коробках,во всяком случае хвалят его
 
кстати вот тут парень пишет на форуме
Некоторое время назад у меня во первых появились вибрации на х.х. Во вторых машинка как то плохо стала ехать, особо после сотни...

Ну я уже собрался чистить всё и вся, но тут сегодня посмотрел и вспомнил что последний раз менял воздушный фильтр более 15к назад. Заменил... Всё, вибраций больше нет, по динамике разгона скажу завтра, после поездки по "Риге"...

завтра хочу посмотреть фильтр,если погода позволит,чем черт не шутит может в этом беда?
 
Назад
Сверху Снизу