регулировка кулисы необходим шаблон 3421

  • Автор темы 7sega
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 19К

7sega

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Беларусь,Кобрин
Авто
vw golf 1.6 akl 1998
Здравствуйте. У меня плохо работает кулиса,почитал разные форумы и попробовал сам отрегулировать,но там очень тонкая настройка.Пришел к выводу,что нужен шаблон.Хотел сделать его сам, но в ин-ете нет чертежей сего девайса. Попытался купить,но (vag3421) не нашли оригинальный номер. http://s019.radikal.ru/i619/1402/19/046370b84fc4.jpg По этой картинке пытался вычислить размеры-не получилось.Та вот может кто имеет эту «штуку»,поделитесь размерами или дайте оригинальный номер. p.s.На ибее шаблон стоит 10€,но оттуда долго.Спасибо за помощь и внимание.
 
Я не вел подсчета по количеству отрегулированных кулис, и за два десятка лет работы явно счет перевалил за десятку тысяч авто. Ни разу не пришло в голову купить шаблон. Ты просто не знаешь как это делать... И прежде, чем покупать шаблон, может эти деньги заплатить тому, кто умеет это делать :unknw:
 
Как это делать я тоже знаю.Неужели чтобы отрегулировать кпп, вы поехали за 300км,сомневаюсь,ближе, не знаю где.Раз такой опыт,может напишете нюансы(не мануал-сто раз читал)?
 
7sega написал(а):
У меня плохо работает кулиса.

Это понятие растяжимое. Для начала подробней опиши в чём заключается плохо
 
Да Не нужен шаблон-я тоже без него регулировал. Все там просто - если перед регулировкой разобраться что и куда идёт.у меня в мурзилке были размеры указаны-по ним и делал.
 
7sega написал(а):
Здравствуйте. У меня плохо работает кулиса,почитал разные форумы и попробовал сам отрегулировать,но там очень тонкая настройка.Пришел к выводу,что нужен шаблон...

Консоль кулисы проверяли? Тяги? Ничего не болтается?
А то фраза "тонкая настройка" для AKL - как минимум, странная. Там, если все втулки и тяги исправны, промахнуться просто нереально!
Как справедливо заметил inkognito@ - никогда проблем с этим не было....
 
Yuzef написал(а):
Это понятие растяжимое. Для начала подробней опиши в чём заключается плохо

Плохо,это если переключаться с1на2 в повороте иногда выбивает,т.е. не включает до конца. А при переключении на 3 ручка переключения как бы проваливается далеко вправо. Понимаю,что объясняю не совсем понятно,но пишу, как ощущаю.
 
Gagarin написал(а):
Да Не нужен шаблон-я тоже без него регулировал. Все там просто - если перед регулировкой разобраться что и куда идёт.у меня в мурзилке были размеры указаны-по ним и делал.

Именно по мурзилке я и выставлял,но вся проблема в том,что выставить точные размеры мешает нижняя часть торпеды. А при затягивании хомута под капотом эти размеры убегают. Шаблон зафиксировал бы точно размеры и можно было бы спокойно затянуть хомут.
 
Profi VW написал(а):
Консоль кулисы проверяли? Тяги? Ничего не болтается?
А то фраза "тонкая настройка" для AKL - как минимум, странная. Там, если все втулки и тяги исправны, промахнуться просто нереально!
Как справедливо заметил inkognito@ - никогда проблем с этим не было....

Не совсем понял,что такое консоль кулисы? Тяги новые-люфтов нет.Так же новая деталь с шариком(возле хомута) и так называемый «вертолет».Про тонкую настройку,меня очень интересует,как зафиксировать ручку кпп сточными размерами и одновременно затянуть хомут,не сбив размеров.Спасибо за отклики по моей проблеме.
 
7sega написал(а):
Именно по мурзилке я и выставлял,но вся проблема в том,что выставить точные размеры мешает нижняя часть торпеды. А при затягивании хомута под капотом эти размеры убегают. Шаблон зафиксировал бы точно размеры и можно было бы спокойно затянуть хомут.

а помочь некому?жена ,сосед,друг.
вкл 3 или 4.ручку соответствено в положение 3 или 4.помошник держит ,сам зажимаешь хомут.
 
popov2 написал(а):
а помочь некому?жена ,сосед,друг.
вкл 3 или 4.ручку соответствено в положение 3 или 4.помошник держит ,сам зажимаешь хомут.

Так я решу проблему с 3-ей, правильно? А как быть со второй? Насколько я понимаю,мне надо выдвинуть из хомута трубку соединяющую тяги на коробке и ручку кпп. Вопрос, на сколько, ведь если переборщить, то будет недовключаться 1 и может 3. В ближайшие дни буду пробовать.
 
длинну тяги ставишь когда кпп в нейтрали.рычаг ставишь вертикально.а вправо влево удобнее когда пер.вкл.
а вообще если у тебя свободно крутится в хомуте.то просто кпп в нетраль-рычаг вертикально.зазор рычага до упора первой (слева)1.5 см.помошник держит зажимаешь хомут.может придется подкоректировать рычаг вправо -влево.зависит как будут попадать передачи
 
Спасибо, буду пробовать. Если можно,еще вопрос,нашел в и-нете вот такую тему http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/415...B5%D1%82%D1%80/ Задумался,может попробовать? Плюсы:четкие переключения,более надежная кпп(02j) и конечно цена самой кпп. Минусы : прийдется купить кпп,маховик,сцепление,кулису,приводной вал.Но если поискать на разборке,можно найти все это по цене кпп02j. Почему задумался,при переборке моей коробки мастера сказали,что во всех деталях приличный износ,следующий ремонт нерентабелен-лучше найти б/у.Вот мне интересно, что вы скажете по этому поводу.
 
очень много нужно всего.ИМХО овчинка не стоит выделки.с 02 кпп свои заморочки.в том числе и с кулисой.лучше свою довести до ума.
за сумму переделки можно купить две родных кпп. B)
п.с проверь или не раздолбаны шлицы на валике переключения
 
popov2, огромное спасибо за советы,буду "сражаться".
 
Ну так что, ни у кого нет шаблончика или делиться чертежами не хочет? :help:
 
чтобы регулировать по шаблону,нужно чтобы все детали кулисы были в идеале.все прекрасно регулируется без всяких шаблонов.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...t&p=1705994
 
Назад
Сверху Снизу