Торможение рывками Golf 5 Variant 2007

  • Автор темы vani44
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw golf 5
vani44

vani44

Мастер советчик
Сообщения
286
Реакции
34
Город
Suomi
Авто
VW T5 2.0 TDI 2011 CAAC / VW Golf GTE 2015 1.4L Hybrid CUKB
Собственно проблема не значительная, но каждый даже не значительный трабл в машине, мой пукан чувствует и мне не дает покоя это, зная как должно всё работать :LOL: :thankyou2: :drive:
Началось с того, что стал клинить один контур, всё это еще приключилось в тот момент, когда я себе установил ЕСП. Думал что дело в блоке АБСа, даже тема была по этому поводу, но в итоге просто совпадение, накрылся главный тормозной цилиндр. После замены ГТЦ, обратил внимания, что машина стала при плавном торможении, тормозить легкими как бы рывками, ну не долго думая, махнул передние диски (зимерманн) и колодки (брэмбо), первые пару дней притирки, всё оттормаживалось ровно, но постепенно те же самые рывки при плавном торможении вернулись. Собственно теперь есть мысль по поводу одного заднего диска, так как когда подклинивал контур, я немного перегрел этот контур, не до синевы конечно, но все равно возможно повело задний диск. Однако тут на днях пробовал ручником при накате оттормаживаться, тормозит равномерно, нет намека на рывки :unknw:
У кого какие мысли по этому поводу? При торможении бития в руль нет, да и не было ситуации и экстренного торможения, чтобы я убил новые передние тормоза :unknw: Напряавляющие и резиновые втулки не менял, они могут быть причиной?
 
У тебя задние колодки с пружинками?
 
честно -хз, не лазил туда еще, при покупке мне задние колодки махнули в сервисе и больше надобности туда лезть не было. А что если с пружинами?
 
vani44 написал(а):
честно -хз, не лазил туда еще, при покупке мне задние колодки махнули в сервисе и больше надобности туда лезть не было. А что если с пружинами?

Ручник, тоже огонь?
Или можно на нем уехать?

Просто недавно катался быстро оттормаживался несколько раз со скоростей 180+, короче как то не 100% прогнозируемо, в городе норм, полез, а там походу супорт кончился, и диск с ним заодно
 
popov2 написал(а):
чудес не бывает.это из за кривого диска

Ну если бы дело было в задних, то при ручном торможении хоть маленько это проявилось бы? Троссики ручника вот недавно менял сам,все натянул по мануалу, так что ручник тормозит не плохо ( на сколько это возможно конечно без гидравлики) :rolleyes:
Видимо передний брак попался чтоль? :mad:
 
   Видимо передний брак попался чтоль 
вполне может быть.тоже тормозил рывками.после замены ,год полежал в гараже.вот что осталось. o_O

22506322_m.jpg
 
подниму тему.
Вообщем решил завтра попробовать проточить передние диски для начала, ну заодно купил направляющие суппортов (рем.комплект). Вопрос- нужно ли смазывать смазкой эти направляющие? в комплектах тюбики с какой то смазкой есть, но многие советуют не мазать их!? :clapping: :drinks:
какие советы будут по этому поводу?
 
vani44 написал(а):
подниму тему.
Вообщем решил завтра попробовать проточить передние диски для начала, ну заодно купил направляющие суппортов (рем.комплект). Вопрос- нужно ли смазывать смазкой эти направляющие? в комплектах тюбики с какой то смазкой есть, но многие советуют не мазать их!? :clapping: :drinks:
какие советы будут по этому поводу?

Не смажешь - заржавеют направляющие и скобы, начнут колодки криво стираться, диски тоже приржавеют. Это про задние.

Передние направляющие тоже можно мазать, но тонким слоем. Сами направляющие толи из нержавейки, толи покрыты чем то нержавеющим, им влага и соль не страшна.
 
Ну, шиздец вопросы!!
Да не, не надо, нахрена мазать - дунешь-плюнешь, и так поедет!! :drive:
Не, ну полная деградация, никто ничего почитать уже не хочет... :unknw: проще муйню спросить, и ждать ожидаемоего ответа, какой подойдёт...
vani44, ничего на мажь, и так сойдёт!! :good:
 
Автор,ты когда трахаешься смазку применяешь ?
 
WRH2E написал(а):
Автор,ты когда трахаешься смазку применяешь ?

давненько ты не отписывался в моих темах :LOL: :good: :thankyou2:
теперь профессор всезнающий, при чем тут суппорт и потрахаться? :hat: то что поступательные движения и трение происходит? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
ну и на будущее - в силу познаний своих, смазка при половом акте идет со стороны женского пола, я к различным продаваемым лубрикантам не прибегаю, не было надобности такой еще, а вот Вы товарищ, судя по всему, в силу своего возраста, носите тюбик с собой постоянно :good: :LOL:
 
Фил-2000 написал(а):
Ну, шиздец вопросы!!
Да не, не надо, нахрена мазать - дунешь-плюнешь, и так поедет!! :drive:
Не, ну полная деградация, никто ничего почитать уже не хочет... :unknw: проще муйню спросиь, и ждать ожидаемоего ответа, какой подойдёт...
vani44, ничего на мажь, и так сойдёт!! :good:

вот порой лучше промолчать, ну мне так кажется :drinks: ;)
читал не так давно, аж чуть ли не на две страницы человек расписал, что не стоит смазывать, вот и закрались сомнения. И это не единственная тема и вообще сайт, где "кровь из носу" утверждают, что смазка со временем только вредит :rolleyes:
 
vani44 написал(а):
... я к различным продаваемым лубрикантам не прибегаю, не было надобности такой еще, а вот Вы товарищ, судя по всему, в силу своего возраста, носите тюбик с собой постоянно :good: :LOL:

Дурик ты.Природа сама обеспечивает смазкой.Она не дура,заботится о своих тварях.
 
WRH2E написал(а):
Дурик ты.Природа сама обеспечивает смазкой.Она не дура,заботится о своих тварях.

Тыц
Не вижу Ваших изречений в этой теме, а ведь и направляющие у меня именно такие как там. Так почему же мне их необходимо смазывать, а там утверждают, что не стоит? :hat: :good:
 
У меня тоже толчками тормозит,оказался не диск кривой,а ступица,цапфа или подшипник(что то одно).
Виновника пока не нашел.
 
Назад
Сверху Снизу