Гараж на даче

  • Автор темы Aнoним
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры 20К
Aнoним

Aнoним

Профессиональный советчик
Сообщения
945
Реакции
12
Город
Moscow
Авто
Skoda octavia
Задумал я построить гараж на два автомобиля, размер прикидочно 7х9 исходя из нормального размера под один авто 4,5х7 эт ос усетом чтоб не бочком вдоль авто и двери нормально открыть, и верстачек поставить
кто уже имел опыт в подобном строительстве, ваши советы и рекомендации?
Тему Корпорейшен уже прочитал, тс просто монстр строительства :good: :good: :good:
 
Aнoним написал(а):
Задумал я построить гараж на два автомобиля, размер прикидочно 7х9 исходя из нормального размера под один авто 4,5х7 эт ос усетом чтоб не бочком вдоль авто и двери нормально открыть, и верстачек поставить
кто уже имел опыт в подобном строительстве, ваши советы и рекомендации?
Тему Корпорейшен уже прочитал, тс просто монстр строительства :good: :good: :good:

Лучше длину делай около 9м, а на 2машинц и 6,5 хватит, за глаза
 
зачем 9м? машина длинной 5.5-6м максиму, и это уже здоровенная, +верстак 60-80см и остается еще по пол метра чтоб пройти спереди и сзади, но а если взять среднестатистический седан\универсал это около 5м это по метру на проход спереди и сзади,ну а по бокам как раз по метру это уже 4 м ширины выходит на одну машину :unknw:
 
Два вопроса у меня.

1. Зачем на даче гараж, да ещё на 2 машины, да ещё и с верстаком? Там жить будете?
Если да, то:
2. Чем больше места, тем лучше. Иначе, если придётся в гараже что-то ремонтировать, то пол-метра - это хрень, совсем мало.
С другой стороны, можно одну машину и выгнать на время ремонта.

ПС: что у вас там за дачи в москвах такие? Гаражи на 2 машины, верстаки, дома 2-х этажные, газоны гектарные. Всё от кризиса никак не оправитесь? :LOL:
 
ignat написал(а):
Два вопроса у меня.

1. Зачем на даче гараж, да ещё на 2 машины, да ещё и с верстаком? Там жить будете?
Если да, то:
2. Чем больше места, тем лучше. Иначе, если придётся в гараже что-то ремонтировать, то пол-метра - это хрень, совсем мало.
С другой стороны, можно одну машину и выгнать на время ремонта.

ПС: что у вас там за дачи в москвах такие? Гаражи на 2 машины, верстаки, дома 2-х этажные. Всё от кризиса никак не оправитесь? :LOL:

не, я там не живу, но бываю очень часто, и порой охото поковырять авто, и пол метра это если какой-нибудь амереканец платформы 2500, но я такого пока покупать не планирую, а если как сейчас у меня шкода ,это по метру, что на мой взгляд вполне достаточно, а во второй половине скорее всего будут жить квадрик, мото и всякие мотокосы\блоки и прочая садовая хрень
 
и еще думаю, рыть яму или поставить подъемник, с подъемником нужна большая высота 3.5-4м против 2.8-3.2
то есть больше денег на стены, а в остальном по цене что яма что подъемник выйдут примерно в одну цену
 
Aнoним написал(а):
не, я там не живу, но бываю очень часто, и порой охото поковырять авто, и пол метра это если какой-нибудь амереканец платформы 2500, но я такого пока покупать не планирую, а если как сейчас у меня шкода ,это по метру, что на мой взгляд вполне достаточно, а во второй половине скорее всего будут жить квадрик, мото и всякие мотокосы\блоки и прочая садовая хрень

Квадрик+мотоцЫкЫл - это уже, как машина место заняли. Плюс прочая садовая хрень.

Метр от стены до бока машины - это минимум для ремонта. Очень даже минимум. Да и по бокам ничего не поставишь. Дверь открыл, чтобы обшивку снять, и всё - нет прохода.
 
Если тебе раз в год масло заменить и стеклоподъёмник отремонтировать, то хватит и ямы снизу и метра сбоку.
А если более-менее серьёзно ремонтировать/обслуживать, то подъёмник + стеллажи вдоль всех стен.

НО: в любом случае будут накапливаться запчасти, всякие диски колёсные, рамы велосипедные, какие-то капоты, КПП и т.д. И все они будут жрать место, которого и без них очень быстро станет мехватать.
 
ignat написал(а):
Квадрик+мотоцЫкЫл - это уже, как машина место заняли. Плюс прочая садовая хрень.

Метр от стены до бока машины - это минимум для ремонта. Очень даже минимум. Да и по бокам ничего не поставишь. Дверь открыл, чтобы обшивку снять, и всё - нет прохода.

нее, ты не понял, метр это спереди и сзади, сбоку метр минимум :)
Алекс хрень какую-то советовал предлагал уже и длиннее, а я шире и короче хочу
 
ignat написал(а):
НО: в любом случае будут накапливаться запчасти, всякие диски колёсные, рамы велосипедные, какие-то капоты, КПП и т.д. И все они будут жрать место, которого и без них очень быстро станет мехватать.

да эту хрень на улице можно оставить, мне кажется ее даже если и залезут не упрут...
 
Aнoним написал(а):
Алекс хрень какую-то советовал предлагал уже и длиннее, а я шире и короче хочу

Вы оба не правы! Надо шире и длиннее!

Ну, в общем, всё зависит от того, как часто ты будешь ремонтироваться в гараже. Или как часто из него будут достатаваться и закатываться обратно мотоциклы, машины, мотоблоки, косилки и пр.
 
ignat написал(а):
Вы оба не правы! Надо шире и длиннее!

если денег добавишь, можем ангар построить, место есть, денег не очень(
готов пускать ремонтироваться на безвозмездной основе!!! :good:
 
Всё никак не могу найти фотки в инернете, как мужик в германии мотор капиталил. Ворота раскрыл, и на них поперёк балку кинул, ну и т.д. Пол-метра места перед машиной, там на полу всё и делал. Ворота раскрывал, и делал. Тут тебе и освещение солнечное и места много. :LOL:
Гаражи-то в германии это та ещё жопа. В туалете и то места больше.
 
Aнoним написал(а):
нее, ты не понял, метр это спереди и сзади, сбоку метр минимум :)
Алекс хрень какую-то советовал предлагал уже и длиннее, а я шире и короче хочу

Верстаки, стелажи все спихнешь за машины , а гараж для машин с минимумом ширины, если гараж на 2 авто и надо поковырять, то второй выгоняется, делов.

и не забывай,, перекрыться то чем то надо, дерево, до 4м , панели 220 по сути до 6-7 м, 265 до 9-10м

но 265 панель современная это 400-420кг/м2 обычно 10м панель весит около 5т
5т это 50т кран
Монолит дорого, а деревом 7 -8м можно только фермами перекрыть
 
Aнoним написал(а):
нее, ты не понял, метр это спереди и сзади, сбоку метр минимум :)
Алекс хрень какую-то советовал предлагал уже и длиннее, а я шире и короче хочу

А вообще архитектура строится из пятна застройки его формы.
и размеров
 
AlexTDI написал(а):
А вообще архитектура строится из пятна застройки его формы.
и размеров

место есть, не переживай, Россия матушка побогаче территорией нежели Эстония)
 
Aнoним написал(а):
место есть, не переживай, Россия матушка побогаче территорией нежели Эстония)

А что же тогда участки в массе куции?


600-1000м2
 
AlexTDI написал(а):
А что же тогда участки в массе куции?


600-1000м2

а 1000м2 это мало?
как по мне 10-20 соток самое то, больше точно не надо и меньше тоже, за участком же тоже следить и ухаживать надо
 
У меня гараж 5х7.С большим верстаком, шкафами и т.д. свободно можно поставить только одну машину. Я тоже думал о гараже на 2 машины, но т.к. площади земельного участка позволяют, что смысла нет делать "а ля Корп" (зачем деньги закапывать?). Проще и продуктивней сделать навес - из металлоконструкцию и поликарбоната под машину которой постоянно пользуешься. Зачем ее туда/сюда в гараж загонять? У нас в деревне никто на ночь машину в гараж не загоняет, у всех на улице стоят, с открытыми окнами и дверями :LOL: :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
Проще и продуктивней сделать навес - из металлоконструкцию и поликарбоната под машину которой постоянно пользуешься.

+1
Если ездишь каждый день, то в гараж машину загонять-выгонять как-то хлопотно.
А если приехал на дачу на пару дней, то тоже гараж ни к чему.

Парадокс однако.
 
Назад
Сверху Снизу