Фотоотчет Климатроник - ремонт шестеренки электропривода управления циркуляцией воздуха Climatronic VW Golf 4

Автомобиль
VW Golf 4
Двигатель
все
Причина ремонта:  проворачивается шестеренка электропривода управления рециркуляцией воздуха. Слышен треск при нажатии кнопки рециркуляции.

Отчет: Climatronic. Ремонт шестеренки электропривода управления рециркуляцией воздуха в салоне VW Golf 4 / VW Bora

Автор: слушатель Большое спасибо за отличный отчет. :thankyou2: :hat:

Еще несколько отчетов ниже в этой теме...
 
:yahoo: Сервопривод у меня тоже вылетал, я его ремонтировал подстроечник, а у тебя видать жёстко. Но хорошо что у нас на форуме есть ребята которые с руками, отчётик нормальный бегло прочёл доволен на все 100%, молодца. :hat:
 
Я так понял, что при снятом корпусе салонного фильтра можно увидеть, что "заслонка рециркуляции" двигается. У меня не двигается, даже с помощью руки и слышны щелчки, значит мне "сюда". И затевать этот ремонт нужно только с компьютером.
 
Ок, с удовольствием публикую свой опыт здесь.

Немного предыстории:
Собственно, проблема весьма типичная для первых октавий - климат при самодиагностике выдает ошибку 4FA, при включении и отключении режима рециркуляции под торпедой раздается жужжание и щелканье, в дождь - всё запотевает.
Открутил бардачок, посмотрел на всё это хозяйство, нашел этот привод, смог даже пошевелить поводки заслонок. Сам привод их двигает совсем чутка, и после этого начинает прокручиваться.
Судя по этке он крепится на одном болте, а еще надо отсоединить поводки от заслонок.
Как оказалось, снять привод заслонки не так сложно.
Разобрал его, как и у автора темы - треснутая пластмассовая шестеренка...

Шестеренку всё-таки удалось отреставрировать с помощью кольца из нержавеющей стали, которое мне выточил токарь.
Следуя рекомендациям из приложенного дока в топе темы - замотать шестеренку проволокой не удалось, так как все попытки провалились. Проволока рвалась при сильном затягивании. Но чтобы насадить кольцо на шестеренку пришлось обрезать от нее "усы" (три отростка между ребрами жесткости), так как их назначение не удалось установить, и немного утопить кольцо в ребрах жесткости.

Вот как оно всё выглядит:


85295_01.jpg



85295_02.jpg



85295_03.jpg


Привод ставится обратно тоже весьма просто, главное - поймать нужное положение самой заслонки рециркуляции, она находится прямо над ногами пассажира, её можно двигать рукой через решетку.
То, что торпеду снимать ненада - это абсолютно точно! Я даже вентилятор печки не снимали ни при снятии, ни при установке. Достаточно снять только бардачек. На счет темноты - на улице было уже темно, но при установке использовался фонарик, хотя он нужен чисто символически, так как привод ставился в основном на ощупь.
Всё работает отлично. Всем спасибо. Если у кого возникнут вопросы - обращайтесь, буду рад помочь.

Вот еще 2 видео про то, как работает весь механизм:


 
Stepleer написал(а):
Ок, с удовольствием публикую свой опыт здесь.

Немного предыстории:
Собственно, проблема весьма типичная для первых октавий - климат при самодиагностике выдает ошибку 4FA, при включении и отключении режима рециркуляции под торпедой раздается жужжание и щелканье, в дождь - всё запотевает.
...

Я тоже озаботился как-то этой проблемой.
Сделал все как в указал топик стартер плюс приклеил шестерню супер клеем.
Но калибровка у меня так и не проходит, еще пару раз снял ее, посмотрел все стоит на месте, замерил сопротивление потенциометра - меняется плавно.
Пока забил на это зимой вроде бы с запотеванием проблем не испытывал.
Где-то советовали почистить щетки моторчика, но зачем?
Он же работает...
Кто нибудь по какому принципу климатроник определяет крайние положения?
По усилию измеряя потребляемый ток?
Или просто по потенциометру, изменений нет - значит крайнее положение, тогда не удивительно почему ломает шестереню.
 
2hyper_sonic, а как вы поняли, что калибровка не проходит?
 
Stepleer написал(а):
2hyper_sonic, а как вы поняли, что калибровка не проходит?

Ну как запустил VAG ком, сбросил в климатронике ошибки все.
Потом, сейчас не помню какую функцию выбираю...
бегут цифры потом 255. Захожу проверяю ошибки: какая была ошибка та и осталась.
 
Ребята столкнулся с такой проблемой:
Через ВАГ-КОМ выдало такие ошибки:
Контроллер: 6Y0 820 045
Компонент: Klimaanlage Х0830
2 Найдены неисправности:
01596 - Электродвигатель заслонки приточного воздуха и заслонки рециркуляции воздуха-\/154
30-10 - обрыв цепи/к.з. на плюс - Спорадическая
01596 - Электродвигатель заслонки приточного воздуха и заслонки рециркуляции воздуха-\/154
29-10 - к.з. на массу - Спорадическая
Ездил к электрику, электрик снял заслонку, говорит что она внутри грязная и что из-за неисправности ДТОЖ вышла из строя в свое время. Он почистил ее, че-то там поковырялся и поставил назад ее, сказал что все сделал. Я в общем на радостях ездил неделю, потом чувствую что что-то не то с машиной, сделал опять диагностику через ваг-ком, теперь помимо 2-х ошибок показывает - 3:
01596 - Электродвигатель заслонки приточного воздуха и заслонки рециркуляции воздуха-\/154
30-10 - обрыв цепи/к.з. на плюс - Спорадическая
01596 - Электродвигатель заслонки приточного воздуха и заслонки рециркуляции воздуха-\/154
41-10 - блокирован или отсутствует напряжение - Спорадическая
01596 - Электродвигатель заслонки приточного воздуха и заслонки рециркуляции воздуха-\/154
29-10 - к.з. на массу - Спорадическая
Теперь еще пишет что блокирована или отсутствует напряжение. Думаю что после электрика еще хуже стало. Подскажите пожалуйста кто разбирается в этом, в чем может быть проблема или что теперь лучше сделать? Заранее спасибо всем за ответ. Простите лузера начинающего общение с машиной...
:rolleyes:
 
hollyangel, нужно вытащить твой привод заслонки. Подключить к нему разъём или подать внешнее питание и посмотреть как работает. Возможно проблема в моторчике или пайке на плате. Соответственно ремонтировать или менять. На разборке такой стоит 600 руб., но может быть тоже не рабочий. Вот тема с V154:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=132818
 
Подскажите пожалуйста как снять крышку с это штуки


85295_04.jpg
 
Вентилятор прикручен снизу 2 шурупами.
 
Хотел своим опытом поделиться... Все тоже самое, ошибка о неисправности V71, треск за бардачком и звук прибоя из дефлекторов. Неисправен был потенциометр данного моторчика, так что кто соберется, не торопитесь покупать новый. Можно было бы починить. Я уже купил новый к тому моменту, поэтому поставил его. Ставить и снимать очень неудобно. Снимая, нужно быть осторожным, чтобы не сломать (как я, теперь ищу код) промежуточный рычаг. Там втулка с двумя защелками, которая вставляется в привод заслонки приточного воздуха, и их надо сжать и отцепить от нее, чтобы извлечь весь моторчик. Как это сделать я не знаю, там даже одной руке тесно.
Вентилятор для удобства лучше снять и вставляя привод одной рукой, шевелить заслонку другой рукой, чтобы шестреня быстрее встала на место. Голова при этом поместится только на торпеде.
После замены необходим ваг-ком, сбросить ошибки климата, затем "базовые установки", группа 001. Там климат пересчитает позиции всех заслонок и успокоится.
 
Не работает данный привод. Может из за него не включаться кондиционер? В климате только одна ошибка на V71. Т.е. не включается компрессор и вентиляторы тоже молчат
 
dark_z написал(а):
Не работает данный привод. Может из за него не включаться кондиционер? В климате только одна ошибка на V71. Т.е. не включается компрессор и вентиляторы тоже молчат

Причина в другом, точно. Сначала проверь, что есть давление в системе. Далее датчик температуры наружного воздуха.
 
hyper_sonic написал(а):
Но калибровка у меня так и не проходит, еще пару раз снял ее, посмотрел все стоит на месте, замерил сопротивление потенциометра - меняется плавно.

Если калибровка не проходит, то снимай шестерню и экспериментируй с её положением. В данных руководствах по ремонту НИГДЕ не было указано, что перед снятием шестерни нужно поставить метки на валу и на шестерне, чтобы потом поставить все как было назад. Какой-то миллиметр проворота на валу играет роль. Вторую неделю ремонтирую данный сервопривод. Снял-поставил его уже раз 10! Сегодня наконец то закончил, все работает. Жесть!
 
minusmp3 написал(а):
Если калибровка не проходит, то снимай шестерню и экспериментируй с её положением. В данных руководствах по ремонту НИГДЕ не было указано, что перед снятием шестерни нужно поставить метки на валу и на шестерне, чтобы потом поставить все как было назад. Какой-то миллиметр проворота на валу играет роль. Вторую неделю ремонтирую данный сервопривод. Снял-поставил его уже раз 10! Сегодня наконец то закончил, все работает. Жесть!

Можно плюс - минус один зуб.
 
Ни где толком не описано как снять мотор регулировки заслонки рециркуляции.
Везде только - надо открутить винт, там не видно, лезь рукой ищи на ощупь...
Вот несколько картинок в помощь, что бы на ощупь найти единственный крепежный винт этого мотора
Что бы снять мотор надо открутить винт 5


85295_05.jpg


Не зная где искать этот винт можно искать очень долго.
На деле оказалось все очень просто.
На фото показано как его найти
За винтом, обозначенным желтым крестом, рукой нащупайте винт крепления мотора. Этот винт расположен шляпкой вниз.


85295_06.jpg


Удобно откручивать снизу головкой на 6 на удлинителе. Откручивается легко, руками, без воротка, без особых усилий.


85295_07.jpg
 
Чтобы найти этот винт, я соткой снял его на видео, потом его просмотрел и все понял. Грамотный фотоотчет, спасибо! При постоянном откручивании винта под головку на 6, сорвалась резьба на корпусе воздуховода, куда он вкручивается. Купил новый винт вместо 4*20 под головку 5*20 под крестовую отвертку. Держится лучше, снимать стало намного удобней, с помощью обычной крестовой отвертки, советую доработать это крепление тем, кто уже снял сервопривод, моим методом. :)

Фото (качество не очень)


85295_08.jpg
 
Мой фотоотчет по ремонту шестерни сервопривода рециркуляции отопителя салона (печки) VW BORA 2000г. Не забываем говорить спасибо!
Перед снятием шестерни с вала, СДЕЛАЙТЕ ТОЧНУЮ МЕТКУ НА ШЕСТЕРНЕ И НА ВАЛУ! При снятии шестерни, не сломайте контакты, которые находятся внизу неё! Я свои контакты нечаяно, по незнанию, что они вообще там есть сломал, что добавило проблем к уже существующим.



85295_09.jpg



85295_10.jpg



85295_11.jpg



85295_12.jpg



85295_13.jpg



85295_14.jpg



85295_15.jpg



85295_16.jpg



85295_17.jpg


После сбора данного узла, предлагаю не вставлять его на место, а проверить работу на "весу", подключив провода.

Тут снял на видео два варианта:
1. не правильная установка шестерни
2. правильная установка шестерни

Смотрим, тыц!


 
Назад
Сверху Снизу