Фотоотчет Замена топливного фильтра на Volkswagen Passat B3, B4

Уже не раз описывалось данное мероприятие) внесу свою лепту:)

Топливный фильтр закреплен на днище автомобиля перед правым задним колесом. Менять его удобно на эстакаде.

Сбрасываем давление в топливпроводе. Для этого извлекаем предохранитель топливного насоса и заводим двигатель.

Когда двигатель заглохнет, выключаем зажигание и устанавливаем на место предохранитель.

Снимаем стопорную шайбу и головкой на 8 отворачиваем два болта заднего крепления щитка.


120014_01.jpg


Отворачиваем болт правого...


120014_02.jpg


...и болт переднего крепления щитка.


120014_03.jpg


Сдвигаем щиток вперед и снимаем его.

Ослабляем два хомута и отсоединяем от фильтра топливные шланги.


120014_04.jpg


Ослабляем стяжной винт хомута крепления фильтра и снимаем фильтр


120014_05.jpg


Новый фильтр устанавливаем так, чтобы направление движения топлива совпадало с указанным стрелкой.


120014_06.jpg


Также на фильтре указан вход...


120014_07.jpg


...и выход.


120014_08.jpg


Отдельное спасибо за сьемку www.mechanic-club.com :)
если нужны фото без подписи, могу предоставить) права на это есть! B)
 
производитель фильтра кака.... :clapping:
 
какая разница? я его меняю каждые 20 тыс, проблем нет :hat:
 
Вася Пружинкин написал(а):
производитель фильтра кака.... :clapping:

там же написано - ТорRan. Даже № видно: 103.023))
 
Corney написал(а):
какая разница? я его меняю каждые 20 тыс, проблем нет :hat:

после того как однажды полсле установки топл.фильтра названной марки,через 2000км авто перестало ехать,сняли фильтр,"внутри что-то болталось"из интереса разрезали его,вместо ф.элемента внутри обнаружили некое подобие этого элемента,который свободно болтался,в корпусе фильтра :hat:
 
а можно по подробней что за предохранитель надо вынимать?какой номер?только на 3ем пассате!
и еще хотел спросить через сколько нужно менять фильтр а то уже 10000тыщ наездил,стоит ли менять?!
 
@nton написал(а):
а можно по подробней что за предохранитель надо вынимать?какой номер?только на 3ем пассате!

Предохранитель бензонасоса, какой именно - написано в любой книжке по Пассату.
 
А у меня без предохранителя бензонасоса (N 18) машина вааще не заводится, а если его выдернуть на работающем двигле - то глохнет мгновенно. Так и должно быть или что-то не так?
 
BigHarry написал(а):
А у меня без предохранителя бензонасоса (N 18) машина вааще не заводится, а если его выдернуть на работающем двигле - то глохнет мгновенно. Так и должно быть или что-то не так?

все нормально,так должно быть.
 
BigHarry написал(а):
А у меня без предохранителя бензонасоса (N 18) машина вааще не заводится, а если его выдернуть на работающем двигле - то глохнет мгновенно. Так и должно быть или что-то не так?

ты же его обесточиваешь))
---------------------------
А зачем его на ходу выдергивать? o_O
 
Corney написал(а):
извлекаем предохранитель топливного насоса и заводим двигатель.
Когда двигатель заглохнет, выключаем зажигание и устанавливаем на место предохранитель.

Я не понимаю - почему у автора топега двигатель после вытаскивания предохранителя заводится и какое-то время работает, а у мну нет.
 
BigHarry написал(а):
Я не понимаю - почему у автора топега  двигатель после вытаскивания предохранителя заводится и какое-то время работает, а у мну нет.

Он вытаскивает и сразу заводит.
Если подождать по-дольше - давление стравится естественным путем.
Так и должно быть))
 
Я вытаскиваю и тоже сразу завожу - и нифига, не заводится.
Более того - выдергиваю предохранитель на работающем двигле - и он мгновенно глохнет, т.е. запаса топлива нет никакого. Может - у каких-то движков есть дополнительный буфер для топлива, куда бенз нагнетается насосом а потом уходит в моник без участия бензонасоса?
 
так через сколько км надо менять топл фильтр?
 
по книге видел написано было 60 тыс.км,хотя мне кажется надо почаще,намного чаще.
 
через 20 выкинул его и всё! :drive:
 
тов.Шадов :hat:
 
Назад
Сверху Снизу