какой глушитель покупать?

Какой глушитель выбрать?

  • Bosal

    Голосов: 89 46,6%
  • Atiho

    Голосов: 32 16,8%
  • VFM-Bosal

    Голосов: 5 2,6%
  • Asso

    Голосов: 63 33,0%
  • Ernst

    Голосов: 2 1,0%

  • Всего проголосовало
    191
megapolis08

megapolis08

Я здесь живу
Сообщения
1 218
Реакции
107
Город
Москва
Авто
VW Polo 6n1 1.4 aeх 1996г
щас стоит ASSO, честно говоря не знаю как давно он стоит! по звуку и состоянию глушителя, сделал вывод что в скором времени придется менять! какой фирмы глушитель выбрать?
 
Когда выбирал - ориентировался на вес и качество...
 
Покупать надо Ernst.
 
Тоже Ernst покупал.
 
Эрнста для моей машины нигде найти не могу
 
Контора, которая глушители производит окло века посрокам...
Вот тут ещё - https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=66592
С конвеера стояла выпускная Ernst. Такой же набор и купил (кроме катализатора). Поставил и забыл...
 
manuez написал(а):
Поделитесь впечатлениями и опытом эксплуатации сего бренда!

Стоит около года последняя банка ,намеков на износ пока нет,сделано добротно ,сталь аллюминизированная(как то так),встал как родной .Звук выхлопа слышен только из трубы. До него стоял Бозал ,от которого шума было значительно больше.
 
А Ernst, кстати, в опросе не участвует...
 
Где в М или МО в июне Ernst купить?
Адрес и цены подскажите!
 
Эти вроде возят, только сроки большие.
 
TPN написал(а):
Эти вроде возят, только сроки большие.

Ну и цены у них..
У меня в exist порядком дешевле..., Вот только Ernst нет.. :(

кто -то рассказывал, что есть контора.. там в наличии и поставить могут..
 
Для Эрнста это нормальные цены, удивляться нечему. Когда Экзист его возил, в таблице прайса Эрнст всегда был на второй строке после Вага. B)
 
Я покупал Exist-е (года четыре тому назад, правда) вся выхлопная (4 детали) на Фольксваген Гольф обошлась 200 американок...
Есть ещё такой производитель выхлопных систем - Ebershpaecher. Многие детали по номерам с Ernst-ом бьются...
 
по своему опыту знаю что Ernst- :good: у меня был родной ещё на вектре,сталь там да какая-то непростая,хоть и магнититься,но как-то слабовато,видать да, что-то добавлено и варится она очень безобразно из-за этого,там тогда уже прежний хозяин трубу на колдобине из банки надорвал-пришлось менять,обидно было :(
 
Привет, всем!

Друзья, подскажите пожалуйста, не родной глушитель (например я на свою поло, 6n2, AUD, 2001 год, поставил от 3 гольфа (немного переделал), банка сгнила) как нибудь влияет на работу кроме звука? Или может на работоспособность машины?
 
Назад
Сверху Снизу