Фотоотчет Замена масла, масляного фильтра в VW Polo 4 1,4 TDI 2005 г

снимаем защитный кожух.


140919_01.jpg


для его снятия понадобится вот такая отвертка


140919_02.jpg


Меняем масло и масляный фильтр


140919_03.jpg


достаем старый масляный фильтр


140919_04.jpg


выкручиваем болт и сливаем масло, заранее подставив под авто небольшую емкость 4-5 литров.


140919_05.jpg


закручиваем болт ключом на 19. стакан вытираем чистой тряпкой от старого масла и можно ставить новый масляный фильтр.


140919_06.jpg


ставим новы фильтр и закручиваем крышку динамометрическим ключом 25Nm тоесть 2.5 кг


140919_07.jpg


на замену уходит примерно 2-3 часа.
 
rus26 написал(а):
после того как все масло слито заводим мотор на 4-5 секунд штобы остатки старого масла слились все

Я бы не стал этого делать никогда.
 
rus26 написал(а):
после того как все масло слито заводим мотор на 4-5 секунд штобы остатки старого масла слились все.

Это оно почему сольется?

Двигатель не жалко?
 
Volken написал(а):
Это оно почему сольется?

Двигатель не жалко?

когда работает двигатель то работающий насос и поршня и т.д выгоняют остатки отработанного масла. после такого включения движка на какието 4 секунды выливается еще грам 200
а насчет жалко нежалко так оно здесь непричем,за такой короткий запуск движка 99 процентов ничего непроизойдет, проверено на Fiat,volkswagen
 
когда работает двигатель то работающий насос и поршня и т.д выгоняют остатки отработанного масла

Насос работает на выкачивание из картера, правда? То есть он начинает сосать воздух


проверено на Fiat,volkswagen


Микрометром проверен износ? Или просто "двигатель не умер => все хорошо"?
По мне - так классическое масляное голодание.

Я бы понял еще прокрутить коленвал вручную, но запуск двигателя на 4 секунды - это примерно 30 оборотов он сделает.
 
Чего-то с тегами напутал, картинки криво.
За 5 сек. никакого голодания не будет, масляная пленка на вкладышах никуда не денется, к примеру, у Супротек движки десятками минут без масла крутятся (это не относится к достижениям Супротек)
На всю работу максимум 25 мин, чего там еще 2,5 часа около машины делать?
:drinks:
 
sergkasa написал(а):
Чего-то с тегами напутал, картинки криво.
За 5 сек. никакого голодания не будет, масляная пленка на вкладышах никуда не денется, к примеру, у Супротек движки десятками минут без масла крутятся (это не относится к достижениям Супротек)
На всю работу максимум 25 мин, чего там еще 2,5 часа около машины делать?
:drinks:

Два часа потратили, наверно что бы пиво пить, пока масло все выкапает!!!
:drinks:
 
sergkasa написал(а):
На всю работу максимум 25 мин, чего там еще 2,5 часа около машины делать?
:drinks:

Ну если не своя, то 25 минут.
А свою надо от говн почистить, аккуратно все разобрать, по полочкам разложить. Провести осмотр остальных агрегатов, которые не было видно из за защиты картера.
 
msa23 написал(а):
Два часа потратили, наверно что бы пиво пить, пока масло все выкапает!!!
:drinks:

Как можно ремонтировать машину с пивом??? :unknw: :unknw: :unknw: :unknw:
А на чем домой уезжать???
 
Отчёт так себе,видна неопытность.Заводка двигателя без масла-это лишнее и не благоразумно.Вы пишете про вкладыши,а что делает турбина,и с какой скоростью она крутится вы забыли.И второе,сперва меняем фильтр,при этом остатки из корпуса сливаются вниз,потом всё остальное.Автору нужно немножко подправить отчёт.
Ещё надо добавить,что обязательно поменять резиновое уплотнительное кольцо на крышке фильтра,что-бы корпус фильтра не потел,как на фотке 3.
 
mechanik написал(а):
...Ещё надо добавить,что обязательно поменять резиновое уплотнительное кольцо на крышке фильтра...

Еще гайку меняют в поддоне на новую :)
Перед сливом старого масла обязательно:
1. Выкрутить заправочную крышку
2. Вытянуть щуп
---
Перед заливом нового масла обязательно:
1. Закрутить сливную гайку :)... (забывают некоторые)...
 
Agens написал(а):
Перед сливом старого масла обязательно:
1. Выкрутить заправочную крышку
2. Вытянуть щуп

Расскажешь, что произойдет, если не открутить заправочную крышку и не вытянуть щуп?
 
pau написал(а):
Расскажешь, что произойдет, если не открутить заправочную крышку и не вытянуть щуп?

...потребуется 2.5 часа, чтобы заменить масло :)
 
Я не увидел а какое масло то заливали?
Я вот думаю что если после слива старого масла залить полный двигатель керосина, подождать минут 30 примерно и слить. Далее размешать масло 50\50 с керосином залить и дать поработать на холостых. Далее слить и залить чистого мала. ну чисто для профилактики. А так летом наверное поддон снимать буду (для профилактики).

Залил вот недавно в масло с пробегом 3000 присадку актив оил от ликфимоли на основе молибдена. двигатель стал работать теше и мягче, замечают все кто до этого его слышал. Но после замены масла планирую залить супротек.

Еще планирую установить магнит на сливную пробку.
 
Ildar AMD написал(а):
Я не увидел а какое масло то заливали?
Я вот думаю что если после слива старого масла залить полный двигатель керосина, подождать минут 30 примерно и слить. Далее размешать масло 50\50 с керосином залить и дать поработать на холостых. Далее слить и залить чистого мала. ну чисто для профилактики. А так летом наверное поддон снимать буду (для профилактики).

Залил вот недавно в масло с пробегом 3000 присадку актив оил от ликфимоли на основе молибдена. двигатель стал работать теше и мягче, замечают все кто до этого его слышал. Но после замены масла планирую залить супротек.

Еще планирую установить магнит на сливную пробку.

А накуа все это?
 
А может водки вместо керосина? :LOL:
Vw это тебе не тазик
Поддерживаю нафига наводить девственность и снимать плёнку из масла в двигателе
 
Назад
Сверху Снизу