Замена 1,9 atj как отделить двигатель от коробки? меняю на контрактный

павел31

павел31

Мастер советчик
Сообщения
130
Реакции
2
Город
россия.губкин.
Авто
Шаран BRT 2010г.
пассат 5. коробка автомат.меняю двигатель на контрактный.подскажите как отделить двигатель от коробки?гидротрасформатор.какие нюансы .
 
павел31 написал(а):
пассат 5. коробка автомат.меняю двигатель на контрактный.подскажите как  отделить двигатель от коробки?гидротрасформатор.какие нюансы .

Вытащишь стартер, крутишь КВ, видешь болт с 12-гранной внутренней звёздочкой или шестигранной головкой на 15 или 16. Откручиваешь. И так ещё два болта. Отделяя мотор от коробки, надо зафиксировать бублик в корзине коробки, чтоб ни на миллиметр не сдвинулся. На двигателе остаётся только ведомый диск. Всё остальное - по мануалу. :hat:
 
Saulius написал(а):
, надо зафиксировать бублик в корзине коробки, чтоб ни на миллиметр не сдвинулся.

как это сделать.
 
павел31 написал(а):
как это сделать.

В корзине коробки, снизу, есть отверстие, туда вставляешь болт, и бублик зафиксирован. Но смотреть надо на месте. Короче, задача ясна, а исполнение - по обстоятельствам. :hat:
 
спасибо.будупробовать.
 
еще такой вопрос.начитал что в бублике масло меняют.так-ли это? если и меняется то объясните как вы меняете?не понимаю как оно туда изначально попадает.с завода или с коробки?
 
павел31 написал(а):
еще такой вопрос.начитал что в бублике масло меняют.так-ли это? если и меняется то объясните как вы меняете?не понимаю как оно туда изначально попадает.с завода или с коробки?

С коробки масло в бублик попадает. Маслонасосом накачивается.
Откачивается специальным сервисным насосом, потом пустой ставится на коробку, и заполняется при заведённом двигателе, по инструкции ВАГа. :hat:
 
если у меня снятый мотор.я могу снять бублик перевернут вылить с него масло?
 
павел31 написал(а):
если у меня снятый мотор.я могу снять бублик перевернут вылить с него масло?

Зачем? o_O
 
чтоб масло в коробке и бублике полностью поменять.
 
павел31 написал(а):
чтоб масло в коробке и бублике полностью поменять.

Полностью без разборки коробки не поменяешь. Отдельно из бублика без спец. насоса не откачаешь. Чтоб слить всё из коробки,откручивается дно картера коробки, ослабляются болты плиты гидравлики и плита вывешивается на 1 мм, пока масло не вытечет. Там около 2-3 литров масла вытечет. Но болты плиты после откручивания надо менять на новые и затянуть положенным моментом и углом. Так то ВАГ пишет, что масло в коробку залито на весь срок службы B) , без надобности (ремонт) менять не надо. :hat:
 
не стоит трогать бублик.масло в коробке я уже менял ранее.в главной передаче отдельно надо менять или с коробки туда попадает?
 
павел31 написал(а):
не стоит трогать бублик.масло в коробке я уже менял ранее.в главной передаче отдельно надо менять или с коробки туда попадает?

Отдельно, и масло в дифференциале трансмиссионное, 75W90. Заливается через пробку с правой стороны, рядом с фланшом для ШРУСа. :hat:
 
извиняюсь. не с лева?
 
павел31 написал(а):
извиняюсь. не с лева?

На механике слева, а на автомате... Завтра на работе посмотрю в ЭЛСА, счас не помню, я чаще сталкивался с АКПП на 2,5 ТДИ моторах, там справа.
 
Saulius написал(а):
Отдельно из бублика без спец. насоса не откачаешь.

Но было бы,
Но было бы желание!..
Можно и промыть, если есть время, и, опять же, желание... :hat:

Saulius написал(а):
Так то ВАГ пишет, что масло в коробку залито на весь срок службы B) , без надобности (ремонт) менять не надо. :hat:

Ну уж ты то, с имеющимся авторитетом, нахрена эту лажу втуляешь?!.. Ведь, не ровен час, и поверит кто!..
Раз в 60 тыс частичной подменой (сколько сольётся) - менять обязательно! Соотвественно, фильтр и прокладку картера - тоже новые ставить.
 
Фил-2000 написал(а):
Но было бы,
Но было бы желание!..
Можно и промыть, если есть время, и, опять же, желание... :hat:


Ну уж ты то, с имеющимся авторитетом, нахрена эту лажу втуляешь?!.. Ведь, не ровен час, и поверит кто!..
Раз в 60 тыс частичной подменой (сколько сольётся) - менять обязательно! Соотвественно, фильтр и прокладку картера - тоже новые ставить.

Верить или не верить - каждый как хочет. Я просто поцитировал ВАГовскую инструкцию B) . Коли ТС поленился поискать и почитать на форуме... :hat:
ПС: А за ссылку спасибо. Я так на своём шаране откачивал и мыл. :hat:
 
подскажите .купил прокладки под коллектор(упаковка 4шт)с одной стороны металичекая с другой
паранит. когда снял свой коллектор то там оказалось что прокладки цельные и на впускном и выпускном.мераллическая тонкая прокладка.
теперь не понимаю какая там должна быть?
lда.мотор AJM.
 
Ставь, не парся. Нормальные прокладки. :hat:
 
поменял мотор за неделю.(после работы по несколько часов потому долгу).компрессия-24.24.26.27. давление масла 3.5 при прогретом на 2000 об. я думаю что мотор нормальный достался.
одно не понимаю.работает ровно все хорошо.но почему он так громко работает.как мтз.у меня на галакси такой же мотор но работает на много тише.
 
Назад
Сверху Снизу