Моргает лампочка на указателе температуры лампочка достала

  • Автор темы Daemon76
  • Дата начала
  • Ответы 92
  • Просмотры 58К

Daemon76

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
0
Город
Kharkov.ua
Авто
2* VW Golf 4
Лампочка на температурном датчике. я так понимаю - уровень тосола?
постоянно моргаить.
иногда у нее это проходит.

кто на нее подает сигнал? закорачивание клеммы, которая надевается на тосольный бачок, не влечет никаких изменений в моргании.

кого еще глючит? датчик температуры? или в торпеде провода сопливят? или хз...? :unsure:
как сигнализируется перегрев? через реле?
 
Вообще то это лампочка перегрева двигателя...
 
и загорается, когда температура значительно превышает норму
 
ок.
а кто отвечает за уровень тосола?
почему она тогда моргаит и на холодном? сдох датчик, реле? что?

у знакомых тот же трабл...

нужно понять в чем глюк.

ЗЫ. стрелка температуры в норме. машина не кипит естессно.
 
что... никто не в курсе???
 
На холодном она должна моргнуть во время заводки машины. Если моргает после, и на горячую, то велика вероятность, что нет надёжного контакта в приборке. (появилось напряжение - тестовое моргание, и по кругу).
 
Вообще то у меня она моргала когда не хватало антифриза ,долил - больше .....не моргала :)
 
Dima012 привет тезка :cool:
так и есть моргает в начале. потом могет потухуть. могу и проехать с потухшей некоторое время. а потом опять начинается...

вопрос - как сигнализируется перегрев? на основании какого сигнала, от кого???

насчет уровня антифриза- повторяюсь - пробовал замыкать контакты датчика уровня. изменений нет. не оно.
 
Эта лампа моргает при рабочем двигателе в двух случаях:
1. При перегреве,
2. При недостаточном уровне ОЖ.

Проверяй.
 
Daemon76 написал(а):
Dima012 привет тезка :cool:
так и есть моргает в начале. потом могет потухуть. могу и проехать с потухшей некоторое время. а потом опять начинается...

вопрос - как сигнализируется перегрев? на основании какого сигнала, от кого???

насчет уровня антифриза- повторяюсь - пробовал замыкать контакты датчика уровня. изменений нет. не оно.

Никто не говорит, что в датчике уровня ОЖ контакты. Датчик может быть резистивным или индукционным, а ты берешь и коротишь его питание (к примеру). Вообще практика замыкания проводов может привести к печальным последствиям, выжиганию ЭБУ, опять же к примеру.

Попробуй тестером прозвонить сам датчик уровня ОЖ для начала, пойми принцип его действия или поищи его описание. А может он ваще накрылся.

Измерительные приборы рулят!!!
 
Да, еще проверь, есть несколько датчиков температуры, один для мозгов, другой для стрелки. Они все в куче собраны или один сдвоенный стоит.
 
Ланыч написал(а):
Эта лампа моргает при рабочем двигателе в двух случаях:
1. При перегреве,
2. При недостаточном уровне ОЖ.

Проверяй.

добавка. в данном случае актуальная имхо
3. глюк приборки. банальный неконтакт
 
Ланыч написал(а):
Никто не говорит, что в датчике уровня ОЖ контакты. Датчик может быть резистивным или индукционным, а ты берешь и коротишь его питание (к примеру). Вообще практика замыкания проводов может привести к печальным последствиям, выжиганию ЭБУ, опять же к примеру.

а вчем разница между индукционным и резистивным? принцип действия -может быть, но на выходе у датчика что?
я представлял себе так - бачок полный - сеть разомкнута. нет тосола - замыкание. вроде как промежуточных значений здесь не надо.
или не так все???

а насчет перегрева. при перегреве лампочка моргаит или горит?
если моргает - кто преобразует показания ДТОЖ в "моргание"?

если в приборке неконтакт...хм... так тогда, по идее, вообще не должно гореть?

Люди! у кого все в поряде - померяйте ОМы на датчике тосола, а? :clapping:


ЗЫ. конечно я просто так, от нефик делать,провода не замыкаю :blum:
но думаю данный датчик с мозгами не свзязан :)
да и вообще говоря - если он нарывается - он же и сам коротнуть могет. для этого вроде как предохранители стоят :shetina:
 
ответы:
При какой температуре ОЖ должна загораться лампочка?

стрелка в красной зоне. какая при этом температура - зависит от датчика. вроде как 120-130 градусов.

-----
И как она должна гореть: постоянно, моргать, пока температура выше нормы,

ага.

-----
или еще как-то? У меня она поморгала несколько раз (причем когда стрелка была в вертикальном положении!) и перестала, хотя температура не понизилась. Имеет ли смысл поменять датчик?

я бы начал с проводки. дело в том что лампочка реагирует на короткие импульсы в цепи датчика, а стрелка - нет. (так сделано оповещение о пониженном уровне ОЖ, например в В3). если имело место одиночное замыкание провода датчика на массу - будет именно такой эффект, поморгала пару секунд - и потухла. Хотя и датчик может такое вытворять, особенно если неоригинал.

-----
В магазине, где брал термостат, мне сказали, что если начинает глючить датчик температуры ОЖ, то стрелка начинает скакать. У меня же она двигается плавно: при нагреве - вправо, при остывании - влево.

стрелка скакать не может - там биметаллическая система, стрелка всегда плавно ползает. а вот показывать не то что есть на самом деле - может.

-----
Может ли дело быть в помпе? Вчера в сети прочитал, что ее можно проверить так: на холодном двигателе открыть расширительный бачок ОЖ, закрыть пальцем отверстие обратки и погазовать. Сегодня утром попробовал, напор струйки обратки при этом усиливается, т.е. вроде как помпа в порядке. Можно ли ее проверить еще как-нибудь?

если помпа не качает - печка будет греть фигово или не будет греть совсем.

-----
Насколько вероятно, что термостат бракованный (Vernet)?

вернет - гадость. пройдись поиском.

wwwboards.auto.ru/vw/991223.html
 
Daemon76, это сообщение, Вам. Имел личный опыт с похожей неисправностью.В разделе-Электрика, попробуйте прочитать на 4м листе "Беспокойная контрольная лампа уровня антифриза." Может это ваш случай.
 
murz88, спасибо!
симптомы очень похожи.
и это, пока, пожалуй, самый толковый совет.

осталось теперь долезть до этой чертовой платы :shetina:
 
Daemon76 написал(а):
осталось теперь долезть до этой чертовой платы :shetina:

и удивиться отсутствию такого разьема:)
 
когда долезу - отпишусь :)
 
PHILIN`S написал(а):
"пассатовский" разъем на гольфах после 90 года

СТОП.

тогда что у меня? гольф2. модельный 89г
намек на то что там нет такой болячки? или пропаивать надо в другом месте?
от приборки не зависит тип разъема?
 
Назад
Сверху Снизу