Замена моторчика радиатора охлаждения 1K0 959 455 EF 410мм VW Caddi, 1,9 TD, 2008г

АОлег

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Смоленск
Авто
Ниссан Кашкай, 2.0 бензин
Узнав ценник на этот моторчик 1K0 959 455 EF (около 20кр), когда доломал "родной", решил поискать замену, где-то на просторах инета, в единственной ссылке от шкода-клуба, нашел, что все-таки можно поменять на 360 мм пропеллер. В итоге, на разборке был приобретен 1K0 959 455 EA, от двух ветиляторного кожуха, который с незначительной доработкой отверстий в кожухе и нестандартным креплением (моно в принципе и отрезать) дополнительного разъема на второй вентилятор (280 мм). Крыльчатку не менял. Кожух от двухвентиляторной схемы не подходит по высоте и креплениям. Данная замена, скорее всего актуальна только для дизеля, так как мой дизель включает вентилятор только при работе кондея, в остальном даже в +30, его устаешь нагревать до срабатывания вентилятора. По причине горящей лампочки чека (ЕГР) и отсутствием под рукой сканера, не могу сказать есть ли какие-то ошибки, в связи с произведенной заменой. При нагревании машины вентилятор работает. Есть ли у кого такой-же опыт, скажите по ошибкам?
 
На замену 1K0 959 455 EF есть еще VIKA 912862
Тайваньский, с ценником в районе 9000 руб...
 
Но при этом оригинальный 1K0 959 455 EA я купил, причем срочно, б/у, так как без вентилятора ездить не хорошо - за 1,5 тысячи. Кстати, VIKA, здесь и на др. ресурсах, нет в продаже, возможно и тогда не было
 
Назад
Сверху Снизу