vw golf variant 2008 задние тормоза

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw golf 5

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Менял задние колодки по причине плохо держащего ручника, лева сторона все ок.
Правая сторона задний поршень еле вкручивается с неимоверным усилием.

На этой же стороне диск потерт неравномерно,

Собственно вопрос. Супорт ремонтируется, или лечше купить новый, б/у с тормозным диском?
Задние тормоза трв, как на в6 пассате тока привод механический а не электро
 
Окислилась вырезка, или канал, куда вставляется и прижимается поршнем пыльник. Разобрать суппорт, почистить вырезку, смазать смазкой для тормозных скоб, поменять пыльник и манжету, собрать, установить на машину. Суппорт ведь аллюминиевый?
 
Saulius написал(а):
Окислилась вырезка, или канал, куда вставляется и прижимается поршнем пыльник. Разобрать суппорт, почистить вырезку, смазать смазкой для тормозных скоб, поменять пыльник и манжету, собрать, установить на машину. Суппорт ведь аллюминиевый?

Да, с ним беда уже 3-4 года
Чистил, менял манжет, пыльник
 
AlexTDI написал(а):
Да, с ним беда уже 3-4 года
Чистил, менял манжет, пыльник

Когда менял, 3-4 года назад?

И после этого стала беда?... :LOL:
 
Saulius написал(а):
Окислилась вырезка, или канал, куда вставляется и прижимается поршнем пыльник. Разобрать суппорт, почистить вырезку, смазать смазкой для тормозных скоб, поменять пыльник и манжету, собрать, установить на машину. Суппорт ведь аллюминиевый?

Думаешь стоит попробовать еще раз?
 
Фил-2000 написал(а):
Когда менял, 3-4 года назад?

И после этого стала беда?... :LOL:

Правый супорт хуже работал с покупки, это еще было 7лет назад
Простогода 3-4 назад поменял еще пыльник, и манжету, смазал пальцы и т.д
Но особого прихода небыли.
Левый идеальный, колодки сношены сильно но ровно.

На правом колодки с трещинами, диск с окалиной и т.д
Диски новые ставились примерно 100000км назад

Похоже ручник не работает на правом или не берет хорошо.

И слегка подкклинивает



Пластинки с нержавейки везде стоят не задроченые, колодки ходят норм

Трос ручника даже когда то сдуру поменял
 
Saulius написал(а):
Окислилась вырезка, или канал, куда вставляется и прижимается поршнем пыльник. Разобрать суппорт, почистить вырезку, смазать смазкой для тормозных скоб, поменять пыльник и манжету, собрать, установить на машину. Суппорт ведь аллюминиевый?

Теперь не уверен, можнт и стальной или чугун, но вроде не тяжелый
 
AlexTDI написал(а):
Теперь не уверен, можнт и стальной или чугун, но вроде не тяжелый

Чугунные шли до 99 года. Потом аллюм.
 
Saulius написал(а):
Чугунные шли до 99 года. Потом аллюм.

Короче открыть, посмотреть если чистый идти за новым?
 
AlexTDI написал(а):
Короче  открыть, посмотреть если чистый идти за новым?

Лучший вариант для тебя - гольф продать, будут деньги. Все остальные - бабки на ветер.
Ещё лучше - самому разобрать, и сделать всё, как надо. Цена вопроса, если есть необходимый инструмент - 13 евро за ремкомплект, при не полностью закисшем суппорте, и максимум 5 часов работы с длинными перекурами и клацанием клавы в форуме. :hat:
 
Saulius написал(а):
Лучший вариант для тебя - гольф продать, будут деньги. Все остальные - бабки на ветер.
Ещё лучше - самому разобрать, и сделать всё, как надо. Цена вопроса, если есть необходимый инструмент - 13 евро за ремкомплект, при не полностью закисшем суппорте, и максимум 5 часов работы с длинными перекурами и клацанием клавы в форуме. :hat:

Только поршень вытащить, я в прошлый раз делал, не помогло, поршень нормальный был, без коррозии.

Проблема при повороте собачки ручника, не ощущается, что поршень выходит, и усилие на ней большое
 
Saulius написал(а):
Лучший вариант для тебя - гольф продать, будут деньги. Все остальные - бабки на ветер.
Ещё лучше - самому разобрать, и сделать всё, как надо. Цена вопроса, если есть необходимый инструмент - 13 евро за ремкомплект, при не полностью закисшем суппорте, и максимум 5 часов работы с длинными перекурами и клацанием клавы в форуме. :hat:

Рем комплект 13, супорт неоригинал 72
 
AlexTDI написал(а):
Рем комплект 13, супорт неоригинал 72

Покупай суппорт, ты же богатый, только жадный B) . Или жена зажимает?
 
Saulius написал(а):
Покупай суппорт, ты же богатый, только жадный B) . Или жена зажимает?

У друга на спросил у него на рену тоже похожая непогятка была, сначала манжеты, потом манжеты с поршнем, и все равно мимо, купил новый супорт, все поехало, тормоза огонь, ручник, мертвый.
В итоге извел на ремонт сумму супорта, чтобы в итоге купить его целиком.
На рено супорта задние такие же тока железяка
 
Saulius написал(а):
Покупай суппорт, ты же богатый, только жадный B) . Или жена зажимает?

Спросил на помойке, мои супорта дефицит, более старых супортов валом .
Даже на помойке не особо то дешево.

 
AlexTDI написал(а):
Спросил на помойке, мои супорта дефицит, более старых супортов валом .
Даже на помойке не особо то дешево.

Я же говорю - жадный. Или скупой?
 
Saulius написал(а):
Я же говорю - жадный. Или скупой?

Я считаю что стоимость покупки авто это сумма окончательная и не стоит тратить более этой суммы.
Да и машина старая куда там тратить все что дороже 100евро, уже критично
 
Saulius написал(а):
Я же говорю - жадный. Или скупой?

Вообще гольф скатился на уровень металолома, так что видимо это не последний поход на помойку
 
AlexTDI написал(а):
Я считаю что стоимость покупки авто это сумма окончательная и не стоит тратить более этой суммы.
Да и машина старая куда там тратить все что дороже 100евро, уже критично

Так будешь чё делать, или только базар разводить? Если технические советы не нужны, закрывай тему, или перемещай в болталку. :hat:
 
Saulius написал(а):
Так будешь чё делать, или только базар разводить? Если технические советы не нужны, закрывай тему, или перемещай в болталку. :hat:

Даже на помойке это не так что приехал купил.
Чувак обещал за пару дней снять, потом надо найти пару дней чтобы это все поставить, потом еще ч о то не подойдет.
Короче ремонт авто, это жопа
 
Назад
Сверху Снизу