Ремонт блока клапанов АБС на ABS Teves 04 обсуждение

WRH2E

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Сообщения
25 577
Реакции
2 149
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Здесь обсуждается отчет расположенный ТУТ

Тема на 5+.
 
Спасибо за отчет! :thankyou2:
+ к рейтингу. :hat:
 
Тема актуальная, особенно для А-6, П-5.
Автору 5+ за смелость и пытливый ум :good:
 
В разных описаниях указаны 7 соленоидов, у Вас и у меня после вскрытия 8 соленоидов в чем разница?
 
v.alex написал(а):
В начале прокачиваем два штуцера около моторчика АБС там, где стоит защита.

Скажите пожалуйста со второго штуцера ,т.е. дальний который при прокачке тормозуха должна бежать как с первого или нет?
У меня еле продавливается...правильно ли это?
 
Ваобще, пачотный отчот!
У меня тоже проблема-сканер пишет - прав передний клапан не работает.
Тоже наверное глюк с питаловом клапанов.
Спасиба - за проделанную работу, буде чо нового - отпишусь. :friends:
 
Vik 1964 написал(а):
Только вот снимал гидроблок немного подругому.

А подскажите пожалусто, а как в итоге снимать легче и меньше - а то ведь процедура тоже предстоит.?
И прокачивацца капитально - обязательно?
А то там клапана прикипли- одно за другим потянится.... o_O
 
Снимал у себя гидроэлектроблочек абс, откручивал от него только насос, бак и шланг низкого давления, после сбора подключаю все контакты и трубы, в итоге мотор оаботает, а в трубы не качает и давление тоже не создает.

Знатаки не подскажете в чем может быть дело?

Не подскажете алгоритм работы этого блока, он сначала накачивает давление, а потом дает в трубы к тормозам или когда прокачиваешь дает сразу к тормозам?
 
Проверил с помощью ВагКом мозги, выдало ошибку №276 (левый задний выпускной клапан ABS N-136). Соответственно дорога мне в гидроблок ABS.

Попутный вопрос: как определить, какая система ABS установлена на автомобиле? Такая же, как у автора Teves 04, или же что-то ещё?
 
Спасибо за отчёты.У меня отказывает выпускной клапан левого,заднего колеса.Он начинает работать после прогрева.Подозреваю на окисление пропайки.Попробую сделать "малой кровью",но только в мае.Как сделаю,отпишусь. :drive:
 
Вот и я добрался до АВS(точнее до гидроблока).А вообще как потеплело система начала без отказа работать,но решил всё равно разобрать.Зима ведь то-же вернётся.Ну так вот,сделал я всё как Forsazh.Получилось,работает.Что интересно,когда крышку с отрезаным шлейфом занёс домой и прозвонил дорожки и разъём-ещё несколько контактов пропали.А к работе хочу добавить.Когда концы шлейфа уже припаяны и нужно завентить крышку, я столкнулся с небольшим неудобством по укладке нового шлейфа.Он то стал длинней.Поэтому мне пришла мысль одна.После припайки шлейфа к разъёму обмазать места пайки лаком.Просунуть шлейф в крышку,но разъём не вставлять.Запаять шлейф к блоку и то-же замазать лаком.Закрутить крышку и вставить разъём на место.Так шлейф уложится лучше и закрыть крышку будет удобнее.
 
Forsazh и tim.an, я правильно понял-крышку не резали? Почему то у меня тоже клапан заднего левого колеса (выпускной) и тоже с потеплением стал работать (не всегда).
 
Да,я крышку не резал.Когда откывыряешь всю заливку,желательно подчистую,появятся два усика-зацепа.Отцепляешь и тихонько давишь на паяные контакты.Только не раздови,пойдёт туго.
 
Тоже ремонтировал блок клапанов АБС Тевес 04, но у меня с ЕДС. Тоже были ошибки при диагностике (клапана, питание). Всё делал как топикастер, т.е. снимая блок с машины. Единственное отличие крышка блока крепится на 3-х винтах (будет видно на фото)
Вот отрезанный шлейф:

Вот вынутый разъём:

Вот вид после ремонта, припаяны провода и залиты герметиком, также крепёж:
 
AKD2 написал(а):
Forsazh и tim.an, я правильно понял-крышку не резали? Почему то у меня тоже клапан заднего левого колеса (выпускной) и тоже с потеплением стал работать (не всегда).

Делал как Forsazh учил. :good: Разъём выдавил шестигранником,который идёт в комплекте для сборки мебели.До этого пропаивал и клапана,и штырьки на разъёме.
 
Мотор насоса АБС тоже снимать надо? он к блоку клапанов как крепится?
получаеться мы воздушим блок АБС и его надо потом прокачивать а как это делать если клапана закрыты?
 
Ничего не надо лишнего снимать.
Крышка снимается сама по себе.
 
ошибку по номеру не помню,но точно помню,что не датчик,а именно проблема клапана блока абс(абс как у автора)хотел отделаться малой кровью,прогреть контакты-не прокатило(в планах все-таки восстановить агрегат,ибо к машине теплые чувства есть и хочется добиться состояния "новое авто",в семье 2а пассата,на втором абс работает,мотор 75 сил,ездит мама после меня,но она шофер бывалый,в элементарной механике шарит,так что за вверенный ей пассат не переживаю,он полностью на "мази")системы абс на них одинаковы,возраст машин тоже,но на ее пасике абс работает без вопросов,а мой абс не показывает признаков жизни(((господа,вопрос такой-если открою крышку,отрежу шлейф и своими кривыми руками пропаяю что-то не так,не скажется-ли это на основных электро-системах авто?и еще--при не работающем абс,сев в машину,нажав педаль тормоза,поворачивая ключ зажигания в режим "зажигание вкл",звучит щелчек и легкий удар в педаль тормоза.это нормально при не работающей системе абс???
 
Назад
Сверху Снизу