Какой емкости взять АКБ на Пассат Б4

  • Автор темы mashinist B4
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4

mashinist B4

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
VW Passat B4 1.8 ABS 1994 г
С Новым годом! И доброго вечера. Подскажите, какой емкости лучше купить акб для двигателя abs с кондиционером на пассат б4 (генератор бош 120А)? Доп. электрики на борту обычно не много. Заранее благодарю!
 
В дополнение к написаному на форуме неоднократно можно сказать только одно -- не брать АКБ по Са/Са технологии. Только Са+,при этом напряжение заряда 14,7 В. Остальное как всегда лишь бы капот закрылся.
 
Одного не понимаю - почему не подобрать по каталогу производителя?
Например, Варта https://www.varta-automotive.ru/ru-ru


Silver Dynamic 563 400 061
ETN код:
563 400 061
Емкость:
63 Ач
Ток холодной прокрутки:
610 A
Ширина:
175 мм
Длина:
242 мм
Высота:
190 мм
Короткий код:
D15
 
Варта -- говно !!!
Дима,по какой технологии твоё предложение сделано ?
 
Топлу ,Мутлу силвер . Варту и БОш не стал бы брать .давно уже один шильдик ..

кстати ща производители часто не пишут технологию изготовления ((
 
А хрен знает... Специально облазил весь сайт, ни гу-гу!
Моя Варта Blue Dynamic пашет года 4-5, так что не надо тут.
Никто не мешает посмотреть каталог подбора по авто любого другого производителя.
 
Варта блю - гавно...
Бош сильвер - тоже гавно....
 
Exide поставил себе, EB621. Схожий пашет у друга 5 год :hat:
 
michael_home написал(а):
Насколько знаю :)
Silver Dynamic - кальций
Blue Dynamic - гибрид...

Если это в реале так,то вариант один -- Blue Dynamic .
 
WRH2E написал(а):
Если это в реале так,то вариант один -- Blue Dynamic .

3 аккума ( 2 - черных и один - синий) мне выдал "автоподбиратель" варты на данные моей машинки (верхие фотки в скрин не влезли):

e4e82ed16057.png

:hat:
 
Миш,вся эта лабуда ничто по сравнением Са/Са или Са+.
Са/Са умрёт от недозаряда,а Са+ будет нормально жить и работать.

 
Мишане респект что нарыл хоть что то. я фотки вчера смотрел на сайте нихера нет написано. кстати и ИСО нету .но может на дне . фотки дна не зырил .


ТЮДОР говно . в ноябре кончилась гарантия 2 года , сейчас идет 3 зима -даже не 3 года .2!!! уже напруга после остановки ДВС 12.4 В . писта ему ломится ...

к чему это а ТЮДОР это лоукост ЕХАЙДА . может ключевое слово Лоукост .



Бать тут не все так однозначно .. Лидер по отзывам Топла -Чехия . Он СА\СА. необслуживаемый. А вот наше гибридное говнецо типа Зверь и Барс дохнет за 1.5 -2 года. и не помогает что можно водички долить..

на современных машинах генераторы от 120 А . недозаряд маловозможен .да и СА\СА боятся глубокого разряда . идеально с смотровым окошком покупать .

а вот стоковые на старых немцах 45-55А генераторы в условиях города недо заряжают аккум. решение только одно - колхозить на Вазовские . ну вроде как на пассатах полегче с этим -там есть 120 А генератор .а вот на гольф хер там.

кстати Гибрид без пробочек тоже тупиковый. если нельзя долить дистиллятки то толку то в Гибриде ?? короче вроде как все просто а в тоже время и сложно.
 
Зубр, 5 лет полёт норм. Езда, часто от магаз до магаза. Знакомый продавец аккумов удивляется, говорит было два варианта, с немецкими пластинами и с отечественными. Гена
90 А. После разрядки до 10 В, через некоторое время становится 12,6 В.
 
гена 90 это минимум что должно быть . видимо у тебя немецкие пластины ) повезло так сказать ..
 
WRH2E написал(а):
Са+ будет нормально жить и работать.

Аббревиатура Са+ = аббревиатуре Gibrid
Black dinamic - вроде, даже не гибрид и есть в продаже. :unknw:
 
mashinist B4 написал(а):
С Новым годом! И доброго вечера. Подскажите, какой емкости лучше купить акб для двигателя abs с кондиционером на пассат б4 (генератор бош 120А)? Доп. электрики на борту обычно не много. Заранее благодарю!

Были 57, 60, 65, сейчас стоит 75Аа он лучше всех.
Причём траблы с мелкими были в основном летом.

Тоже, кондиционер и 120А генератор.
 
michael_home написал(а):
Аббревиатура Са+ = аббревиатуре Gibrid ...

Совершенно верно.Кальцием испоганены только плюсовые пластины.
ПС
Только не "аббревиатура".Аббревиатура -- это СМЕРШ.
 
WRH2E написал(а):
Только не "аббревиатура".Аббревиатеура -- это СМЕРШ.

:ok: но корректировать сообщение путем замены слова на "обозначение", да еще ставить кавычки я не буду. :)
:hat:
 
Тогда, всех понимающих с наступающим Рождеством !!!
 
Назад
Сверху Снизу