Passat B3 мой любимый конструктор

  • Автор темы olegawolt
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw passat b3
olegawolt

olegawolt

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
27
Город
Россия, Кострома
Авто
VW Passat B3 1.8 PF\RP (конструктор) 1989г. MFA, климат, круиз, 4 ЭСП, попогрейки.
Пассат б3 седан белый. Машину я купил в 2012, в автосалоне не совсем исправную (половина лампочек не горела, но для меня это не проблема). главное что мотор прекрасно работал и кузов был в приличном состоянии. комплектация полный бомж но на тот момент я про это ничего не знал (зеркала механические, стекло подъемники тоже, приборка с часами, тонировки нет, спойлера нет, молдинги узкие, ни кондея не климата нет, жопогрева нет, люка нет и т.д.). но при этом присутствовала родная полностью укомплектованная аптечка, родной знак аварийной остановки и родной дорожный комплект (докатка, балонник, домкрат, отвертка в балоннике и пластмассовая хрень куда все это складывалось). Мечтал я о такой машине аж с 90 годов, но в те времена такую позволить себе мог не каждый, да и учитывая что тогда я был обычный студент. До покупки пассата я гонял на сумасшедшей 2101 1972г.в. которую купил по пьяни за 5000руб :LOL: но разговор не о ней. Пассат я искал долго наверное месяц не спеша, прокатился почти по все костромской области, но достойного образца так и не встретил, пока в один прекрасный момент мне не позвонил знакомый и не сказал что видел такую машину в салоне. Я соответственно поехал сразу смотреть, машина мне понравилась и я ее купил. Сразу же отогнал к себе в гараж, не спеша всю полазал, все проверил, попутно починил лампочки. После этого была покупка магнитолы и сигналки, потом поставил задние динамики, затонировал задний полукруг. Салончик был чистенький серенький и чтоб он таким же и оставался я купил чехлы на седла, а за одно и прикупил руководство по машине и тут то я узнал какие прелести существуют для данного авто. Сразу же посетила мысль воткнуть электрические стеклоподъемники и приборку с тахометром. Начал шерстить разборки авто и нашел 2 передних эл. привода, без проводки и кнопок, но это не беда кнопки поставил от 2114 в центральную консоль где было две заглушки (аккуратненько врезал кнопки в заглушки) а проводку сделал сам. Так я ездил долго пока мне не попалась приборка от б4 с тахометром, которая сразу же была поставлена на место старой с часами (приборка была без MFA). По мере изучения инструкции по эксплуатации и чтения интернета машина потихоньку обрастала разными штатными плюшками и на текущий момент имеет следующие плюшки: широкий молдинг по кругу, MFA от б3, электро зеркала с подогревом, регулируемая пауза на дворниках, все четыре эл. стеклоподъемника со штатными кнопками с проводкой с блоком комфорта, кожаный салон (сиденья, карты дверей, ручка ручника, ручки дверей, рычаг коробки скоростей), подогрев передних сидений, климатконтроль, круиз контроль, и самодельные раздельные линзованные фары hella (родных линзованных в нормальном состоянии с адекватным ценником не нашел).
забыл упомянуть что машина 1989г.в. и по тому коррозия ее не обошла стороной, чтоб не запускать это дело было принято решение "лечить". были заменены пороги, кое где под варены дырочки, все вычищено, зашпаклевано, загрунтовано и покрашено с полной разборкой салона и багажника. Так же был сделан антикор днища, а в пороги, ланжероны и двери был задут мовиль. собственно вот такой у меня пепелац.









 
Красава!! :good: :)
 
Ооо, земеля!)) Тачка ном, придет парень с Эстонии, не обращай внимание)))
 
syroman написал(а):
Ооо, земеля!)) Тачка ном, придет парень с Эстонии, не обращай внимание)))

что за парень такой? :unknw:
 
Ты его узнаешь))))
 
olegawolt написал(а):
что за парень такой?  :unknw:

ЛёхаТДИ, так ты его сразу посылай, не стесняясь!
За фары инспектор не похвалит, можно и на лишение прав нарваться, выкинь эту дрянь :sick: , советую родные поставить. Белые поворотники обязательно, бамперы, накладки, зеркала и это "безобразие" красить в цвет кузова -белый и скорее всего 201. После этого машину вообще не узнаешь, реноводы и приближённые обзавидуются :good: :good: :good: :good: :good:
 
Волгоградец написал(а):
ЛёхаТДИ, так ты его сразу посылай, не стесняясь!
За фары инспектор не похвалит, можно и на лишение прав нарваться, выкинь эту дрянь :sick:  , советую родные поставить. Белые поворотники обязательно, бамперы, накладки, зеркала и это "безобразие" красить в цвет кузова -белый и скорее всего 201. После этого машину вообще не узнаешь, реноводы и приближённые обзавидуются :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

данные фары я делал 3 недели! специально чтоб выкинуть старые, от которых нормального света добиться невозможно (ну или по крайней мере я не смог). Все молдинги и бампера покрашены мной в черный цвет так как по моему личному мнению машина смотрится лучше. а с краской вы почти угадали не 201 а 202 (немного по серее). что же касается гибдд то на мои фары они не обращают никакого внимания (им главное не ксенон и не слепит). кому интересно добавил отчет по изготовлению данных фар но полноценно посмотреть его можно будет только вечером, а сейчас только почитать. находится он в соответствующем разделе форума.
 
olegawolt написал(а):
данные фары я делал 3 недели! специально чтоб выкинуть старые, от которых нормального света добиться невозможно (ну или по крайней мере я не смог).

Все молдинги и бампера покрашены мной в черный цвет так как по моему личному мнению машина смотрится лучше.

Не стану спорить, но это запрещено и смотрится ужасно, да и родные не супер-пупер, но хотя бы гармонично выглядят. Новые, даже китайские "депо" светят великолепно, если новые светят плохо нужно искать просадки в проводке.

А потом удивляемся, почему люди говорят что Б-3 стрёмно выглядит. Я вот тоже по началу бампера "бампер-спеем" чернил и думал что это клёво. А потом вывел их в 0 и покрасил в цвет кузова, так это же :love: :love: выглядит эффектнее некоторых новоделов :good: :good: :good: ещё и диски хорошие :)
Сделай как советую и реально не узнаешь машину, будет не "пацанская" тачила из 90-х B) , а солидный, эффектный автомобиль :good: .
 
:good:
 
А почему Олег Сергеич живёт в пепельнице, и кто он (раз там помещается)? :)
 
Фил-2000 написал(а):
А почему Олег Сергеич живёт в пепельнице, и кто он (раз там помещается)? :)

это на всякий случай, что не забыть как меня зовут... :LOL: а если серьезно, то просто нечем было заняться. :)
 
Фил-2000 написал(а):
А шо, так правда бывает?!.. o_O

Бывает, у меня был сосед :russian: полный, он себе где-то добыл ржавую 2102 желтого цвета и ежедневно выходил её "чинить". Выходил, открывал капот, ещё какие то действия производил "от нечего делать" и скоро уже валялся возле неё. И так каждый день, но не об этом..., завелась у него банка чёрной краски и сначала арки, потом пороги, а потом и по самые молдинги она стала чёрной.
Короче стала из себя прредставлять совсем жуткое зрелище! :sick: :sick: :sick:
Кстати, сосед до сорока 2-х лет не дотянул... :( :rtfm:

ПС вспомнил, однажды он меня уговорил ему её завести, нужно было трамблёр перебрать, катушку сменить и что-то ещё. Так вот, после того как она начала заводится, он её ещё и заводить начал ежедневно. И однажды не с приятелями погазовал, на месте естественно, да так, что маховик оторвался :LOL:
 
Хороший экземпляр Б3 :good: Ровных дорог!

То, что сделал ТС с фарами - не запрещено законодательно. 1 - это галоген, 2 - модули имеют соответствующие сертификаты, 3 - пассат Б3 не производится больше 15 лет, а значит возможна установка неоригинальной светотехники. :hat:
 
Круть экземпляр.
Ну и автор с руками и неуёмным желанием к лучшему :good:
А как она в салоне оказалась? Кто-то по трейд-ину сдал?
 
Alexander-I.M. написал(а):
Круть экземпляр.
Ну и автор с руками и неуёмным желанием к лучшему :good:
А как она в салоне оказалась? Кто-то по трейд-ину сдал?

в салоне она оказалась благодаря перекупам. немного уточню: салон не конкретно ВАГовский а торгуют всем подряд че люди привезут. у меня по птс 5 хозяев включая меня, 1 реальный владелец 3 года ездил и 3 перекупа (3 хозяина за 1.5 месяца) ну и 5 - я.
 
Подписался. Отличный авто. А в хороших руках он будет долго хорошим :drive:
 
Назад
Сверху Снизу