Выбор автонавигатора Какой навигатор выбрать???

  • Автор темы corvet
  • Дата начала
  • Ответы 87
  • Просмотры 35К
corvet

corvet

интересующийся
Сообщения
663
Реакции
75
Город
Нижний Новгород
Авто
Octavia A7 Revo 1.8 TSI CJSA Style МКПП6 2017г. - щас, Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM 2008г. - была, VW Passat-Variant - был
Задумался на будущее о покупке навигатора, ни разу не юзал - что щас есть? Как выбирать?
Хотелось бы, чтоб чётко выполнял функции по прямому назначению, чтоб удобно забирать с собой было, что подскажете?
 
Прочитал... Всё-равно определиться сложно. Пока склоняюсь к Mio C-520, потом перепрошить. :unsure:
 
garmin с пробками
 
Какой именно? :)
 
corvet написал(а):
Прочитал... Всё-равно определиться сложно. Пока склоняюсь к Mio C-520, потом перепрошить. :unsure:

поддерживаю. :) достаточно глянуть форум на 4pda.ru, чтобы остановить выбор на этой модели. :) у меня такой, нравица.
 
BOSS2004 написал(а):

гармин - прибор сам в себе, ничего в него не зальёшь(кроме обновлений), ничего не поменяешь и стоит слишком дорого. У меня в Мио прекрасно живёт гармин и, в отличии от владельцев аппаратного гармина, я могу менять в нём карты не меняя флешки за 5 сек или пользоваться другими навигационными системами, которые прекрасно уживаются в Мио. :) Плюс, могу в дороге показывать ребёнку мультики или сам смаретть кино, если стою где-то, а ещё bluetooth, с возможностью вывода на синезубые наушники или гарнитуру. :)
 
Эх, подержать бы в руках его, посмотрреть в работе (погрызть, понюхать :LOL: )
Тогда б было проще определиться. С продавцами в магазине общаться мало смыла - редкая удача попасть на действително понимающего :unsure:
 
Атлас - лучший навигатор... :good:
 
metatron написал(а):
гармин - прибор сам в себе, ничего в него не зальёшь(кроме обновлений), ничего не поменяешь и стоит слишком дорого. У меня в Мио прекрасно живёт гармин и, в отличии от владельцев аппаратного гармина, я могу менять в нём карты не меняя флешки за 5 сек или пользоваться другими навигационными системами, которые прекрасно уживаются в Мио. :) Плюс, могу в дороге показывать ребёнку мультики или сам смаретть кино, если стою где-то, а ещё bluetooth, с возможностью вывода на синезубые наушники или гарнитуру. :)

а флэшки и ненадо менять
я брату вообще ломаную последнюю карту на его гармин поставил
 
а для начала нужно понять что нужно - или хороший навигатор
или блин мультимедиа
 
BOSS2004 написал(а):
а флэшки и ненадо менять
я брату вообще ломаную последнюю карту на его гармин поставил

Посмотрел бы я как на аппаратном гармине можно, без смены флешки быстро карты поменять, к примеру, если у тебя несколько карт разного региона со своими особенностями, учитывая, что и аппаратный и программный гармин только 3-4 карты в системе поддерживает, включая базовую. :LOL: И ещё интересно, зачем на гармин карты ломать, если для них кейгенов навалом, по крайней мере на его родные карты, а если любую карту пропустишь через мапсорс гарминовский, то попрощайся с маршрутизацией. :)
 
BOSS2004 написал(а):
а для начала нужно понять что нужно - или хороший навигатор
или блин мультимедиа

серьёзно думаешь, что бывает только одно из двух? если знаешь о чём говоришь, тогда поведай, чем отличается аппаратный гармин 7хх-й серии о программного гармин-ХТ? про недорогие 2хх-е гармины вообще молчу. Есть сравнительный опыт, что быстрее карты прорисовывает с максимальной детализацией, аппаратный дорогой гармин или SDCH-флешка с гармин ХТ в 520-м Мио? Я со многоми навиками повозился и точно знаю о чём говорю. :)
 
да пробовал я всякие гейгены хрен че получалось, пока не залил ломатую. а сидеть тупеть времени не было нужен был срочно навигатор для поездки.

я просто не пойму - человек покупает НАВИГАТОР или проигрыватель киношек?
имхо делать нефига кому то да - купить игрушку и фигачить туда всякое барахло, пока рано или поздно не глюканет ченибудь
чем проще девайс тем стабильнее работает
 
лично у меня вообще nexx
и типа можно тоже туда что хочешь запихивать
только оно мне нафиг не уперлось
показывает как ехать и ладно
 
BOSS2004 написал(а):
чем проще девайс тем стабильнее работает

Был JJ-Connect, проще простого...
Автоспутник. Карта - мегаполис, на ТТК - поверните налево, улицы односторонние не все помечены, далеко не все.
Проработал год. Вздулся аккумулятор, лопнул корпус. Поработал месяц заклеенный - и помер...
 
BOSS2004 написал(а):
да пробовал я всякие гейгены хрен че получалось, пока не залил ломатую. а сидеть тупеть времени не было нужен был срочно навигатор для поездки.

я просто не пойму - человек покупает НАВИГАТОР или проигрыватель киношек?
имхо делать нефига кому то да - купить игрушку и фигачить туда всякое барахло, пока рано или поздно не глюканет ченибудь
чем проще девайс тем стабильнее работает

обьясни, чем просто навигатор лучше системы со многими навигаторами в одном и с множеством дополнительных, полезных функций, причём, по цене второй выгоднее? Мне не понять... Есть хоть одна навигационная система, которая бы и Москву достойно показывала и регионы России? Мой ответ - пока такой нет и приходится варьировать, в Москве одна, на дальняк - другие. К примеру, я по Москве и подмосковью пользую Igo Amigo, а для поездок свыше 1000км в одну сторону уже Гармин с Навителом рулят.
А самый простой девайс для навигации - компас, но он тож ломается, поэтому можно ориентироваться по звёздам. :LOL:
 
BOSS2004 написал(а):
лично у меня вообще nexx
и типа можно тоже туда что хочешь запихивать
только оно мне нафиг не уперлось
показывает как ехать и ладно

чел спросил про С-520, я ответил, а качество сборок для Nexx и для 520-го можешь сам сравнить на 4pda.ru Разница впечатляющая и выбор вариантов больше, чем для любой другой модели. :)
 
Парни! Не ругаемся! Понятно, что каждому своя ложка краше..
Мне в первую очередь нужен навигатор. Возможность прыгать на другие карты (перепрошивка) - приветствуется, т.к. с Москвой-то не всё замечательно в картах, чё уж про Нижний Новгород говорить, вот и нужна возможность выбрать лучшую. Так же я понял, что дисплей нужен 4,3": меньше - плохо видно, больше - дорого. А что касается видео-фото - впринципе, для этих целей есть ноутбук Асус еее 1000Н, так что это не приоритет. Но вот, допустим, если его можно "научить" понимать рукописный текст и использовать как записную и проч... - вот такие полезности тоже неплохо бы было иметь :drinks:
 
corvet написал(а):
Но вот, допустим, если его можно "научить" понимать рукописный текст и использовать как записную и проч... - вот такие полезности тоже неплохо бы было иметь :drinks:

вот здесь почитай на эту тему, мне был важен большой экран, выбор по навигации и видео, а так, там ещё тырнет, браузеры всякие, куча всяческих программ... http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92675
Вообще, если Win CE 5.0 поддерживает рукописный ввод, то значит и туда можно это установить.
 
Назад
Сверху Снизу