Уплотнитель под антенну Гольф4 2000г Рассохся уплотнитель

  • Автор темы borborka
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

borborka

Участник
Сообщения
22
Реакции
3
Город
Германия
Авто
VOLKSWAGEN-GOLF-VW bensin 1,6 2000г
Помогите!!! Рассохся уплотнитель под антенной на крыше гольф4 2000г! Теперь не будет ли вода поступать в салон? Заказал новый! А можно ли новый уплотнитель одеть через верх не разбирая антенну? Заранее большое спасибо!!!
 
borborka написал(а):
Помогите!!! Рассохся уплотнитель под антенной на крыше гольф4 2000г! Теперь не будет ли вода поступать в салон? Заказал новый! А можно ли новый уплотнитель одеть через верх не разбирая антенну? Заранее большое спасибо!!!

Презик можно. А для уплотнителя придётся разбирать. Вода холодной зимой не будет поступать, так как она замерзает в лёд. Но если оттает, то обязательно. :hat:
 
Большое СПАСИБО!!! Извините за нескромный вопрос? А что такое Презик? Иещё? А разве нет уплотнения внизу между гайкой и корпусом? Спасибо!!!
 
borborka написал(а):
Большое СПАСИБО!!! Извините за нескромный вопрос? А что такое Презик? Иещё? А разве нет уплотнения внизу между гайкой и корпусом? Спасибо!!!

Внизу уплотнения нет. Насчёт презика я пошутил, извини. Сокращённо, то контрацептное средство. Я эту прокладку мажу смазкой типа солидол с обоих сторон, когда прикручиваю антену, то излишки стираю сухой тряпкой. Через смазку никакая влага не просочится, и в случае повторного снятия антены никаких проблем. :hat:
 
borborka написал(а):
Большое СПАСИБО!!! Извините за нескромный вопрос? А что такое Презик? Иещё? А разве нет уплотнения внизу между гайкой и корпусом? Спасибо!!!

Kondom это.
не всилах снять феркляйдунг и открутить гайку Антенненфусс?
 
Ну вы, мужики блин, даёте. Если бы советы от вас так лились, как эти поясьнения :LOL: .
 
Saulius написал(а):
Ну вы, мужики блин, даёте. Если бы советы от вас так лились, как эти поясьнения :LOL: .

вопрос внимательно прочти...
 
В немецком нет такого слова, как презерватив .есть название по фамилии врача .тобиш кондом..

Уавтора проблема на ровном месте на машине стоймостью около 400 500 евро ...обмажь черным сантезнтческим силиконом с тубы ..настоймость авто уже никак не повлияет
 
Можно и прозрачным сантехническим, главное бескислотным.
 
Прозрачный от солнца побелеет через месяца полтора
 
Смазка не белеет, и не прилипает. :good:
 
borborka написал(а):
Помогите!!! Рассохся уплотнитель под антенной на крыше гольф4 2000г! Теперь не будет ли вода поступать в салон? Заказал новый! А можно ли новый уплотнитель одеть через верх не разбирая антенну? Заранее большое спасибо!!!

:hat: такой заказал?
 
Снимаешь планку сверху проема багажника, отгибаешь потолок, откручиваешь гайку и все.
Но правда может потребоваться еще задние боковые обшивки отстегнуть, не помню
 
MSTRKRFT написал(а):
Снимаешь планку сверху проема багажника, отгибаешь потолок, откручиваешь гайку и все.
Но правда может потребоваться еще задние боковые обшивки отстегнуть, не помню

Придётся, так как надо ещё кабель антены отсоединить, а фишка кабеля ещё и в поролоновом рукаве, и закреплена хомутом. Ещё и ключь на 22 или 24 понадобится для гайки антены, а потом её ещё и прикрутить будет что делать :LOL: . :hat:
 
Спасибо за подсказку!!! Заказал и надо ждать 3 месяца.А не надо было заморочки делать такие! Купить в Баухаузе любую подходящую сантехническую резину и самому вырезать и всё! И одеть через верх антенны. Я думаю получилось бы?
 
borborka написал(а):
Спасибо за подсказку!!! Заказал и надо ждать 3 месяца.А не надо было заморочки делать такие! Купить в Баухаузе любую подходящую сантехническую резину и самому вырезать и всё! И одеть через верх антенны. Я думаю получилось бы?

скажи честно бор то крайс Боркен? у вас что нет Шротплатца рядом?

https://www.ebay.at/itm/Reparatur-Dichtung-...B0AAOSw6YtZVPhT
завтра ,послезавтра у тебя стоймость пачка сигарет

полностью нога антенны https://www.ebay.at/itm/16V-ANTENNE-RAKU-2-...MoAAOSwxw1ZsqX~


или вот https://www.ebay.at/sch/i.html?_from=R40&am...on&_sacat=0
клей -nе хочу хватит и на подон переклеить
 
borborka написал(а):
Спасибо за подсказку!!! Заказал и надо ждать 3 месяца.А не надо было заморочки делать такие! Купить в Баухаузе любую подходящую сантехническую резину и самому вырезать и всё! И одеть через верх антенны. Я думаю получилось бы?

Ну, если руки растут от туда, где надо... Делай, флаг в руки :hat: .
 
Назад
Сверху Снизу